Кидстаффовка• 07 мая 2019

Мамы, вы серьезно не знаете, как зовут ваших детей, или прикалываетесь???

Который раз уже натыкаюсь, что мамы неправильно пишут имена своих детей, и это не опечатка, а повторяется из поста в пост, т.е. они реально думают, что так и надо.
Вот сейчас зашла на страничку детского конкурса в соцсети. Мамы выкладывают фото своих детей и подписывают: моя Аничка, Сашичка, Таничка и т.п. Что? Как так? Ну ладно, вы не знаете, как правильно писать другие слова, но хотя бы запомнить имя собственного ребенка можно же! А вы тоже так пишете?
Результат:
вже голосів: 1408
1111 (78.91%) Да, тоже считаю, что писать имя своего ребенка с ошибкой - это мега-тупость
177 (12.57%) Свой вариант
120 (8.52%) А что не так? Разве в слове Аничка есть ошибка? Нету же!
Копирайторша• 07 мая 2019
Ответ дляНаучительница
Это так пишется в записке классному руководителю. По крайней мере 11 лет я так писала в школу дочери. У нас в лицее были такие требования и никакого вайбера.
я вчера записку писала, было ’ставлю Вас в известность что моего сына, Иванова Романа, ученика 1\4\7 класса не будет в школе такого то и и такого то числа. Ответственность беру на себя’ (эт так, короткий пересказ =))

Скорая помощь• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Так я и написала же в посте, что ошибки - это еще ладно. Но как можно не знать, как пишется имя ребенка, над которым человек наверняка раздумывал не 1 день....
у меня дед открытки мне подписывал с ошибкой в имени. именно так, как вы и написали. Оличка, Таничка, Аничка, Юличка.

тётка моя тоже открытки подписывает с ошибками.

оба люди с высшими образованиями. у деда два высших. тётка вообще библиотекарь.

все ошибаются в чём-то. не критично.
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляНадувная пыль
Я работаю с документами и видела много разного интересного и не логичного в официальном написании имен. Мои фавориты - Ведчеслав и Марэта
шик
Марэта хоть кто такая в переводе?
Прячусь от Всех• 07 мая 2019
Авторе, українською мовою буде саме Танічка, Олічка, Санічка. А в русском языке ласкательные собственные имена мужского и женского рода пишутся с суффиксом -ечк, Танечка, Олечка, Санечка.
Прячусь от Всех• 07 мая 2019
Ответ дляЗлойанОним
’Аничка’ и ’Таничка’ - это ’Ганнуся’ и ’Тетянка’
Доставучая• 07 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
http://litopys.org.ua/pravopys/rozdil2.htm
меня больше интересует как рисовать стрелочки на фото)
автор Кидстаффовка • 07 мая 2019
Ответ дляСоветчица Года
У меня лапочка Серофимочка
Стебетесь, да?)
Надувная пыль• 07 мая 2019
Ответ дляЯ в дамках
шик
Марэта хоть кто такая в переводе?
Я так поняла со слов обладательницы экзотического имени что хотели Мариеттой назвать, но в сельсовете 40 лет назад все перепутали.
Фантазерша• 07 мая 2019
Ответ дляАшотакова)))
це будуть русизми
а от доречність їх використання в українській мові то зовсім інше питання

Доставучая• 07 мая 2019
Ответ дляСоветчица Года
У меня лапочка Серофимочка
а разве не СерАфимочка?????
автор Кидстаффовка • 07 мая 2019
Ответ дляАшотакова)))
При чем тут украинский язык, если весь пост написан на русском?
И, кстати, в украинском все равно будет с ’е’.
Копирайторша• 07 мая 2019
Ответ дляБорода
В мене сусідка ’Лена’ (Олена)
а тут то что не так? ей нельзя быть Леной?
Доставучая• 07 мая 2019
Ответ дляСоветчица Года
У меня лапочка Серофимочка
А разве не СерАфимочка?????
Скорая помощь• 07 мая 2019
Ответ дляЗлойанОним
ну помечтайте.
СкрипяСердцем• 07 мая 2019
Ответ дляНаучительница
С запиской у меня вопросов нет. С Називним відмінком я справляюсь.
ИграйМойГормон• 07 мая 2019
Пусть пишут Как хотят, вам что от этого! Никогда не понимала таких людей как вы
из желе я• 07 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Пише, Лена , а має на увазі і говорить Лєна.
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Навіщо ви мені дублюєте посилання??? Там немає ні Даші, ні правила, що регламентує правопис.
так людина не вчитувалась)))
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляПищалка
Там пропустили мішану групу першої відміни, це якраз імена, які закінчуються на ша, ча, ща. Можливо, тому, що в ’офіційній’ українській мові таких нема (принаймні, зараз не можу пригадати).
+++

Копирайторша• 07 мая 2019
Ответ дляБорода
а, так может она укр. не изучала? )
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Даша сьогодні буде відсутня))))
ЗлойанОним• 07 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
ну помечтайте.
Почему Вы так реагируете? Ведь в украинском варианте уменьшительные варианты этих имен звучат именно так.
автор Кидстаффовка • 07 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Ну пусть бы я задала свой вопрос, вам-то что! Не интересен - пройди мимо)). Никогда не понимала таких людей, как вы ))))
Скорая помощь• 07 мая 2019
меня ребёнок удивил: у неё в букваре в алфавите написано не ’м´який знак’, а ’знак пом´якшення’.

всё перекрутили. я только и делаю, что говорю, как баба старая: ’в моё время всё было не так’.

люди запутались в этой новой стране с её новыми правилами.
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну у слові Сірожа помилки я не бачу, як вимовляється так і пишеться, саме слово Сірожа це суржик, а от як би Сиргій, а не Сергій то тоді так це повна безграмотність.
ошибки точно нет, ник ваш тому подтверждение))
из желе я• 07 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
а, так может она укр. не изучала? )
’Корінна українка’
Ураїнську вивчала в школі, інституті.
Скорая помощь• 07 мая 2019
Ответ дляЗлойанОним
а откуда у Анны взялась буква ГЭ при уменьшительно-ласкательном?
Прячусь от Всех• 07 мая 2019
Ответ дляФантазерша
це будуть русизми
цілком з вами згодна
Спасу мир• 07 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь

Не знак пом´якшення, а знак м´якшення
из желе я• 07 мая 2019
*Українську