Кидстаффовка• 07 мая 2019
Мамы, вы серьезно не знаете, как зовут ваших детей, или прикалываетесь???
Который раз уже натыкаюсь, что мамы неправильно пишут имена своих детей, и это не опечатка, а повторяется из поста в пост, т.е. они реально думают, что так и надо.
Вот сейчас зашла на страничку детского конкурса в соцсети. Мамы выкладывают фото своих детей и подписывают: моя Аничка, Сашичка, Таничка и т.п. Что? Как так? Ну ладно, вы не знаете, как правильно писать другие слова, но хотя бы запомнить имя собственного ребенка можно же! А вы тоже так пишете?
Результат:
вже голосів:
1111 (78.91%)
Да, тоже считаю, что писать имя своего ребенка с ошибкой - это мега-тупость
177 (12.57%)
Свой вариант
120 (8.52%)
А что не так? Разве в слове Аничка есть ошибка? Нету же!
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Так если она в принципе не умеет писать без ошибок, откуда ж взяться словам исключениям...
Ну, имя-то ребенка, наверное, как-то выбирали. Читали его значения. Обдумывали. Могло же хоть что-то отложиться в мозгах? Я вот о чем...
Доставучая• 07 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
Геннадиевич правильно,но....
Генадеевич
геннадеевич
Гиннадиевич
Гинадеевич
Генадеевичь и т.д. и т.п.....
очень сложная фамилия
работаю с людьми....о....чего только не пишут
Генадеевич
геннадеевич
Гиннадиевич
Гинадеевич
Генадеевичь и т.д. и т.п.....
очень сложная фамилия

Бесстыдница• 07 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
Это не имеет никакого значения, правила одинаковые. Хотите одушевлённое, например Саша, Маша. Или Вы написали бы - Саши/Маши сьогодні не буде?
Я б написала саме так: ’Саши сьогодні не буде’, а не Саші.
Неновая почта• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Может, ее реально так назвали?
Мирослава, Мира ее зовут )))
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляrybka21
в склонении ошибка, я же писала.
творительный падеж вместо винительного.
правильно ’на постоянкУ’ или ’в постоянкУ’, а у вас ’на постоянкЕ’.
творительный падеж вместо винительного.
Что вы городите?
Спасу мир• 07 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
Вот где без комментариев)) жесть)
Куплю орехи• 07 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
Именно!
Доставучая• 07 мая 2019
Ответ дляФантазерша
у нас в школьной группе вайбера есть мама, свое имя пишет Томара)

вот это треш)
СкрипяСердцем• 07 мая 2019
Ответ дляНаучительница
Правильно писать, что моя дочь Фамилия имя будет отсутствовать на занятиях в школе такого то числа по следующей причине. Всю ответственность за ребёнка в этот период возлагаю на себя.
Это Вы так в вайбере пишите или это тонкий юмор? Я так если учительнице в 7 утра напишу боюсь она засомневается, что я ’всю ответственность беру на себя’.
Фантазерша• 07 мая 2019
Ответ дляДоставучая

вот это треш)
да уж) таких перлов больше нигде не встретишь, как в родительских чатах))
західний_діалект• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Нет, конечно. Но реально поражает: ну как можно не знать имя своего же ребенка?
Это уровень развития.
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
Це помилка.
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
А моего сына во время прописки вместо 2019 г.р. записали 1919. Обнаружила что это только при подаче заявки в очередь в садик. Отклоняло документы. Конечно, в садах нет групп для деток 1919 г.р.
Спасу мир• 07 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Именно!
И Вам без комментариев.
Сколько же безграмотных людей))
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляФантазерша
а муж, видимо, Онотолий?
ЗлойанОним• 07 мая 2019
Неясности с Дашами и Машами возникают по той причине, что в украинском варианте эти имена звучат как Даринка (Одарка) и Марийка, так же как в Украине имя Сергій - это Сергійко, а не ’Серьожа’ і т.д. Но почему-то даже ’щирі українці’ предпочитают имена называть на русский манер (Крістіна, Нікіта, Маріна).
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
Та у меня Даши нету, у меня Рома)) это я писала, той девушке, что спрашивала, но смотрю тут уже в укр языке новые правила и у всех видминках ДашІ
всегда такие правила были
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляrybka21
это не я, это словарь.
Словарь написал, что нельзя писать ’на постоянке’? Или это вы придумали? И чего вы приколупались-то к нему? Это жаргонное выражение)). А жаргонизмы отличаются своей спецификой. И, допустим, на форуме, где можно просто поболтать, они уместны. При чем тут написание имен детей при заполнении конкурсной анкеты?
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляЗлойанОним
Навряд чи це ширі українці називають. Я от українка - і не сприймаю цих Нікіт. Для мене це Микитки, Маринки та Христинки. Але як батькам подобається - так нехай і кличуть.
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я для подруги тоже недавно Америку открыла - оказывается Динис на самом деле Денис
Ответ дляКидстаффовка
так и уменьшительные имена собственные отличаются своей спецификой. как нравится родителям, так и называют детей.
и конкурсные анкеты - это такая же неформальная штука, как и форум.
словарь написал, что слово ’постоянка’ в значении ’постоянно, непрерывно’ употребляется в винительном падеже.
Пищалка• 07 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
Хіба для відмінювання імен є якість окремі правила?
- всюди те саме: ’У родовому відмінку однини іменники жіночого роду на -а, -я мають закінчення -і після... (м’яких приголосних та [ж], [ч], [ш]).
У родовому відмінку однини іменники жіночого роду на -а, -я мають закінчення -и після... (твердих приголосних)’
Научительница• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Это так пишется в записке классному руководителю. По крайней мере 11 лет я так писала в школу дочери. У нас в лицее были такие требования и никакого вайбера.