Мульйонерша• 07 мая 2019

Во сколько Вам обошёлся праздничный стол дома( приблизительно 12 взрослых)?

Здравствуйте! Пожалуйста напишите сколько потратили на застолье дома ,если помните отдельно еда, отдельно алкоголь ( или все вместе не включая торт).
Думаю если кафе 300 грн с человека( 3,600 еда без алкоголя) ,то стоит ли два дня убиваться на кухне если по сумме то на то выходит .Спасибо!
Пленница SexShop-а!• 07 мая 2019
смотря какой стол
если пюре+курица+бутеры+2 салата типа олтвье то это одна сумма
если икра, лосось, тунец, кролик, модные закуски, дорогой сыр и т.д. то другая
Добра всем!• 07 мая 2019
Давно понятно, что не стоит убиваться. Только если Вы очень любите готовить.
Хотя домашняя обстановка уютнее для меня)
ПриснитсяЖЕ• 07 мая 2019
Кто то варит картошку пюре и куриные ребрышки, и домашние соления, а кто то готовит буябез, стейки на мангале и семгу. Как можно такое спрашивать?
И кто то пьет водку, а кто то Джим Бим. Варит компот домашний или покупает сок-колу, а на 12 человек это уже разница огромная по деньгам
Накладная• 07 мая 2019
Тысячи 3
автор Мульйонерша • 07 мая 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
смотря какой стол
Дома обычно готовлю окрошку( 10 л ведро), пюре, котлеты, шашлык( 5 кг), 4 салата ( Мулен Руж, лесная быль, столичный, крабовый). Нарезка, бутерброды со шпротами. Остаётся достаточно ещё на след .день. Без изысков вобщем, семья большая.
Сосулька• 07 мая 2019
300 грн - отличный чек на человека за застолье
автор Мульйонерша • 07 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
Муж против кафе. Говорит очень дорого. А мне дорого что-бы нервы мои в порядке были, и не упасть .
Все возможно• 07 мая 2019
Мининум 300грн/чел
Это без изысков
Подумывающая• 07 мая 2019
1 кг мяса на человека ( шашлыки) и овощи. Не готовлю ничего)
Из Хацапетовки• 07 мая 2019
у нас (Днепр) таких цен на кафе нет, 600 и выше это без алко, либо вообще алко свой нельзя и тогда где-то чек на человека от 900 и до бесконечности. Любят у нас мужчины в компании хороший виски, мы с девочками брют испанский. Если говорить дома, то собирались на рождество 5 взрослых сладкого не было, алко порядка 2500грн, и стол около 2000
Вытворунка• 07 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Если у вас такое недорогое кафе - однозначно туда! Ну сэкономите вы на домашнем застолье 1000 грн, так это сколько горбатиться на кухне нужно, чтоб на 12 чел наготовить. Эти деньги вам потом назад подарками вернутся. Я вот недавно др ребенку делала с кумовьями и родственниками. Закупка продуктов в 2000 обошлась и это не икра/кальмары, а все самое обычное.
Паспортный стол• 07 мая 2019
4-5 тысяч, около 1 тыс. напитки.
Хранительница чешки• 07 мая 2019
Сестра призналась, что потратилась на стол 5.500 - 11 чел. Стол был шикарный + она фанатка кулинарии. Многое осталось, еще в судочки всем раскладывала))) как же без этого). А мы отлично посидели в баре-ресторане, натанцевались также 11 чел. + 2 детей обошлось 5800 со скидкой - так как там если День рождение идет скидка - просто показываешь паспорт). Киев. Зато я чувствовала себя белым человеком, а не рабыней Изаурой))) запаханной кухней(.
Из Хацапетовки• 07 мая 2019
А где цены в кафе 300 гривен?
Подумывающая• 07 мая 2019
Ответ дляВсе возможно
Мининум 300грн/чел
Это без изысков
В кафе шашлык 115 грн
Хлеб 5 грн
Сок 20 грн стакан
Фри 45
Долма 75
Соус 20
Почти 300, на вечер не всем и хватит еды+ спиртное
Я_канеша_извиняюсь• 07 мая 2019
тысячи 3
гражданинГрубиян• 07 мая 2019
12 человек это очень напряжно.
И не только в плане готовки, а еще принеси-подай-убери-перемой.
Я бы на вашем месте заказывала кафе.
Маманя• 07 мая 2019
Летом дочке др обошелся в 5000 дома.
Смячиком• 07 мая 2019
На 10 человек около 4 тыс дома. В эту сумму входит 2 бутылки нормального алкоголя. Еды много не готовлю. Два- три холодных блюда, один салат, бутерброды, мясо и гарнир.
ТрамвайGirl• 07 мая 2019
3 тыс грн
ПИПИКНУТАЯ• 07 мая 2019
я недавно cыну день рождения праздновала для родных , кумовей, всего было 15 человек, тоже ушло больше 5000 грн, без красной рыбы и икры, хотя шашлык был и скумбрия запеченная, ну и много других блюд, торт сама пекла, доедали правда потом неделю и всем удочки паковала. Иногда тоже думаю лучше б в ресторан, очень уставать стала, но сума была бы больше в два раза думаю.
ПИПИКНУТАЯ• 07 мая 2019
удочки - судочки:)
Из Хацапетовки• 07 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
В кафе шашлык 115 грн
Хлеб 5 грн
Сок 20 грн стакан
Фри 45
Долма 75
Соус 20
115 гривен, это 100 грамм?
Лиса Патрикевна• 07 мая 2019
Автор, Вы уточните, точно ли такие цены за кафе.
Это очень сносная цена, если Вы ничего не перепутали и явно без алко и напитков
В марте у нас было мероприятие, так нам сразу озвузили, чтоб не меньше 15 человек браться не будут и чтоб ценик не ниже 500 на человека был и это пригород, где по факту заказов меньше, чем в городе и тут условия выставляли
Из Хацапетовки• 07 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
В кафе шашлык 115 грн
Хлеб 5 грн
Сок 20 грн стакан
Фри 45
Долма 75
Соус 20
а где какие-то овощи? Где закуска под спиртное, хоть какой-то салат? Что делать если кусок хлеба и стакан сока закончится через 15 минут после начала торжества?Мясная нарезка, сырная тарелка?
Добра всем!• 07 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Муж имеет право голоса, только если вместе с Вами будет готовить, обслуживать гостей и мыть посуду.
И сядьте, запишите расходы на продукты.
Подумывающая• 07 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
115 гривен, это 100 грамм?
Порция-250 вроде
Подумывающая• 07 мая 2019
250 грамм
Лиса Патрикевна• 07 мая 2019
Ответ дляПодумывающая
В кафе шашлык 115 грн
Хлеб 5 грн
Сок 20 грн стакан
Фри 45
Долма 75
Соус 20
Это ужин на выходные, а не праздничный стол)
Подумывающая• 07 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
так за что и говорю, 300 очень мало.