Мейк-ап форева• 07 мая 2019
Перевод и апостиль
Добрый день. Подскажите, если переводить документ и ставить апостиль в ДП "Документ" - сколько по времени это занимает?
Первая леди колхоза• 07 мая 2019
вы сначала апостиль ставите, а потом только переводите и заверяете натариально
Я такая боевая• 07 мая 2019
+коммент 1
По своему опыту. Ставили апостили в документе, позже понадобилось ставить ещё, но поджимало время, в документе посоветовали напрямую в министерстве сделать. Оказалось быстрей и конечно дешевле
Я такая боевая• 07 мая 2019
И все переводы лучше делать уже в стране, но это конечно дороже в разы, зато 100%но
Докладная• 07 мая 2019
В первую очередь апостиль - всегда!
А потом смотря что, для какой страны и т.д.
Крем для арбуза• 07 мая 2019
Перевод желательно делать в стране куда выезжаете. В Турции ,например,мне сразу сказали не переводить в Украине,так как могут не принять.от чиновника многое зависит.и никто ничего объяснять не будет.
Так же опыт есть у родственницы с Францией.
Здесь на минутку• 07 мая 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Согласна.
Мейк-ап форева
• 07 мая 2019
муж пришлет доверенность на английском языке для выезда на отдых в Турцию, мне надо перевести на русский поставить апостиль. Сколько это займет времени?
Докладная• 07 мая 2019
апостиль должен быть уже на доверенности, которую муж пришлет. Апостиль ставит страна выдачи! В Украине на него вы уже не поставите апостиль
А затем, опять таки, смотря куда ехать. Точно на русский?
Мейк-ап форева
• 07 мая 2019
Ответ дляДокладная
ну да, чтоб показать на нашей таможне, несколько лет назад я предьявила доверенность на английском языке и нас не пустили гады в Египет. Муж в Америке, в консульство пойти не может, поэтому пришлет доверенность на английском языке. Звонила на таможню нашу, мне сказали перевести и поставить апостиль. Может просто я не понимаю, что такое апостиль?
Докладная• 07 мая 2019
апостить ставит страна выдачи документа. Что такое апостиль - гугл в помошь. Здесь нужен будет перевод и заверка нотариусом
Мейк-ап форева
• 07 мая 2019
Это доверенность на выезд ребенка за границу, как у нас делают нотариусы, но только она будет на английском
Мейк-ап форева
• 07 мая 2019
прочитале в гугле, что апостиль это печать, подтверждающая действительность подписей и печатей на документе
Мейк-ап форева
• 07 мая 2019
Ответ дляДокладная
В ДП Документ такое вроде делают, Вы не в курсе?
Докладная• 07 мая 2019
Если палки
Апостиль ставит страна выдачи - ! В Украине ставится на украинские документы! как Украина подтвердит полномочия американского нотариуса?
Я вам даю порядок действий - апостиль должен быть уже на доверенности, которую муж пришлет!
То есть муж делает доверенность ,ему на месте нотариус сам должен подсказать, где ему поставить апостиль. Все, после этого доверенность можно отправлять в Украину, здесь переводить и заверять - без разницы в каком агенстве, процедура одна!
Докладная• 07 мая 2019
В Державне підприємство ’Документ’ вам вообще не по теме, вам не паспорт получать. Ставить на американские документы апостиль - это или вечность, или кошмарное количество денег и вечность.
Вам нужен будет переводчик, бюро переводов на крайний случай, а документ должен быть апостилирован в США
Мейк-ап форева
• 07 мая 2019
Ответ дляДокладная
Если палки
спасибо Вам большое, поняла
Докладная• 07 мая 2019
если что-то непонятно - лучше ищите ближайшее бюро переводов, там подскажут. Но ничего нового не услышите, сама этим же занимаюсь ))
МеняАЖтрусит• 10 мая 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Апостиль нужно поставить на документе в США. Потом в Украине перевести и заверить нотариально.
Такой документ можно и на русском или украинском сделать, просто апостиль и печати нотариуса будут на английском языке.
Если нужен будет нотариально заверенный перевод в Киеве, обращайтесь!