Умничка-помощничка• 07 мая 2019
кто прав? взгляд со стороны
Скоро будет год по моей маме.
я брату (нас 2) прямо сказала, что не хочу видеть на поминках родственников его жены.
четко объяснила почему: поминают те, кто скорбит, кто в печали, кто общался при жизни.
он молча слушал, кивал. что скажет своей звезде - не знаю. и скажет ли что.
пусть приглашают их к себе на дни рождения и пр. мероприятия.
да, если припрутся, я их не выгоню. но в идеале - глаза б мои их не видели.
да, они меня бесят. да, они мне никто.
Результат:
вже голосів:
61 (53.04%)
я не права?
31 (26.96%)
я права?
23 (20%)
Тыц, чтобы увидеть ответы
Голубая фишка• 07 мая 2019
кажись, тут уже были ваши темы про брата, смерть мамы и т.д. для меня нонсенс, такое поведение, как у вас. вы бы определились, вы по маме скорбите или с неугодными воюете
ротцвеники• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
у нас зовут. уже писала выше. говорят время, день.
я сказала: я бы не звала. и объяснила почему.
промолчал.
что он скажет жене - не знаю.
может сказать, что я сказала не звать.
может просто промолчать.
промолчал.
что он скажет жене - не знаю.
может сказать, что я сказала не звать.
может просто промолчать.
Автор, если Вы делаете поминки в своем жилье, полностью своими силами и за свои деньги, то еще как-то можно понять.
Если Вы делаете в общем доме или доме мамы, плюс при помощи (хоть какой-то невестки и брата), то решать не Вам а сообща. Можете пригласить кого-то кого они видеть не хотят, отомстить той же картой.
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
вот я за то, чтобы позвать только тех, кому болит.
тогда будете одна
Чучело сосны• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
я не хочу их видеть нигде. ни дома, ни в кафе.
Дак а зачем тему создали с вопросом кто прав? Вы не правы, но раз не хотите видеть гните и дальше свою линию. Никто из них не расстроится если не поест на поминках, но по итогам у брата осадочек останется.
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
тогда будете одна
у нас есть свои родственники, друзья мамы.
Опля Картопля• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
не в деньгах дело.
в словах, в отношении.
Сядьте в кафе в другой стороне от них, и не обращайте внимания. Я Вас автор понимаю, сама маму похоронила и были тоже ’вумные’ родственники, которые выступали что не дообследовали мы маму ( она за месяц от рака умерла, который бессимптомно протекал). Я им в лицо сказала так, то что Вы меня в такой момент грязью поливаете, вам грехом большим на душу упадет, и Вы знаете они заткнулись, в глаза перестали пиз..ть, но на поминки все равно их звала, с меня не убудет, а как они себя вели им считается
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
брат ее родственников тоже не любит.
но то ли ее боится, то ли не знаю.
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля

обнимаю!
Опля Картопля• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка

обнимаю!
Спасибо!
Автор перетерпите, с братом не ссорьтесь, он не виноват что у родственников свое ’ку-ку’, а жизнь сама все по местам расставит. А так и братом, и с невесткой разругаетесь на ровном месте, потом жалеть будете. Оно Вам надо в такой день?
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
у них всё равно не та боль, что у вас. как бы это не звучало, да помнят, да скорбят. но живут своей жизнью.
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
маме они никто.
мне никто.
умрет невестка или кто-то из них - пусть зовут всех своих. я не пойду.
мне никто.
Где тут 0?• 07 мая 2019
Сложно да б простой ответ вам,- права/не права..
Предупредили брата, и хорошо. А дальше будь что будет
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо!
с невесткой я не общаюсь.
и не жалею. мне она не интересна и не нужна.
а я ей.
harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Це не ваше день народження, що ви вирішуєте кому бути.
Майте повагу до брата. А то ви у своїй злості і ненависті ведете себе не дуже гарно.
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
у них радость. не скорбят.
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
больше не вспоминать про них?
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
а мама чья??? моя или невестки???
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
у них радость. не скорбят.
теперь я точно уверенна, что вы уже создавали темы.
ротцвеники• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
а мама чья??? моя или невестки???
Ваша и брата, он имеет точно такое же право решать кого приглашать как и Вы.
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
есть лимит???
один человек может создать 1 тему в течении всей жизни???
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляротцвеники
я ему озвучила свою позицию.
а он пусть решает дальше.
ротцвеники• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
я ему озвучила свою позицию.
а он пусть решает дальше.
Знаете, вот если бы мне подобное озвучила сестра, я бы на ее мнение забила и решала, как сама захочу. А еще бы и осадок остался, от подобных выходок. Хотя, с другой стороны, чудите дальше. Брату легче Вас будет на х... послать, когда будет стоять вопрос интересов его семьи и Ваших.
harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
маме они никто.
мне никто.
Школа вашого брата. Таку сестру мати-і ворогів не треба
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
есть лимит???
та пофигу сколько тем вы создаете. во всех вы себя ведете одинаково - ’я одна знаю как должно быть..., только я на самом деле чувствую..., все остальные не заслуживают..... ’ везде только Я! Я! Я!.
Губы_зубы• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
в чем я не права???
Вам выше написали. 1) Не приглашайте никого на поминки, это не день рожденья, 2) вы не можете знать реального отношения к маме людей, что бы Вам ни казалось.
harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
а мама чья??? моя или невестки???
Мама-брата також. Мама-родичка невістки- хочете ви цього чи ні.
Автор, відпустіть, ви ж з´їжте себе цим. Відпустіть ситуацію
Губы_зубы• 07 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
А правильно на поминках испытывать раздражение и злость ?
Она имеет право на свои эмоции
Никто и не запрещает.
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
она уже год себе грызет нугодным братом и его женой
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляротцвеники
его семья и мои интересы не пересекаются.
нам нечего делить. я к ним не лезу.
и посылать меня нет надобности.
нам нечего делить. я к ним не лезу.
и посылать меня нет надобности.
Умничка-помощничка
• 07 мая 2019
Ответ дляГубы_зубы
1. у нас приглашают. т.к. указывается время, день и пр.
2. я годами видела и слышала реальное отношение.