Умничка-помощничка• 07 мая 2019

кто прав? взгляд со стороны

Скоро будет год по моей маме.
я брату (нас 2) прямо сказала, что не хочу видеть на поминках родственников его жены.
четко объяснила почему: поминают те, кто скорбит, кто в печали, кто общался при жизни.
он молча слушал, кивал. что скажет своей звезде - не знаю. и скажет ли что.
пусть приглашают их к себе на дни рождения и пр. мероприятия.
да, если припрутся, я их не выгоню. но в идеале - глаза б мои их не видели.
да, они меня бесят. да, они мне никто.
Результат:
вже голосів: 115
61 (53.04%) я не права?
31 (26.96%) я права?
23 (20%) Тыц, чтобы увидеть ответы
Чучело сосны• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
я ему озвучила свою позицию.
а он пусть решает дальше.
О хоспади, автор, да поймите вы, что всем на всех плевать с высокой колокольни. Запихните себе свои принципы и поминайте одна в скорби, смуте и т.д. Но я не понимаю зачем намеренно сеять раздор с показательными ультиматумами и обвинениями родственников? Какая то ущербная позиция. Я бы на месте брата послала вас далекую даль навсегда и разорвала отношения.

автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
почему одна???
у нас есть родственники и друзья.
Чучело сосны• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
почему одна???
у нас есть родственники и друзья.
У кого ’у нас?’ У вас лично или у вас и брата?
Губы_зубы• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
1. у нас приглашают. т.к. указывается время, день и пр.
2. я годами видела и слышала реальное отношение.
А брат не видел?
Понимаете, если они раньше и спорили, это не значит, что людям не жаль Вашу маму.
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
у меня с братом одни и те же родственники.
мы родные по маме и папе.
т.е. если это тетя - то она тетя и мне, и брату.
если это двоюродный брат - то он и мне двоюродный, и брату.
вы не знали, что так у всех?
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляГубы_зубы
А брат не видел?
видел. он их не любит особо. не уважает. но терпит.
не жаль.
для них это чужая тетка, которая не давала жизни их золотой доце, сестре и т.д.
Чучело сосны• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
мы родные по маме и папе.
вы не знали, что так у всех?
Дак у вашего брата есть и другие родственники по жене, и он вправе их пригласить вопреки вашему желанию. То что они ВАМ никто, не делает их чужими вашему брату и вашей покойной маме. В конце концов они были ей сватьями.

harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
почему одна???
у нас есть родственники и друзья.
Для чого тему створювали?
У вас своя правда.
І вам байдуже,що переважна більшість вважає вас неправою
Ви опитування створили для чого? Щоб побачити ситуацію зі сторони.
Так от-ви неправі. Можете закривати тему
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
я не ставила ультиматумов, не грюкала кулаком по столу со словами.
я сказала: я бы не приглашала. и объяснила почему.
дальше сказала: если у тебя есть другие умозаключения - готова выслушать.
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
это отличается от того, что написано в стартпосте
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Для чого тему створювали?
У вас своя правда.
для того, чтобы услышать мнения других. это полезно.
не безразлично. иначе не создавала тему и не обсуждала бы.
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
чем???
ротцвеники• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Т.е. если большинство проголосует, что Вы не правы, Вы пойдете прощения у брата просить и лично тех родственников пригласите?
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Для чого тему створювали?
У вас своя правда.
невестки будут кричать, что не права. согласна.
Чучело сосны• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Я не буду объяснять почему вы не правы. На 3 страницах вам уже более чем доходчиво это донесли. Закрывайте тему и сидите со своей правдой.
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
чем???
а вы различия невидете между ’я брату (нас 2) прямо сказала, что не хочу видеть на поминках родственников его жены. ’ и ’я бы не приглашала’?
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляротцвеники
лично приглашать не буду, по той причине, что нет у меня их контактов даже.
прощения просить тоже, т.к. я не обидела ничем брата.
мы всего лишь обсуждали план действий.
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
тему закрывать не вижу потребности.
ротцвеники• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
мы всего лишь обсуждали план действий.
Тогда тема зачем? Чтобы посмотреть, сказать, тут все невестки писали, и дальше ненавидеть пол мира?

автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
2-й вариант - дословно. чтобы не думали, что я монстр и террорист.
1-й - своими словами.
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляротцвеники
да все ок. не волнуйтесь.
я люблю и уважаю мнения советчиц.
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
я не невестка. но вы не правы. вы ставите брата перед выборов: либо он делает как вам нужно, но при этом ссорится з женой. Либо он делает по своему, и тогда дасть вам отличный повод ’оторваться’ (он прекрасно знает вас и ваши реакции)
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
’оторваться’ - что вы имеете ввиду???
ваши реакции? тоже требует уточнения.
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
1-й - своими словами.
никто не думает что вы монстр и террорист. я думаю, учитывая ваши прошлые темы, что вы слегка нарцисс
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
’оторваться’ - что вы имеете ввиду???
ваши реакции? тоже требует уточнения.
оторваться - ещё один повод упрекать его какой он херовый брат и сын
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
нарцисс? ок. пусть будет так.
улыбнулась. спасибо.
автор Умничка-помощничка • 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
неа. мимо. просто промолчу.
перетерплю. и все.
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
неа. мимо. просто промолчу.
перетерплю. и все.
не-а. по-любе потом ему выскажете. при удобном случае
Губы_зубы• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
не жаль.
То, что Вы пишете, сплошь и рядом случается. Но вряд ли там ненависть, простая глупость и заносчивость. Вы думаете, они злорадствуют, что Вашей мамы больше нет? Вряд ли.
КликОЛЬКА• 07 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
у меня такое впечатление, что они поесть и выпить приходят.
мне не жалко. но для нормальных людей.
им не болит. они не горюют.
зачем приходить???
Автор, болит только самым близким, остальные да, приходят либо пожрать либо потому что так надо. У папы на поминках после похорон сотрудник ужрался до безобразия, не хотел уходить, еще и с собой бутылку водки унес. Это просто надо пережить. Не накрывайте большие поляны, поскромному.