Заела_пластинка• 07 мая 2019

Ситуация в школе

Переживаю страшно. Сын в 8 классе, техн предметы , английский на ура - 11, 12. Укр мова хуже, ну вот трудно ему гуманитарные, но на уровне 6-7.
С историей печалька, но учительница более-менее идет на встречу, ставит 6, дает отдельные задания, чтобы 2 не ставить, ну вот совсем не понимает он этот предмет.
И армагедон зарубежной литературой. В прошлом семестре я лично с ним сидела, все прочли, на вопросы ответили - он точно все знал,ну насколько я вкладываю в понятие знал, по заруб лит - итог 4. В этом семестре я плюнула, и одни единицы. Подходила к учительнице, она на встречу не идет.
Сыну 14, я тоже не хочу пережать, ему нравится алгебра, физика, он дополнительно много сам занимается. По характеру - прекрасный парень. вежливый, не буйный, все учителя кроме заруб лит его обожают. Учить этот предмет я не вижу смысла, хоть живот надорви она ему ставит 4. Сын злится, что вместо интересной физики я его заставляю это делать. а результата все равно нет((
Подскажите. если будет 2 в табеле - ничего страшного? Школа у нас сильная, сын на хорошем счету, как-то эта двойка может ему испортить жизнь?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у вас там всі не вміють розмовляти чи як? Що вона сказала? В решти дітей теж такі оцінки чи там екстрасенси чи феномени з мнемоникою?
Ну у каждого свое восприятие. Я вот тоже не понимаю как можно не понять простейший предмет - алгебру. Но многие же не понимают.
Учительница смотрела на меня с презрением и говорила что ему же надо сдавать зно. я ей сказала что не по заруб лит же - она надулась

Топтунша• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбительница
и теперь она Вам ДОЛЖНА как историчка 6-ку ставить? За что? А проще относиться не пробовали? Может, пусть сыначка сам справляется со своими проблемами, а не мамка придет - все порешает?)
А у вас дети есть? Школьного возраста.
Вы то же их бросаете на произвол судьбы?
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляСтрахованная
Так я не ее наказать хотела, а нормальную оценку за свои знания. Она ни в какую мне ставить не хотела. Пришлось жаловаться. После этого от меня отстали.
у мене колись 5 дітей так здавали. Лише одна дитина покращила бал (але там був низький через пустощі, потім взявся за голову), решта - погіршили
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Как учитель зарубежной литературы советую читать критику на произведение ;)
читали - не помогает
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляСиликоночка
извините, а как можно получить 2 по заруб литературе? чего он не делает что делают остальные?
Сама удивляюсь, у другой учительницы 7 было
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
ви не зрозуміли. ЩО вона каже про дитину НА УРОЦІ? Чому всі у класі розуміють, а ваш - ні. Чому пише на 1-2. Ви були на уроці хоч раз?
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
й дитина була набагато молодша)))
Страхованная• 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Поверьте, я улучшила, с 2-3 и сразу на 5. Еще 5-ти бальная система была. И такое бывает.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляСтрахованная
вірю, так буває. Саме тому наше керівництво лише ЗА такі іспити.

harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну по математике тоже же не все дети могут решить задачи. Многим ставят 2, хоть они и учат. Но считаю что нормальный учитель это должен понимать и не портить ребенку жизнь.
Тобто’не портить жизнь’
О. Та ви ж яжемама)))
Є завдання- зробив 5,не зробив 2.
Так і і дорослому житті- зробив звіт-отримай зп, погано зробив-штраф .
Аналогію вловили?
Бо по вашій логіці працівник,який суперово справився з завданням має отримати 5000грн,і той що ніяк не зробив- тоже.ну не 5000,але 4000. Що ж йому життя портити, в нього є жінка чекає на гроші))))
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну весь класс может написать алгебру на 2-7, а мой на 12, потому что 2 варианта. и что? вот не дано нам понимать
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Тобто’не портить жизнь’
О. Та ви ж яжемама)))
Є завдання- зробив 5,не зробив 2.
Аналогію вловили?
Бред пишете - работу человек сам себе выбирает, в отличие от школьной программы
Страхованная• 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я тоже. И отлично понимаю, как ленивые дети себя гениями считают, и думают, что им должны за просто так оценки ставить, а родители их поддерживают. Но у меня была другая ситуация. Честно говоря, уже взрослой тетей, до сих пор не понимаю, что двигало тогда той учительницей.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
весь клас пише зарубіжну на 1-2 і ще найкраща гімназія Києва? Ну ну
Математику теж так пишуть? Може кращу іншу школу обрати, де знання дають.
Ви шукаєте тут виправдань. Ви не шукаєте шляху покращення знань. Лише можливість підвищення оцінки. Вас влаштовує, не робіть трагедії
ИграйМойГормон• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбительница
Вы тот учитель? Или вы не слышали о подобных случаях, когда педагог просто гнобит учеников?
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляСтрахованная
в мене теж така була. Але за рахунок того, що я була призером кількох олімпіад , то вона мовчала, а на уроки її я не ходила, склала залік дирекції і все. Гарна школа в райцентрі, одна з найкращих області. ЛУбни, школа 6.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
як можна гнобити одного на тестах для всього класу? Поясніть, дуже треба
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
підійдіть до директора й попросіть здати іспит іншому вчителю при комісії. Вчитель то не один у гімназії. Все.
Гарного вечора усім. Віри в дітей, але з розумом, а не сліпої
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спросила у сына, он сказал что еще несколько человек есть таких как он

harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Є оцінювання система.
Наскільки я розумію,відповіді вашого сина оцінюються правильно згідно цієї системи.
Ви ж хочете,щоб вчитель взяв до уваги,що він не гуманітарій і поставив йому вищу оцінку ’щоб не портити життя’?
Вважаєте, що вчитель свідомо занижує?
ИграйМойГормон• 07 мая 2019
Автор, не оставляйте ребенка с этой проблемой наедине! Если все так как Вы описываете, то идите к директору и решайте этот вопрос!
Не может ребенок, прочитавший все получить двойку!
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
яких? Ви читаєте? Як можна на загальних тестах ОДНОГО гнобити. Якщо ви вважаєте, що їй хабарі дають й вона дає завдання іншим ДО роботи, то пишіть в прокуратуру.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Є оцінювання система.
Вважаєте, що вчитель свідомо занижує?
Понимаете, я училась в ссср, я не знаю что сейчас требуется. мы писали сочинения. дурни которая у сына у нас не было
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
не може, якщо вчитель екстрасенс. Якщо дитина не відповідає, не пише й не намагається , то як?
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
відкрийте програму, відкрийте критерії оцінювання. Що заважає?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
не он получил 4, а сейчас отказался что-либо делать. я вот и не знаю оставить все как есть. или давить на него вымучивая 4?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я считаю что по этим критериям у него даже 8)) я их давно смотрела)
ИграйМойГормон• 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я ВВажаю, що треби виясняти причину такого протесту
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну он же 1,5 года ей что-то делал. даже на корегування ходил, но все равно 4.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
мама покриває й не шукає. Він не пише письмові роботи більше ніж на 1. Усно вона ставить гарні.