Заела_пластинка• 07 мая 2019

Ситуация в школе

Переживаю страшно. Сын в 8 классе, техн предметы , английский на ура - 11, 12. Укр мова хуже, ну вот трудно ему гуманитарные, но на уровне 6-7.
С историей печалька, но учительница более-менее идет на встречу, ставит 6, дает отдельные задания, чтобы 2 не ставить, ну вот совсем не понимает он этот предмет.
И армагедон зарубежной литературой. В прошлом семестре я лично с ним сидела, все прочли, на вопросы ответили - он точно все знал,ну насколько я вкладываю в понятие знал, по заруб лит - итог 4. В этом семестре я плюнула, и одни единицы. Подходила к учительнице, она на встречу не идет.
Сыну 14, я тоже не хочу пережать, ему нравится алгебра, физика, он дополнительно много сам занимается. По характеру - прекрасный парень. вежливый, не буйный, все учителя кроме заруб лит его обожают. Учить этот предмет я не вижу смысла, хоть живот надорви она ему ставит 4. Сын злится, что вместо интересной физики я его заставляю это делать. а результата все равно нет((
Подскажите. если будет 2 в табеле - ничего страшного? Школа у нас сильная, сын на хорошем счету, как-то эта двойка может ему испортить жизнь?
Кофр для ноги• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Как вам сказать - я пыталась покончить жизнь самоубийством. После этого она все-таки поставила мне 3
блин,ну Вы гоните
у меня была 2 по алгебре в 8 классе(по старой системе),при том что когда была замена то мне 4 поставили(к доске вызывала) и удивлялась учительница почему у нас куча двоечников,ведь знаем на 3-4 все.А у училки была институтская программа,наш след.учитель это учил на 3 курсе института,а мы в 8 классе.При том что дома я решала,а на контрольных 2.Потом она мне сказала что 3 не поставит мне всё-равно,хоть я на 3 и знаю.Я её назвала старой каргой,потом послала на 3 буквы,при полном классе пересдающих.Вызывали родителе в школу,песочили,пофиг.Жизнь мне попортила,т.к учить я перестала вообще(смысла нет),потом с другими учителями уже не догоняла,не интересно,решила что я гуманитарий,так с 2 на 3 и перебивалась.Ничё,закончила экономику,магистр,задачи решала всем подружкам,оказалось что это очень интересно.
т.е низкая оценка не конец жизни!ну подумаешь сходите к заучу,директору,спросите что надо сделать чтобы не выгнали или как улучшить.Не будут же они из-за заруб.литературы так сильно париться.Подумаешь,тоже ещё сильно важный предмет.

harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
я сразу написала, что гуманитарные способности у него отсутствуют, но он читает, не пропускает уроки - 6 вполне можно натянуть, дав какие-то рефераты или спрося по учебнику
Ви хочете,щоб до нього відносилися ПО-особливому.
Оцінюють знання!!! За допомогою тестів.
Ще раз-у дітей оцінюють знання за допомогою тестів. УСІХ ДІТЕЙ оцінюють за допомогою тестів.
Навіть якщо ваш син прочитав весь твір і не відповів на тести-2бали,а Василь прочитав не весь текст і пропускав уроки-але знав відповідь на питання в тестах-10б.
Бо оцінюють ЗНАННЯ
Чебуравлик• 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну да. Але ті з зошитами, а ’мамкині синки’ верещать, що їм школа повинна закупити й кому не подобаєтьсЯ, то їх не тримають на цій роботі. Є в нас синок депутата(((, ото ще.
співчуваю
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
найкращий варіант підійти до вчителя.Спокійно. Попросити показати роботи, вказати недоліки роботи на уроці, на що звернути увагу в майбутньому
Подходила - она практически не захотела со мной говорить
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я к ней подходила, она не хочет ничего надиктовывать
вам уже 100 раз написали про комісію. Обираєте семестр й перескладаєте іспитом. Проблем. Але якщо впевнені. Питання затверджує дирекція. Якщо не влаштовують (не відповідають програмі), то з ними маєте право йти до РУО.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы не понимаете какая мафия в киевских школах( я со старшим намучилась, только из-за того что попросила перевести в другой класс(( - долгая история
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
підійдіть до директора й спитайте про можливість 10 класу. Вас же саме це турбує? От чесно. Вас же не лякає низький рівень знань, бо то для вас неважливо. Скажіть, що цінуєте знання, що дає школа, що хочете там вчитись й в подальшому, але боїтеся, що ця оцінка вплине. Правду кажіть. Не треба надумувати зайвого.
Чебуравлик• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
просіть класного керівника вияснити чітку позицію вчительки, що вона хоче - відмінника з її предмета, принципово завалити, щоб її улещували чи ще що? від того і вирішуйте як діяти - чи миром, чи війною..
Кофр для ноги• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Там вопросы - надо написать ответы.
Вопросы типа -
какая мебель была в комнате (ответ: дубовая), а сын не понимает, что значит какая - новая, старая, деревянная итд. Я тожне не понимаю

Какого цвета халат был на таком-то герое

Что изображено на щите у противника Айвенго (у Айвенго я помню, а у противника - нет)
Ну то что я вспомнила навскидку

учитель старая дура-маразматичка,как моя математичка....
зачем таких держат?
я гуманитарий,но вопросы-бред.

Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
яка мафія? Питання в РУО, потім в БАтькиСОС, але не думаю, що там щось неадекватне. Автор же не пише, що дитина ас у цьому. Проблема в дитині. Критерії я скинула.
Асталависта бэйби• 07 мая 2019
автор, мені здається, тут комплексна проблема. Але мати 2 бали нормальному учню - це безтолковий підлітковий протест. Мені б було прикро допустити таке. Якщо ця двійка не матиме організаційних наслідків (уточніть у зауча, не у нас) - дайте йому насолодитися цим протестом.

А далі хай береться за розум, бо програма розрахована на середнячка, хай не позориться з тою літературою. А вчительку він, видно, дістав неповагою до предмету, і тому натягувань вона не буде робити, і тут я її розумію. Тим більше, вона напевно зрозуміла, що і ви підтримуєте його ’технічну’ зірковість.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо, поговорю с директором. Низкий уровень - вот вообще не волнует. Я прекрасно с ним живу, ничего из того что учит сын я не учила и как-то мне это не мешает))
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
якби це був не 8-9 клас, то я б шукала виправдань для учня, але вік такий, буває й у самого спокійного протест. Сама така була, добре, що директор був суперовий й зрозумів.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби

Понимаете, у предыдущей учительницы было 7. я даже не знала что есть такой предмет. подошла к ней, когда двойки появились. ну и ничего хорошего не услышала, хотя претензий к поведению итд у нее нет
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
тим паче. Поговоріть з сином, щоб подумав над поведінкою, що люди різні, що протест не завжди добре й в майбутньому може впливати на відношення до роботи й керівництва не завджи в гарний бік. Ото саме гірше той протест у розумників... хулігани вийдуть покурять-побуянять й вчать. А розумне сяде й дується... не вчить.
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если бы Автор была бы упевнена, но судя по всему Автору хочется что бы учитель как классный руководитель за красивые глаза и то что у него высокий бал по физике ставила 6.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
так це було в іншому віці дитини!!! то підліток! гормони, самоствердження. Почитайте психологію.
Царевна_несушка• 07 мая 2019
Автор. Идите к классной и с ней вместе договаривайтесь за деньги , если лично вы не можете с ней найти общий язык. Берите журнал и просите, говорите, что остальные предметы хорошо знает, не ленивый, ну вот так...бывает, что с родителями не договариваются, а через классную и энное количество вознаграждение, то идут навстречу.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
очень хочу, я вообще за то чтобы не портить жизнь детям

Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
да, бо інша ж так робить. А потім ’вчились гарно, а на ЗНО мало набрали’.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
по заруб лит зно нет
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
а чому оцінка портить? портить ваше ставлення.
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Да что вы говорите, мой ребенок учится в мат лицее в Киеве, уменя куча друзей с детьми школьниками, не нужно тут сказки рассказывать про мафию, у кого ЕСТЬ реальные знания спокойно идут на комиссию, у вас же другая история вам ХОЧЕТСЯ что бы за знания по другим предметам вам что то нарисовали, так в эти игры не все учителя играют.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну если его выгонят со школы после 9
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
по заруб лит зно нет
а при чому тут зарліт? Взагалі пишу. Чому вчитель має порушувати закон заради ’глаз красивых’?
Асталависта бэйби• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
я ж кажу - тут комплекс всього - і вчитель, і дитина, і ви (як небайдужа мама). Можливо, минула вчителька десь натягувала, і не була такою вимогливою, можливо, ваш тоді ще не був таким ’сміливим’. Хто знає, але ситуацію треба вирішувати. Вам тут дали купу порад толкових.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
ну если его выгонят со школы после 9
ви знали куди йшли й умови навчання. У чому проблема? В університеті теж будуть ’зайві’ предмети. Не вчити:?
А чому ви домашнє навчання не обрали тоді?
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЧебуравлик
Вы уверенны что вы ответы автора читали? Какой отличник, классный руководитель за красивые глаза 6 рисует.
harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вам би до моєї мами. Вона саме так оцінює.
Мене аж теліпало,коли вона контрольні перевіряла.
-’Така хороша дитина,на уроці не мішає,і видно що старається-написано на 3б.,але є хороший. Поставлю 5б.’
-’Боже,десь вже списав. Така неприємна дитина і йому 5б.ставити? 4бали.
Завжди казала- мамо, оцінюй написане ,а не ’така дитин а спокійна’
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
я сама лично, пыталась перевести в другой класс сына - 24 школа, после конфликта с мамой одноклассницы, она призывала свою дочь выбить сыну глаз. после этого на меня всех собак спустили. боюсь я комиссий и вообще ругаться с учителями