Заела_пластинка• 07 мая 2019

Ситуация в школе

Переживаю страшно. Сын в 8 классе, техн предметы , английский на ура - 11, 12. Укр мова хуже, ну вот трудно ему гуманитарные, но на уровне 6-7.
С историей печалька, но учительница более-менее идет на встречу, ставит 6, дает отдельные задания, чтобы 2 не ставить, ну вот совсем не понимает он этот предмет.
И армагедон зарубежной литературой. В прошлом семестре я лично с ним сидела, все прочли, на вопросы ответили - он точно все знал,ну насколько я вкладываю в понятие знал, по заруб лит - итог 4. В этом семестре я плюнула, и одни единицы. Подходила к учительнице, она на встречу не идет.
Сыну 14, я тоже не хочу пережать, ему нравится алгебра, физика, он дополнительно много сам занимается. По характеру - прекрасный парень. вежливый, не буйный, все учителя кроме заруб лит его обожают. Учить этот предмет я не вижу смысла, хоть живот надорви она ему ставит 4. Сын злится, что вместо интересной физики я его заставляю это делать. а результата все равно нет((
Подскажите. если будет 2 в табеле - ничего страшного? Школа у нас сильная, сын на хорошем счету, как-то эта двойка может ему испортить жизнь?
Вилами по воде• 07 мая 2019
Ответ дляЛюбительница
мама с синдромом отличницы 9й класс заканчивает. Не мешайте)
Ааа, ОК, молчу))

Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо, поговорю с директором. Низкий уровень - вот вообще не волнует. Я прекрасно с ним живу, ничего из того что учит сын я не учила и как-то мне это не мешает))
За низкий уровень никто не обязан рисовать более высокий бал, будьте последовательны если низкий уровень не мешает, тогда спокойно относитесь к оцениванию низкого уровня.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а при чому тут зарліт? Взагалі пишу. Чому вчитель має порушувати закон заради ’глаз красивых’?
вы знаете, рисование я делаю за сына тоже. получается что учительницу надо посадить в тюрьму, тк она принимает мои работы))
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
я вчителям дитини сказала, щоб оцінювали адекватно. Мені оцінки байдужі, бо вимагаю знань. І за проколи вчителів йду скаржитись. Але з дитини вимагаю теж. У кожній (!!!) самостійній вчителі пишуть що було не так. Я дуже дивувалась, адже часу їм не жалко. Але це діє. Дитина сама несе відповідальність за оцінки. Я спрямовую і допомагаю
Чебуравлик• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
заруб лит это тесты
нет, у вас не может біть только тестовіе задания. тесті - єто репродуктивн уровень, низший. у вас на вісш оценку должні біть - привести пример, узнать по цитате, по описанию, самому дать описание, разміслить...
у дочки в єтом году тоже проблемі с зарубежкой - первая учительница не гоняла вообще, а потом пришла, которой именно детали надо. малая по 2 раза перечитівает. итог - 11.
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
я сама лично, пыталась перевести в другой класс сына - 24 школа, после конфликта с мамой одноклассницы, она призывала свою дочь выбить сыну глаз. после этого на меня всех собак спустили. боюсь я комиссий и вообще ругаться с учителями
Что значит Ругаться? вы можете внятно ответить у вашего ребенка есть знания на 6-ку или нет.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
у нас оцінюють роботу на уроці, а не вдома. Малювання не менше 7, якщо дитина малює. Хоч робота, хоч по клітинкам, хоч як
Вилами по воде• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Это все делали. У нее тесты типа - на сколько дюймов выдвигается шасси самолета (Последний дюйм) - не вру, сама видела)). и вот он не запоминает мелочи. я тоже(((
Блин, ну точно такие слова были в прошлогодней теме)))) троль обыкновенный.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну наша учительница поставила бы 2 за клеточки и плохое рисование

автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
имхо - есть
Вилами по воде• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
С укр лит -7. Но у нас беда с учителями укр лит, они то болеют, то меняются. Буду летом брать репетитора
чтобы книжки вслух вашему великовозрастному дитяти читала)))???
Чебуравлик• 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
Вы уверенны что вы ответы автора читали? Какой отличник, классный руководитель за красивые глаза 6 рисует.
11-12 по англ и тех предиетам. не дурак.
я имелла виду, что есть принципиальніе учителя, может ей или все или ничего - типа - ага, у др учишь на 11 - и у меня будешь!
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
имхо - есть
так если вы уверены что есть вперед к директору с просьбой собрать комиссию, это не ругаться это определить Реальный уровень ребенка, только смотрите если комиссия определить 3, никакие ’разговоры’ не помогут. А вообще очень странно есть знания и ставят постоянно единицы, для учителя единицы тоже показатель и просто от фонаря их не ставят.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
нет, я такого со старшим сыном натерпелась, что школьные разборки точно не для меня(( . да и с этим в прошлой школе, как-то позвонила секретарю узнать инфу, у классной телефон не работал - так мне выволочку устроили
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЧебуравлик
При чем тут дурак? Ребенок нормально не учит предмет, я очень сомневаюсь что принципиальный учитель ставит единицу ученику который что то знает, потому что по математике 11, а если он так делает то комиссия это определит.
IQ 80• 07 мая 2019
Ответ для90x60x90
Ваша тема уже была в прошлом году.
Это продолжение или троллизм?
ох, ты ж блин у вас и память
Вилами по воде• 07 мая 2019
Ответ дляIQ 80
ох, ты ж блин у вас и память
Меня просто тогда та тема зацепила))) поскольку люблю читать и искренне не понимаю как можно получить 2 балла по литературе.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
Он в текущем семестре принципиально стал не учить, а до этого учил
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У вас прямо такие ’страшные’ истории, ну переходите в другую школу, если у вас ребенок реально сильный то его с руками и ногами заберут в любую школу, спокойно и без скандалов, только я могу сказать с высоты мат лицея который входит в 10-ку сильнейших по ЗНО в Киеве, Везде нужно учить не только математику с физикой, даже в мат лицее.

автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ для90x60x90
Я сама люблю читать. сын тоже до этой учительницы был читающим(((
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Пишу еще раз, не хотите комиссию переходите в другую школу, сильным ученикам рады везде, это же отражается на рейтинге школы. В наш класс постоянно приходят новые дети, взамен тех кто не ’потянул’
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
Ну вот я и советуюсь, что делать - переходить, забить, издеваться над ним ради 4?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАйболитная
а какая школа у вас?
Вилами по воде• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я помню.
Сейчас темку вашу старую ищу)
Айболитная• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
а какая школа у вас?
Бывает и такое• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я пыталась с ней договориться про рефераты или что-то еще. Наверное вы правы, попробую дать ей взятку.
Блин, и как это я сама училась на нормальные оценки. Родители никогда в школу не ходили и не с кем не договаривались. И рефераты сама писала, и книги читала. Я не понимаю, как это ’4’ по литературе. При чем тут гуманитарий/технарь? Он что, не в состоянии прочесть книжку? 14 лет - взрослый парень, пусть сам что-то делает, а не мама за него бегает
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
читать книжку - не помогает
Бабулька• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы не понимаете какая мафия в киевских школах( я со старшим намучилась, только из-за того что попросила перевести в другой класс(( - долгая история
Вот прям мафия во всех киевских школах. Зачем писать ерунду и вводить людей в заблуждение?
По вашему вопросу: я бы сначала поговорила с классной и попросила ее поговорить с учительницей по зарубке. Если не поможет - пошла бы к директору и прямым текстом сказала, что учительница невзлюбила ребенка и откровенно гнобит его. Поставила бы вопрос о профпринодности в целом. Что за дебильные тесты? А не надо знатт, какая буква написана в третьей строчке на пятой странице четвертая слева? Дети должны понимать и анализировать произведение, а не зазубривать его.
Антонина матушка• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ви та ще штучка
Бабулька• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ни в коем случае не переходить, с какой стати??? Требованмя учительницы не лезут ни в какие ворота, поэтому с этим и надо бороться.