Зарядка для хачапури• 07 мая 2019
Девочки, у кого стоит спираль Джайдес, зайдите пожалуйста
Всем привет!
Интересуют Ваши отзывы, какие + и - для себя отметили? Особенно интересует как обстоит дело с циклом, правда ли что практически отсутствуют месячные? дискомфорта общего не почувствовали?
Собираюсь вот ставить, хотела бы реальные отзывы услышать.
Благодарю за ответы
Извините, спираль не стоит, но обратите внимание на инструкцию. Собственно, на способ действия. Указанно 3 механизма: сгущение слизи, что создает механический барьер для встречи сперматозоида с яйцеклеткой (но при овуляции она становится более жидкой, а овуляция не подавляется вообще); действие на сперматозоиды (но это весьма ненадёжный способ защиты. ведь даже при обычных спиралях происходит в среднем 5 оплодотворений в год, а тут даже меди нет); действие на эндометрий, он становится нечувствительным к гормонам и поэтому не получается имплантация будущего ребёнка в случае оплодотворения. Получается, последний механизм действия - совсем не редкость. Это совершенно незаметный микроаборт, увы((
Мексиканочка• 13 мая 2019
у меня стоит джайдес уже полгода, предлагали ставить мирену, но в ней вроде как намного больше доза гормонов. До того 10 лет на гормональных таблетках - по здоровью. Альтернативу искала и не нашла для себя, есть маленьктий ребенок, второго не планирую ближайшее время.