КараПузовна• 07 мая 2019

Апартаменты или Отель?Посоветуйте город и жилье в Хорватии,где вам понравилось.

Девчонки, где лучше?
Отель или апартаменты? И почему?
Едем я, муж и ребенок 4 года
Интимная• 07 мая 2019
Я люблю апартаменты, в идеале апартотель, за наличие кухни. Нет, я - не фанат готовки на отдыхе, но сделать салат, отварить креветки, поджарить яичницу - время от времени удобно, быстро и просто.
Куколка-мяуколка• 07 мая 2019
Ответ дляИнтимная
+1000
тоже брали апартаменты по этой причине.
Утром в моей семье всегда один и тот же завтрак - овсянка, яйцо всмятку, авокадо, молодой сыр, типа брынзы. Все это покупали на рынке, отличного качества . Днем в кафе. Вечером мы частенько просто варили креветки свежи или мидии, покупали прямо на набережной, или опять в кафе.... Вот, к примеру - была я в апреле в Риме - отель с завтраками. Ну, такое.... йогурт - самый дешевый. Сплошной крахмал и стабилизатор. Булки и круассаны - я такие и дома не покупаю, зачем мне менять пищевые привычки. Джемы - г-но. Короче, что реально пригодилось - это хлеб, хлопья и то я их заливала кипятком, т.к. молоко не переношу, а хозяин молоко ставил в холодильник... и сливочное масло. Яблоки. Все остальное было несъедобно. В итоге - вроде бы все есть, но не так, как я люблю. Лучше эти 5 евро в магазине потратить на то, что действительно ешь.
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2019
Автор, с мелким ребеночком Вам нужен песок или мелкая галька. Не вся Хорватия с хорошими пляжами, есть платформы с лесенкой как в бассейне, ребенок явно не покупается.
Смотрите регион Средней Далмации, Башка Вода, Брела - там точно хорошие пляжи с плавным входом.
Южная Далмация (но она дороже средней) - тоже с мелкоглачеными пляжами. Отдыхали в районе Бабин Кук в Дубровнике - пляж отличный. Линия горизонта закрыта остовками - волн нет.

По апартам - прикиньте стоимость питания и считайте, прикиньте стоимость отеля на полупансионе и считайте. На полупансионе с ребенком мы были в отеле Марина 3 звезды (Брела) - выше всяких похвал по ассортименту и свежести, но напитки как и везде на НВ платные и цены кусаются

В хорватии развита сеть магазинов Конзум, если у них есть сайт, то посмотрите цены на продукты и ..)) Если дело не за деньгами, то апартаменты почему бы и нет, хочется кашки - сварил, хочется рыбы - в ресторан пошел за грилем. Пляжи практически все муниципальные, т.е. у отелей их нет и за аренду зонтика и шезлонга платить или купить коврик и бесплатно лежать)