А_Шо_Такое• 07 мая 2019
І ще одне запитвння про правила дорожнього руху.
Дано вузька вулиця в житловому масиві з обмеженням швидкості, 20 чи 30 точно не знаю, зараз з вікна квартири не видно. По обидва боки стоять дуже тісно припарковані авто. Часто громіздкі седани, позашляховики і мінівени. За ними просто видно, чи в даний момент вулицею рухається авто. Пішохід подивився по сторонам, але через обмеження видимості у вигляді припаркованого транспорту, не помітив, що вулицею рухається авто, і пішохода збивають. Хто винен?
Результат:
вже голосів:
39 (61.9%)
Водій
13 (20.63%)
Пішохід
11 (17.46%)
Не знаю хто винен
ТигрЛьвович• 07 мая 2019
Водитель всегда будет виноват. Хотя практика показывает, что пешеходов-оленей масса!
Молчунья• 07 мая 2019
конечно водитель,а то что пешеход вылез из припаркованных машин и не по зебре то ничего
Подскажите плиз• 07 мая 2019
Если это происходит не в пешеходной зоне и не на пешеходном переходе, то виноват пешеход, потому что переходил улицу в неположенном месте
А_Шо_Такое
• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Немає пішохідної зони
А_Шо_Такое
• 07 мая 2019
Це інша вулиця ніж та, що в моєму попередньому запитання. На ній взагалі немає переходів і світлофорів.
Молчунья• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
знака нет предупреждающего?
А_Шо_Такое
• 07 мая 2019
Ответ дляМолчунья
знака нет предупреждающего?
Є знак стоп 10м від того місця, де пішохід переходить дорогу. Але це знак для відіїв я думаю, а не для пішоходів.
Радость моя• 07 мая 2019
Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.
ВсеЧетко• 07 мая 2019
Жилая зона? Однозначно водитель автомобиля. Автомобиль это средство повышенной опасности - и он почти всегда виновен за исключением случаев грубого нарушения пешеходом ПДД таких как, например беготня по проезжей части при наличии пешеходного перехода в зоне видимости.
Ответ дляРадость моя
Я на фото вижу улицу, а не дворовой проезд.
ВсеЧетко• 07 мая 2019
Ответ дляPavelolka
Автор, а то что это Европа, Германия (?) вы собирались сообщить? Или считаете, что правила одинаковы. Так же как и в теме в велосипедистом.... в Германии движение против шерсти разрешено.
Нет, не разрешено. Меня два месяца назад сбила машина на улице с односторонним движением двигаясь против движения. Прокуратура возбудила уголовное дело - виноват водитель.
А_Шо_Такое
• 07 мая 2019
Ответ дляPavelolka
А хіба водійскі права це не міжнародний документ? Чи в кожній країні потрібно вчитися наново? Значить і правила руху мають бути всюди однакові.
Пасти Ла• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
фото
Прав пішохід, якщо це прибудинкова територія, якщо ні - то водій.
Пасти Ла• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Різні. Залежно від країни.
Ответ дляА_Шо_Такое
В каждой стране своя специфика. Вы не правы. В случае с вклосипедистом, смотрите ссыль выше. Какие знаки стоят на велодорожке.
В случае с фото...
Надо разбираться как эти боковые улицы с парковкой у них трактуются. Вы всех запутали здесь междворовым проездом, которые есть у нас. В Германии я таких не встречала. И если это так, то то, что на фото - улица и преимвщество на ней у авто, а не пешехода.
В случае с фото...