А_Шо_Такое• 07 мая 2019

І ще одне запитвння про правила дорожнього руху.

Дано вузька вулиця в житловому масиві з обмеженням швидкості, 20 чи 30 точно не знаю, зараз з вікна квартири не видно. По обидва боки стоять дуже тісно припарковані авто. Часто громіздкі седани, позашляховики і мінівени. За ними просто видно, чи в даний момент вулицею рухається авто. Пішохід подивився по сторонам, але через обмеження видимості у вигляді припаркованого транспорту, не помітив, що вулицею рухається авто, і пішохода збивають. Хто винен?
Результат:
вже голосів: 63
39 (61.9%) Водій
13 (20.63%) Пішохід
11 (17.46%) Не знаю хто винен
KatriSSa• 07 мая 2019
Водитель виноват даже когда невменяшка перебегает в дождь и снег 8 полос

Молчунья• 07 мая 2019
зебра?
ТигрЛьвович• 07 мая 2019
Водитель всегда будет виноват. Хотя практика показывает, что пешеходов-оленей масса!
Молчунья• 07 мая 2019
конечно водитель,а то что пешеход вылез из припаркованных машин и не по зебре то ничего
Подскажите плиз• 07 мая 2019
Если это происходит не в пешеходной зоне и не на пешеходном переходе, то виноват пешеход, потому что переходил улицу в неположенном месте
Вумна вутка• 07 мая 2019
у нас завжди винен водій, навіть якщо під колеса хтось навмисно пригне
автор А_Шо_Такое • 07 мая 2019
До речі, переходів і світлофорів на вулиці взагалі немає
автор А_Шо_Такое • 07 мая 2019
Ответ дляМолчунья
зебра?
Немає нічого
автор А_Шо_Такое • 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Немає пішохідної зони

Молчунья• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Немає нічого
может знак?
Подскажите плиз• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Немає пішохідної зони
А пешеходный переход?
автор А_Шо_Такое • 07 мая 2019
Це інша вулиця ніж та, що в моєму попередньому запитання. На ній взагалі немає переходів і світлофорів.
Подскажите плиз• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Немає пішохідної зони
Тогда виноват пешеход
Pavelolka• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Немає нічого
Вы прям пытаетесь убить этого несчастного. Пешеход опять виноват.
Мочалкин блюз• 07 мая 2019
всегда водитель(
Молчунья• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
знака нет предупреждающего?
автор А_Шо_Такое • 07 мая 2019
Ответ дляМолчунья
знака нет предупреждающего?
Є знак стоп 10м від того місця, де пішохід переходить дорогу. Але це знак для відіїв я думаю, а не для пішоходів.
Радость моя• 07 мая 2019
Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.

ВсеЧетко• 07 мая 2019
Жилая зона? Однозначно водитель автомобиля. Автомобиль это средство повышенной опасности - и он почти всегда виновен за исключением случаев грубого нарушения пешеходом ПДД таких как, например беготня по проезжей части при наличии пешеходного перехода в зоне видимости.
Pavelolka• 07 мая 2019
Ответ дляРадость моя
Я на фото вижу улицу, а не дворовой проезд.
KatriSSa• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
фото
Да тут обзора достаточно
Даже 2 машины разминуться смогут
Pavelolka• 07 мая 2019
Автор, а то что это Европа, Германия (?) вы собирались сообщить? Или считаете, что правила одинаковы. Так же как и в теме в велосипедистом.... в Германии движение против шерсти разрешено.
ВсеЧетко• 07 мая 2019
Ответ дляPavelolka
Нет, не разрешено. Меня два месяца назад сбила машина на улице с односторонним движением двигаясь против движения. Прокуратура возбудила уголовное дело - виноват водитель.
Pavelolka• 07 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Прокуратура есть в Германии?
Pavelolka• 07 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
https://www.google.com/url?sa=i&source=web&cd=&ved...
автор А_Шо_Такое • 07 мая 2019
Ответ дляPavelolka
А хіба водійскі права це не міжнародний документ? Чи в кожній країні потрібно вчитися наново? Значить і правила руху мають бути всюди однакові.
Пасти Ла• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
фото
Прав пішохід, якщо це прибудинкова територія, якщо ні - то водій.
Пасти Ла• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Різні. Залежно від країни.
Pavelolka• 07 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
В каждой стране своя специфика. Вы не правы. В случае с вклосипедистом, смотрите ссыль выше. Какие знаки стоят на велодорожке.
В случае с фото...
Надо разбираться как эти боковые улицы с парковкой у них трактуются. Вы всех запутали здесь междворовым проездом, которые есть у нас. В Германии я таких не встречала. И если это так, то то, что на фото - улица и преимвщество на ней у авто, а не пешехода.