Бегущаяпо• 08 мая 2019
может кому пригодиться мой опыт ( алкоголь)
в общем подсела я на вино, шампанское конкретно, это долгое время было единственным средством при котором я спала, всякие снотворные и т.д. мне не помогали, а вот выпила бутылочку на ночь и отлично, но я стала прекрасно понимать, что это бред и нужно от этого уходить, а зависимость пока что психологическая но сформировалась , в одно утро я решила все, хватит, постараюсь не пить, таких утр у меня было много, очень много, почти каждое на протяжении длительного времени, но в одно я таки решила все, накупила кучу витаминов ( с айхерба) омегу, витамин д, витамины группы б, есть там стоп стресс, биотин, магний , кальций и стала пить , но не по одной витаминке, а внушительные такие дозы, особенно витамин д и витамины б, вечером, когда заходила в магазин, шла сразу к сокам, брала каждый день новый маленький детский пакетик и пока покупала продукти выпивала его, стала пить много днем жидкости, любой ( заметила, что если днем пить много чего то, то к вечеру выпить не очень хотелось) если без выпивки не обойтись, встреча с друзьями и т.д.. то в бокал я наливала грам 20 вина и полный бокал воды и так и пила, получалось, что легкий винный вкус присутствовал, но пила я больше воду и выпить ( а чем больше ты пьешь алкоголя тем его больше хочется, так как происходит обезвоживание и организм требует еще) не хотелось
прошло сейчас полгода, да, срок совсем маленький, но я спокойно захожу в магазин, меня не тянет купить бутылочку, мой сон стабилизировался ( сначала было тяжело, сейчас легла и практически сразу уснула) ушло чувство вины, ушло само по себе 8 кг и главное, мне перехотелось выпить каждый вечер, да, могу с друзьями раз в пару недель пару бокалов вино-воды выпить, но это не бутылочка
и самое самое главное я научилась задавать себе вопрос, вот куплю я сейчас бутылочку, ну выпью я ее и что дальше? мне будет весело? нет, мне будет хорошо? нет, я буду лучше спать? нет, что произойдет? а ничего..хорошего, утром я проснусь с легким отеком, у меня будет огромное чувство вины перед собой и перед близкими, я опять буду говорить себе, что всё, хватит и вечером пойду в магазин, я буду опять начинать поджирать, у меня опять пропадет желание что то делать, я опять перестану нормально жить
девочки, пробуйте, пока мы живы, мы можем что то изменить, витамины я пью постоянно без перерыва, отменила только биотин, меня от него тошнит
хочу ли я бросить и не пить полностью??? нет, я хочу научиться пить осознано и очень редко
удачи всем
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляВытворунка
Исповедь алкоголички
я надеюсь крылья? нимб и главное принятие других людей такими как они есть без осуждения и с любовью у вас имеется?
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляВытворунка
Простите не удержалась, после темы про хамство на сайте)
вы знаете, хамство порождает хамство
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляgynger11
Я за вас искренне рада, вы молодец
спасибо, я надеюсь, что все получится и возможно мой маленький опыт кому то да поможет хоть чуть чуть
Сигарный шланг• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
Никто не обязан вас принимать без осуждения такой, какая вы есть. Или вы думаете, что называть вещи своими именами могут только святые? Алкаш он и в Африке алкаш, и чтобы это утверждать, не надо быть матерью Терезой.
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
святые люди не осуждают никого, а в каждом человеке говна всякого много, только у каждого оно совершенно разное
Readerprofi• 08 мая 2019
Ответ дляВытворунка
Исповедь алкоголички
ну вам хоть полегчало после того как рыгнули?
Тоска в носках• 08 мая 2019
а с проблемой нельзя было разобраться без бутылочки?проблема явно глубже и она не решена...то что сдерживать себя это плюс но это не решение
Перловая Кашка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
Как то не думала, что такие проблемы существуют
Железная тетя• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
И давно в завязке?
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляПоторописька
витамины тоже нужно принимать осознанно, а не все подряд
когда ты пьешь алкоголь, витамины вымываются и не усваиваются, так что при таких моментах это не помехи, особенно витамин Д, который в наших широтах у 99 % в абсолютном недостатке , а он очень отвечает за ваше настроение и восприятие жизни
его назначают при депрессии и неврозах, что сопутствует алкоголизм
Readerprofi• 08 мая 2019
Автор, вы молодчина, и хорошо, что написали, поделились.
На самом деле спивается очень много женщин, не считая себя алгоколиками.
Вы молодец, что вовремя остановились и справились со всем.
ОФФ: на куриц уровня ’4 класс’ просто не обращайте внимания, пусть квохчут.
Верочка 100%• 08 мая 2019
Можно подумать, тут все святые. Написали, как про меня. После развода с первым мужем не могла спать, подсела на шампанское. Вечером под фильм. Очень затянуло. Хотя, по мне никто бы и не сказал- внешне успешная, хорошо выглядела. Спасла новая любовь, кстати новый муж вообще не пьёт и пьющих не уважает)))
Зарядка для хачапури• 08 мая 2019
Автор, Вы молодец
Главное осознать и вовремя остановиться. У меня было такое, что доходило до 2 литров вина. Взяла себя в руки. И , да, большое количество воды отлично отбивает желание выпить вечером)))
дамаБезСобачки• 08 мая 2019
Молодец! Вы вовремя распознали проблему и справились с ней. Так приятно было прочитать, что кто-то сделал свою жизнь лучше. Рада за вас!

Снегурочко• 08 мая 2019
Автор а почему вы начали именно бутылку на ночь, а не бокал? Или бокал не вставлял? Или вы с горла сразу до дна?
вот это Вы - МОЛОДЕЦ!!! На самом деле это касается не только алкоголя.... у кого-то это сладости, у кого-то кофе, у кого-то просто пожрать, у кого-то сигареты, у кого-то плохие мысли ... у абсолютно каждого человека есть своя плохая привычка
...
Очень сложно это осознать принять, понять, а самое сложное ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Еще и в открытую!!!
РЕСПЕКТ и УДАЧИ

...
РЕСПЕКТ и УДАЧИ

Безберлоги.ру• 08 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
Никто не застрахован от такого, если не сама то могут родные, дети попасть в проблему, надо быть аккуратнее со словами.
Сигарный шланг• 08 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
никто не заставляет заливать алкоголь в глотку, вина лежит исключительно на алкоголике, это его осознанный выбор, хотя они и стараются сделать крайними окружающих, обстоятельства и т.д. всегда есть другой выход. всегда.
Безберлоги.ру• 08 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
Еще раз, не зарекайтесь.