Бегущаяпо• 08 мая 2019

может кому пригодиться мой опыт ( алкоголь)

в общем подсела я на вино, шампанское конкретно, это долгое время было единственным средством при котором я спала, всякие снотворные и т.д. мне не помогали, а вот выпила бутылочку на ночь и отлично, но я стала прекрасно понимать, что это бред и нужно от этого уходить, а зависимость пока что психологическая но сформировалась , в одно утро я решила все, хватит, постараюсь не пить, таких утр у меня было много, очень много, почти каждое на протяжении длительного времени, но в одно я таки решила все, накупила кучу витаминов ( с айхерба) омегу, витамин д, витамины группы б, есть там стоп стресс, биотин, магний , кальций и стала пить , но не по одной витаминке, а внушительные такие дозы, особенно витамин д и витамины б, вечером, когда заходила в магазин, шла сразу к сокам, брала каждый день новый маленький детский пакетик и пока покупала продукти выпивала его, стала пить много днем жидкости, любой ( заметила, что если днем пить много чего то, то к вечеру выпить не очень хотелось) если без выпивки не обойтись, встреча с друзьями и т.д.. то в бокал я наливала грам 20 вина и полный бокал воды и так и пила, получалось, что легкий винный вкус присутствовал, но пила я больше воду и выпить ( а чем больше ты пьешь алкоголя тем его больше хочется, так как происходит обезвоживание и организм требует еще) не хотелось
прошло сейчас полгода, да, срок совсем маленький, но я спокойно захожу в магазин, меня не тянет купить бутылочку, мой сон стабилизировался ( сначала было тяжело, сейчас легла и практически сразу уснула) ушло чувство вины, ушло само по себе 8 кг и главное, мне перехотелось выпить каждый вечер, да, могу с друзьями раз в пару недель пару бокалов вино-воды выпить, но это не бутылочка
и самое самое главное я научилась задавать себе вопрос, вот куплю я сейчас бутылочку, ну выпью я ее и что дальше? мне будет весело? нет, мне будет хорошо? нет, я буду лучше спать? нет, что произойдет? а ничего..хорошего, утром я проснусь с легким отеком, у меня будет огромное чувство вины перед собой и перед близкими, я опять буду говорить себе, что всё, хватит и вечером пойду в магазин, я буду опять начинать поджирать, у меня опять пропадет желание что то делать, я опять перестану нормально жить
девочки, пробуйте, пока мы живы, мы можем что то изменить, витамины я пью постоянно без перерыва, отменила только биотин, меня от него тошнит
хочу ли я бросить и не пить полностью??? нет, я хочу научиться пить осознано и очень редко
удачи всем
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
на Зубареву подписана, я с ее помощью устаканила свои гормоны разбушевавшиеся
Что-то принимали?

автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
а расскажете? или может быть ссылка есть
читала вальс гормонов
http://loveread.ec/view_global.php?id=70384
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
я подкорректировала питание по зубаревой и у меня выровнялась гормональная панель, кстати алкоголь очень влияет на гормоны. у меня пропал ПМС и не навивается грудь перед КД до ужасного состояния
как же мне надо сделать то же самое, подкорректировать. Надо почитать
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Что-то принимали?
только витамины, не пила практически и по своим недочетам питание корректировала, при этом сама, врач мне выписала кучу всякого, я решила для начала быть в спокойствии и питанием, через 4 месяца сдала анализы и практически все выровнялось, тестостерон еще гуляет
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
я сдала абсолютно все гормоны, в определенные дни и даче часы, вам врач пусть распишет, да не дешево, но когда ты не понимаешь, что с тобой происходит и куда бежать, то нужно потратиться
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
Режим, сон, питание, питьевой режим, пищевые добавки и результат будет, верю в это. Ещё бы выполнять все
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
а что происходило?

Басноплетка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
на тот момент нет, тяжелые роды, больной ребенок, больная я, постоянный стресс на работе до состояния хочу выйти в окно, антидепресанты и т.д.. мне не зашли, стало хуже ( хотя я понимала, что это временно) а вот бутылочка шампанского или вина хорошего ( да, я могу позволить, хорошо зарабатываю) сначала снимала стресс и помогала заснуть, это формирование зависимости, запивать стресс, увы
я вам больше скажу, никто не догадывается, что я выпивала, у меня достаточно хорошее здоровье , и гены все же, спасибо родителям
вот осознание, что есть зависимость пришло давненько но вот делать что то, когда ты в депрессии ничего не хочется, наступает апатия и живешь как живешь дом-работа-дом, бутылочка перед сном-это уже как ритуал, нужно не нужно, а покупаешь пьешь и понимаешь, что тебе не вкусно уже, ты не пьяна вообще и зачем это, а просто так
сейчас нет этого и выпить не хочется совсем и вот сидишь с друзьями и тебе хорошо уже просто от того, что ты просто есть вот тут с людьми, которые тебе дороги
не знаю как это объяснить,
я раньше , что б мне было весело и не пила ничего и хохотала до слез и была легкая на подьем и не нуждалась в допингах
но вот как то так все произошло

Автор вы молодец
Сама одно время начала снимать стресс алкоголем, что бы уснуть, когда поняла что это входит в привычку с трудом но отказалась...
Еще мне помогали дозы магния большие + вит Д
Грустно, что у нас такая тяжелая жизнь и такие слабые нервы
Басноплетка• 08 мая 2019
Ответ дляtanyaclass
Ну,девочки,ну грубо и пошло.Читаю отзывы,столько грязи-помойная яма. Девченка захотела росказать,зачем гадить?
Я горжусь за нее,что не успала вниз,а поднялась. И спокойно говорит ето. У меня есть подруга, она пьет водку,пивом запивает,при том ежедневно с утра до вечера. и у нее похмелья нет никогда. И она не считает себя алкоголиком.
Тут же наоборот ,сама осознала. МОлодец.
А им же нужно как то утверждаться, в жизни не получается, так хоть на форуме кого-то помоями обольют на пару часов ’счастья ’ хватит
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБасноплетка

Автор вы молодец
Д по 1000 или больше?
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
а что происходило?
я резко набрала вес, начали жутко выпадать волосы, начался безумный ПМС, за неделю до кд я разбухала на 5-6 кг и в течении 2-3 дней после кд они уходили, грудь увеличивалась на размер, состояние было выйти в окно, месячные то были то не было
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Д по 1000 или больше?
я пью не меньше 5 капсул по 1000
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
знакомо, к сожалению, очень (
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
я пью не меньше 5 капсул по 1000
Читала вроде больше 4000 не пьют. А я по 1000((( надо больше значит.
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
знакомо, к сожалению, очень (
у меня нет одного яичника и врач мне сказала, что все, приехали, у вас предменопауза, сдала анализы, нет ее, был просто гормональный бум и на фоне алкоголя тоже
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
попробуйте увеличить но чуть, на меня ровняться все же не нужно, ну вот просто мой организм говорит пить намного больше, пью, пока побочек нет, вот было плохо от биотина, перестала
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
у меня бум случился впервые в жизни после того как шли как часики, на фоне частого употребления и хронического недосыпания, потом больше и чаще, и того, и другого, стрессы, и бум до сих пор
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
если честно, мне родители дали красивый, стойкий и здоровый организм, который и так очень долго, я считаю, держался, он пережил много чего, увы, машины ломаются, что говорить за нас, вот смотрю на себя иногда и думаю, вот зачем? зачем ты это делаешь, ты была такой уххх, ураган, а сейчас депрессивное вечно больное овно, пора заканчивать искушать судьбу и жить, иначе жизнь может закончиться очень быстро и что потом?...
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
те же мысли посещают 1 в 1. И тоже организм достался вполне)

Веснушка• 08 мая 2019
Но Вы, автор, так пишете, что чувствуется и и интеллект, и стержень внутри. Все у Вас будет хорошо. И у меня, надеюсь, тоже.
У меня подруга есть, вот ей не доходит. Муж уже не пьёт пару лет, а она хлещет, видать ещё есть запасы внутри, но и они закончатся(
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
у НАС будет все даже лучше чем хорошо, главное чуточку, совсем чуть чуть приложить усилий и я верю, нет, я знаю, что наш организм не даст нас в обиду и все наладиться
Басноплетка• 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Д по 1000 или больше?
https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-D3-25-mcg-100... такой
но у меня был дефицит магния, и группы Б
Д и йод как дополнение были.
Думаю с большой дозировки не стоит начинать
Басноплетка• 08 мая 2019
Ответ дляВеснушка
скорее всего вам не Д нужен , а что-то другое
Басноплетка• 08 мая 2019
У меня теперь другая проблемка( если зашел об этом разговор)
Я около года пытаюсь бросить пить витамины ( особенно магний)
Пью его, все супер, даже курить не тянет не то что пить, оптимизм появляется и т.д
Перестаю пить на месяц и опять привет стресс и депрессия
Мне кажется избыток витаминов тоже не хорошо...
Аноним Советчик• 08 мая 2019
Ответ дляТоска в носках
мда...опус алконавта...бутылочку вина перед сном...
Если я выпью бутылку в одно горло,я здохну.Вы представляете как вы бухали
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляАноним Советчик
а вы представляете, что мы все разные? вы никогда бы не поняли, что я выпила бутылку вина, вот если бы я выпила полторы-да, вы бы поняли, что я на веселе, если бы бутылку-нет
я от 30 грам водки вырубаюсь, другие могут ее пить как чистую слезу
и еще, вам полегчало?
автор Бегущаяпо • 08 мая 2019
Ответ дляБасноплетка
сдайте анализы каких витаминов вам не хватает
возможно именно магния у вас постоянно и не хватает
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБасноплетка
Д и йод как дополнение были.
я уверена что у меня дефицит многого
На_оба_рот• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
читала вальс гормонов
спасибо!
На_оба_рот• 08 мая 2019
Автор, у меня к вам вопрос. если не сдавать пока ничего, нет возможности, но есть л-ишний вес, скакануло давление вчера, пью вино- раз в неделю, стресс за стрессом. Вес набрала 8-10 кг за 2 года 38-40 лет интервал. Есть анемия. С каких элементов начать? Железо пила более пологода, больше не могу.Пока перерыв.