Бегущаяпо• 08 мая 2019
может кому пригодиться мой опыт ( алкоголь)
в общем подсела я на вино, шампанское конкретно, это долгое время было единственным средством при котором я спала, всякие снотворные и т.д. мне не помогали, а вот выпила бутылочку на ночь и отлично, но я стала прекрасно понимать, что это бред и нужно от этого уходить, а зависимость пока что психологическая но сформировалась , в одно утро я решила все, хватит, постараюсь не пить, таких утр у меня было много, очень много, почти каждое на протяжении длительного времени, но в одно я таки решила все, накупила кучу витаминов ( с айхерба) омегу, витамин д, витамины группы б, есть там стоп стресс, биотин, магний , кальций и стала пить , но не по одной витаминке, а внушительные такие дозы, особенно витамин д и витамины б, вечером, когда заходила в магазин, шла сразу к сокам, брала каждый день новый маленький детский пакетик и пока покупала продукти выпивала его, стала пить много днем жидкости, любой ( заметила, что если днем пить много чего то, то к вечеру выпить не очень хотелось) если без выпивки не обойтись, встреча с друзьями и т.д.. то в бокал я наливала грам 20 вина и полный бокал воды и так и пила, получалось, что легкий винный вкус присутствовал, но пила я больше воду и выпить ( а чем больше ты пьешь алкоголя тем его больше хочется, так как происходит обезвоживание и организм требует еще) не хотелось
прошло сейчас полгода, да, срок совсем маленький, но я спокойно захожу в магазин, меня не тянет купить бутылочку, мой сон стабилизировался ( сначала было тяжело, сейчас легла и практически сразу уснула) ушло чувство вины, ушло само по себе 8 кг и главное, мне перехотелось выпить каждый вечер, да, могу с друзьями раз в пару недель пару бокалов вино-воды выпить, но это не бутылочка
и самое самое главное я научилась задавать себе вопрос, вот куплю я сейчас бутылочку, ну выпью я ее и что дальше? мне будет весело? нет, мне будет хорошо? нет, я буду лучше спать? нет, что произойдет? а ничего..хорошего, утром я проснусь с легким отеком, у меня будет огромное чувство вины перед собой и перед близкими, я опять буду говорить себе, что всё, хватит и вечером пойду в магазин, я буду опять начинать поджирать, у меня опять пропадет желание что то делать, я опять перестану нормально жить
девочки, пробуйте, пока мы живы, мы можем что то изменить, витамины я пью постоянно без перерыва, отменила только биотин, меня от него тошнит
хочу ли я бросить и не пить полностью??? нет, я хочу научиться пить осознано и очень редко
удачи всем
миссДавеча• 08 мая 2019
Ви дійсно,автор,молодець.Критикувати легко,а от як стикнешся з проблемою і сам з неї викарабкуєшся,то це важко.
Железная тетя• 08 мая 2019
Ответ дляЛуковая
Ещё понимаю тему, когда делятся, как похудели, но про пьянство. Одна на тысячу, которая этим страдает. Автор у вас наверное семьи нет и детей нет, поэтому дурью маятесь. Тут выпила бы, но как потом на утро, когда и дети.и муж и домашние хлопоты.
Вы тут недавно? Половина Советчицы пьет каждый день и не считает это проблемой!
Железная тетя• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
алкоголь разрушает человека изнутри, если им злоупотреблять, это яд, я согласна
но вкусный яд и долгоиграющий, от чего невидимый и ощущение, что все ок
но не ок. увы
Вы сильно не хвастайтесь! Я не пила 5 лет, родила второго ребенка за это время, диссертацию защитила, права получила, потом опять начала пить.
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляПедиатор_я
А что посоветуете?бросила пить...пострянно хочу есть и спать....
витаминки
я их по этому и пью, что б не хотелось есть и спать
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляЖелезная тетя
я не хвастаюсь, где вы видели, что б я хвасталась, я наоборот пишу, что сейчас пока вот так
Педиатор_я• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
витаминки
Ссори что переспрашиваю,а какие?Я в Польше...
Красота неземная• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
на тот момент нет, тяжелые роды, больной ребенок, больная я, постоянный стресс на работе до состояния хочу выйти в окно, антидепресанты и т.д.. мне не зашли, стало хуже ( хотя я понимала, что это временно) а вот бутылочка шампанского или вина хорошего ( да, я могу позволить, хорошо зарабатываю) сначала снимала стресс и помогала заснуть, это формирование зависимости, запивать стресс, увы
я вам больше скажу, никто не догадывается, что я выпивала, у меня достаточно хорошее здоровье , и гены все же, спасибо родителям
вот осознание, что есть зависимость пришло давненько но вот делать что то, когда ты в депрессии ничего не хочется, наступает апатия и живешь как живешь дом-работа-дом, бутылочка перед сном-это уже как ритуал, нужно не нужно, а покупаешь пьешь и понимаешь, что тебе не вкусно уже, ты не пьяна вообще и зачем это, а просто так
сейчас нет этого и выпить не хочется совсем и вот сидишь с друзьями и тебе хорошо уже просто от того, что ты просто есть вот тут с людьми, которые тебе дороги
не знаю как это объяснить,
я раньше , что б мне было весело и не пила ничего и хохотала до слез и была легкая на подьем и не нуждалась в допингах
но вот как то так все произошло
не знаю как это объяснить,
но вот как то так все произошло
автор умница. боец. респект вам.
автор, в фб Алексей Калиничев, врач эндокринолог, рекомендую, почитайте)))
Зубачистка• 08 мая 2019
Ответ дляCopy-Paste
Автор молодец, полгода это много, в идеале жить вообще без алкоголя, без этих вот разбавленных бокалов... вот на эту тему лучшая статья (много текста)
Она не лучшая, она написана сто лет назад, много букв, ужасно читается. Одно слово «товарищи» и уже понятно в каком допотопном веке писалось это. Не советую кому либо тратить время на страшилки коммунистического союза написанные под заказ. Алкоголь ужасен, но там написан бред.
Цвиринь• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
нет, я не пила, что б меня вставляло, я вообще не переношу пьяного состояния, я до него не допивала никогда, странно, но именно пьяной я была все пару раз в жизни
я пью или пила только сухое вино и наверное из-за того, что мне хотелось пить, нет не выпить, а организму хотелось пить жидкость, получалось, что я выпивала бутылочку, а это всего 3 бокальчика , просто бокальчики большие! Кстати, да, вспомнила! я больше не пью с этих таких красивых больших винных бокалов, перешла на тонкие и узкие как были при ссср, они маленькие и ты реально понимаешь сколько выпила, а не налила полбокала-а это полбутылки вина и сербаешь под сериал
автор, вы молодец, что осознали и начали бороться. Только в вашем случае, лучше вообще отказаться, чтобы потом не сорваться.
Ответ дляСигарный шланг
Никто не обязан вас принимать без осуждения такой, какая вы есть. Или вы думаете, что называть вещи своими именами могут только святые? Алкаш он и в Африке алкаш, и чтобы это утверждать, не надо быть матерью Терезой.
Чтобы утверждать что человек алкаш - надо быть доктором или дурой. Надеюсь, вы доктор.
Ванна Тазиковна• 08 мая 2019
Ответ дляchka
вот это Вы - МОЛОДЕЦ!!! На самом деле это касается не только алкоголя.... у кого-то это сладости, у кого-то кофе, у кого-то просто пожрать, у кого-то сигареты, у кого-то плохие мысли ... у абсолютно каждого человека есть своя плохая привычка
...
Очень сложно это осознать принять, понять, а самое сложное ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Еще и в открытую!!!
РЕСПЕКТ и УДАЧИ

...
РЕСПЕКТ и УДАЧИ

+ 100 - у кого то еда, сладости
а то судя по комментам тут все святые)
Кы-ы-ы-ця• 08 мая 2019
про витамины с Айхерб читаю в инсте блог Наталье ЗУбаревой и Елены Корниловой. советую.
Ворую вкусняшки• 08 мая 2019
Спасибо. Я сейчас на стадии утренних обещаний. Как раз сейчас мне очень важна Ваша тема.
Железная тетя• 08 мая 2019
Ответ для3oJIoTo
Алкаш - это сокращённое от ’алкоголик’, а алкоголик - это человек с любой степенью зависимости от алкоголя
Железная тетя• 08 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Сколько пьёте и как давно?
оксюморон• 08 мая 2019
Ответ дляТоска в носках
мда...опус алконавта...бутылочку вина перед сном...
Ну может и так, а вам нужно носом ткнуть. Вот что сподвигло вас констатировать и написать этот коммент. Есть проблемы с алкоголем и человек делится, как попробовал решить проблему. Это для многих полезный пост. А что полезного у вас? Осуждение ваше, кому оно нужно? Неприятный вы человек, и это явно
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляПедиатор_я
я там выше ссылочки бросала те что заказывала ну и еще омегу обязательно
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляКрасота неземная
автор умница. боец. респект вам.
спасибо! почитаю
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
на Зубареву подписана, я с ее помощью устаканила свои гормоны разбушевавшиеся
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
все получиться, главное выполнить обещание и пить , много пить в течении дня и вечером сок с трубочкой детский, идете по магазину и сербаете ( извините за слово, но оно мне смешное и как раз очень в тему) я вот захожу в магазин и ..уже перепила все соки, которые там есть:) оплачиваю конечно же, но вот это сербанье оно отвлекает от щелчка надо купить винчика
На_оба_рот• 08 мая 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы им верите?
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляЦвиринь
я очень очень надеюсь на полный отказ, но пока организм в состоянии стресса вот эти вино-вода очень помогают в компаниях. когда все пьют и ты прям чувствуешь алкоголь и его вкус и неимоверно хочется выпить, а так... я, кстати, научилась варить компот и узвар, особенно чуть меньше чем горячий узвар идет настолько круто, что на Пасху я не пила даже в компании, пила узвар и компот, он был настолько вкусным, что вино померкло
но в том компоте кг 2 всякого:) и приправлены специями для глинтвейна и свежей мятой и без сахара, я сварила его 6 литров и никому не давала:)
Бегущаяпо
• 08 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
вы им верите?
я подкорректировала питание по зубаревой и у меня выровнялась гормональная панель, кстати алкоголь очень влияет на гормоны. у меня пропал ПМС и не навивается грудь перед КД до ужасного состояния
Веснушка• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
В, омега, Д3. Наверное, что-то ещё надо. Магний, цинк
На_оба_рот• 08 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
а расскажете? или может быть ссылка есть