Бяки-козяки• 08 мая 2019

Есть ли тут мамы детей с синдромом Аспергера и РАС.

Поделитесь, пожалуйста, опытом и результатами работы.
А_Шо_Такое• 08 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
У нас во время кризиса 3 лет в 2,3 было сложнее, сейчас лучше существенно.
Да, я Вас понимаю. У нас в 3 тоже стало лучше, чем в 2,3, но хуже, чем у других детей(((
автор Бяки-козяки • 08 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А что хуже, чем у других?
А_Шо_Такое• 08 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
А что хуже, чем у других?
Поведение. Вдруг что не так-истерка с бросанием игрушек, предметов, падением на пол. Это если не купили что хотел, не дали, что просил может меня ударить, кошку(
автор Бяки-козяки • 08 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Нас из садиков выгоняли...
А_Шо_Такое• 08 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
Нас из садиков выгоняли...
Нам настойчиво навязывают инклюзию. Заведующая готова сама найти человека, которого приставят к сыну. Пока отбрыкиваюсь, стараюсь сына в садик почти не водить. Пользы ноль, одни болезни. А это тормозит наше медикаментозное и немедикаментозное лечение
автор Бяки-козяки • 08 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Можете написать, почему Вы против инклюзии? Кто малышу назначил медикаментозное лечение и какое, можно узнать?
автор Бяки-козяки • 08 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Из немедикамтозного, какое лечение проводите?
Слухи-руки не распускаю• 08 мая 2019
У меня старший с Аспрегера. В саду были проблемы, школы подбираю частные. Интеллект высокий, склонность к математике. В целом все ок, но очень дорого обходится обучение. Обычную школу не рассматриваю - заклюют там, поведение очень отличается от обычного, он почти не общается.
автор Бяки-козяки • 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо. В частной школе нет сложностей в общении ?
А_Шо_Такое• 08 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
Цитата:
Можете написать, почему Вы против инклюзии? Кто малышу назначил медикаментозное лечение и какое, можно узнать?[/
Я не против, просто мы пробуем сейчас перевестись в логосадик, если получится пойдём туда (мы плохо говорим). Плюс лечение сейчас усиленное, занятия и время играет в нашу пользу (Ребенок растёт). надеюсь, что к сентябрю по-лучше станет. На лето забираю его. По-порядку невролог гопантеновая кислота+киндинорм, потом психиатр ноофен +нотта +смарт омега. Потом проверили генетику на Богатырской, все норм, но генетик выписал Б6+Б12+активная форма фолиевой кислоты. Сейчас опять психиатр назначил уколы Цереброкурина+успокаивающее, дальше что-то поддерживающее назначат
Параллельно постоянно занимались, сейчас короткий перерыв, дома сама с ним занимаюсь (развивающие игры, рисуем, лепим, учимся читать). Но поведение...я почти вешаюсь...(((
А_Шо_Такое• 08 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
Я имею ввиду занятия логопед-дефектолог, коррекционный педагог, хочу в сенсорную комнату поводить
А_Шо_Такое• 08 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
автор Бяки-козяки • 08 мая 2019
http://www.aspergers.ru/node/457

Может будет интересно кому-то.
автор Бяки-козяки • 08 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Тоже даю фолиевую кислоту и мультивитамины.
Роза завяла• 09 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо. Как раз АВА терапию и порекомендовал психиатр, благо есть в городе такой терапевт. Трудность в эмоциональной яркой реакции на запреты и агрессии, отсутствии эмпатии.
ну...расчитывайте, что АВА - это бесконечный процесс..не год и не 2 и не 3. Второе - это не дешевое удовольствие.
Роза завяла• 09 мая 2019
автор можно еще у вас спросить группа крови какая у вас, ребенка и папы ребенка?
автор Бяки-козяки • 09 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
У нас сейчас 180 грн за 50 минут
автор Бяки-козяки • 09 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
У меня ll +, папа говорит, что у него l+. Сыну не определяли.
автор Бяки-козяки • 09 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Скажите, пожалуйста, чем вызван Ваш вопрос.
А_Шо_Такое• 09 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
У нас сейчас 180 грн за 50 минут
Это в Киеве?
автор Бяки-козяки • 09 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Это в Киеве?
Нет.
Роза завяла• 09 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
провожу свое расследование:))) как сыну не определяли, если еще в роддоме у вас в выписке должна быть указана ваша и его группа. Посмотрите в доках из роддома. У меня 1+, у папы 2+ а у ребенка моя....
автор Бяки-козяки • 09 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Нет. Родила в 2015 в Хмельницком.
Роза завяла• 09 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
У нас сейчас 180 грн за 50 минут
и вы наверное читали такое - не менее 40 часов в неделю для эффективности нужно:). но у вас если аспергер, то достаточно и несколько часов в неделю.
Роза завяла• 09 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
Нет. Родила в 2015 в Хмельницком.
странно. я родила в 2010 - все есть
автор Бяки-козяки • 09 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
А я вот сейчас встретила информацию, что причиной аутизма может быть золотистый стафилококк. У сына 2 года назад обнаружили, но в степени не превышающей норму. Надо вернуться к этому вопросу и вылечить обязательно.
автор Бяки-козяки • 09 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Я только вчера впервые услышала это слово.
Роза завяла• 09 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
да вам напишут вагон и маленькую тележку. это все предположения не имеющие доказательной базы. все теория.
автор Бяки-козяки • 09 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
странно. я родила в 2010 - все есть
Наверное, по-разному везде. Вы работаете? Скажите,пожалуйста, что поменяли в образе жизни для помощи ребёнку?
Роза завяла• 09 мая 2019
Ответ дляБяки-козяки
ооо. понятно. разные мнения на счет нее. кто за - есть и против. смотрите сами. присутствуйте на занятиях. у вас опытный терапист? что она заканчивала?