долой_лама• 08 мая 2019
Куда поехать в Турцию, чтобы не привезти ротовирус?
Читаю отзывы о турецких отелях, бюджет которых на 7 ночей 2вз+2детей от 45 тыс. грн. (не считаю что это дешево), и к поему разочарованию, бедные дети на третий день с температурой под 40 и рвотой. Думаю, эта тема многих мам волнует, а у меня она вообще отбивает желание ехать на такой отдых. Скажите, есть ли отдых без таких проблем, без испытаний? Ехать, авось пронесет, нас не затронет лучше не ехать туда. Неужели, все "приречені"?
Федорино Горе• 08 мая 2019
Да, все обречены до смерти стоять в столовках в очереди на олл. Ну, вы такое скажете
Леди Г• 08 мая 2019
Слышала, что его больше всего подхватывают в бассейнах. Попробуйте не пускать детей в бассейн для начала. Поддерживайте иммунитет, ротовирус не хватают те, у кого сильный организм.
Ну, а так, надеяться на удачу, авось пронесёт.
К слову, еду в Турцию летом с ребенком, так что для меня этот вопрос тоже ох как актуален.
НеГолосую• 08 мая 2019
Ну вирусы не выбирают место дислокации по стоимости отеля. Так что, лотерея.
долой_лама
• 08 мая 2019
Ответ дляФедорино Горе
в столовке не беда постоять, а вот ребенка мучать не хочу, и отдых это не назовешь., поэтому и спрашиваю.
Федорино Горе• 08 мая 2019
Ответ длядолой_лама
Стоять в столовке - это тоже сомнительное удовольствие
долой_лама
• 08 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
ездила с ребенком 7,5 лет назад, тогда поехали первый раз, не опытные и дочке был 3,5 года, да первый звонок с темпера-й был на третий вечер. В бассейне в первый день приезда. Но обошлось простудой.
долой_лама
• 08 мая 2019
Ответ дляНеГолосую
Выбирала отель в Сиде, песчаные пляжи и условия хорошие, но люди жалуются и много отзывов таких, гуляет там вирус. Отели находятся рядом, поэтому можно судить вирус и от дислокации зависит.
Краля-Галя• 08 мая 2019
Мы и в бассейне не купались, а ротовирус подхватили. Кстати тоже в Сиде были
долой_лама
• 08 мая 2019
каждый родитель решает сам, ехать или не ехать, никого не отговариваю , спрашиваю опыт дургих.
NastyaPleshko• 08 мая 2019
Мы были в хилтоне кемер. Дети плавали в бассейне, мы в морк, ели все - вернулись здоровые, кроме меня, коктейли холодные ))
Пацака-задирака• 08 мая 2019
Гигиена.
По вашим описаниям больше на норовирус похоже.
От ротавируса можно прививать заранее, очень заранее.
Задолбулька• 08 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Ну что вы, как же без бассейна... Я тут написала, что не купаемся в бассейне, а приехали на море, так меня затюкали, что я плохая мама.
долой_лама
• 08 мая 2019
Ответ дляNastyaPleshko
Расскажите, как общее впечатление от прибывания в гостинице? питание, номер?
100pudov• 08 мая 2019
Я 15 раз с детьми была в Турции. И не разу дети не болели!
В бассеине мы не купались.
Бургеры+картофель фри не ели.
В бассеине мы не купались.
Бургеры+картофель фри не ели.
NastyaPleshko• 08 мая 2019
Ответ длядолой_лама
У нас первый опыт за границей. Мне понралилось на 90%. Минут в детской комнате был запах сырости, но муж ходил пока я собирала чемоданы, сказал уже норм.
На по мне еда отличная, отношение, уборка - норм. Территория не большая.
В море купались взрослые, т.к детям было холодно, но есть крытый бассейн с подогревом, детей от туда не вытащить. Если хотите, в личкв скину фото
долой_лама
• 08 мая 2019
Ответ дляПацака-задирака
Гигиена.
Привитые детки тоже болееют.
долой_лама
• 08 мая 2019
Ответ дляNastyaPleshko
Ели фри и бургеры)
раскажите о пляже, песок или галька? пологий заход?
долой_лама
• 08 мая 2019
Ответ дляNastyaPleshko
Галька
в какой период были, что море холодное было?
Не умею мерить• 08 мая 2019
А мне интересно, вот почему сейчас этот ротавирус так часто случается? Я с родителями в детстве каждый год была на море, в Крыму, правда. Ездили с друзьями, несколько семей, куча детей, жили в палатках на ’стоянках’ так называемых. На пляжах, в море - народу было толпы. И никто никогда такой штукой не болел. Ну, простыть какой-то ребенок мог, если перекупался... А сейчас уже просто страшно куда-то ехать. Такое впечатление, что без этой болячки не обойдется.
NastyaPleshko• 09 мая 2019
Ответ длядолой_лама
С 29.04 . Море прохладное, желающих купаться мало. Сколько градусов не знаю
Помидорина• 09 мая 2019
Мы летали с детьми в прошлом году на 2+2 за 40 тыс....и все в порядке,в бассейне дети были,прыгали с горок...кушали что хотели, в ресторане все было чисто, посуда чистая...