Русская Богатырша• 08 мая 2019

Муж уезжает в другой город, я остаюсь одна с 2мя детьми

Уезжает по работе. Мы к нему только через 2 мес в гости сможем поехать, а с осени уже будем решать оставаться там или назад все вместе. Сейчас не могу успокиться, не уверена, что справлюсь без него. Дети совсем маленькие(( В нашем городе больше 20 тыс редко где платят, поэтому нужно или переезжать или заработать денег на стартовый капитал, чтобы начать работать на себя. Машину забирает, сказал,что мы будем ездить на такси,если куда то нужно. Есть няня на 2-3 часа в день. Но вот продукты-больницы-вопросы хозяйственные по квартире - все сама...Боюсь,что неврологический срыв у меня будет все это только на себе тянуть....Девочки, может кто-то есть в похожей ситуации. Как справляетесь??
Пьяная вишня• 08 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Тянуть - это значит решать все бытовые проблемы самостоятельно. Дети болеют - сама, покупки - сама, бытовые хлопоты - все сама.
Для такого есть специально обученньіе люди и папа денег дает. В чем проблема-то?!
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Только хотела написать - маман не работает, но к ее услугам няня и такси и она боится не справиться с бытовыми проблемами. В какой теплице такое выросло и как оно вообще детей родить умудрилось? Небось и рожал за нее муж.
Маман подрабатывает дома. И в свободное от декрета время работает на основной хорошо оплачиваемой работе, при хорошей должности. К примеру все вопросы про устройство старшего ребенка в нужный садик, налаживание связей с заведующей дет больницы для лечения курсами младшего (есть проблемы) решаю я, так как у меня есть выход на нужных людей, в связи с моей сферой деятельности. Деньги на лечение от бесплодия и необходимые операции заработала тоже сама, тк муж верил,что у нас и так все получится,а время поджимало и если не получилось за 7 лет, надеяться на чудо уже было мало моих биологических часов.

Но вопрос в другом, как справиться без физической и моральной помощи и поддержки мужа...
Айпишница• 08 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, пока не тягловая лошадь.

Автор, у меня с одним годовалым была няня 3-4 часа в день, хватало тогда.
Ищите няню хотя бы часов на 5 и будет вам счастье
Кстати, да. Может ту няню, которая старшего из сада водит, спросить не хотела бы она работать больше часов?
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Тю, бред) в чем проблема?
Мой уезжает в другую страну, остаюсь одна с тремя, нянь нет. Радуюсь!
Ну у Вас наверное не груднички?
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Скорее режим « инвалид», инфантильность не прельщает.
Нет, режим ’лошадь’ не прельщает. А Автору - респект, что так себя сумела поставить .
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У вас есть родственники, друзья?
Они могут сводить ребенка на развлекухи и прогулки.
Ну это не жизненно важные вещи, поэтому просить об этом друзей будет неудобно
Пьяная вишня• 08 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша

Не можете справиться - не пускайте мужа, или едьте вместе. Взрослая же тетя.
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
На оханье отвечайте: ’да сама в шоке! вы же мне поможете, да?’)))
Запомню
Я_не_аноним_100%• 08 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Покупки в смысле продукты...2 мес мне сейчас кажутся нереально долгим сроком( еще и вокруг все охают, когда узнают про его отъезд, типа ’ой, как же ты теперь сама с 2мя малышами?! ’, вселяют панику только...
И что вам много нужно продуктов на одну вас и двоих малолетних детей, один из которых в садике? Вам тяжело в течении дня выйти и купить хлеб, молоко и что-то по мелочи? Или вы каждый день таритесь, как на месяц? Тем более есть няня и такси.
Пьяная вишня• 08 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Ну у Вас наверное не груднички?
Уже нет))
Пьяная вишня• 08 мая 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В чем? Муж автора уезжает...
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Это все делает автору няня. Но она все равно ноет, нужно, чтобы всех детей забрали, а она на диване лежала сутками и страдала.
Что все делает? Няня отводит и забирает ребенка с садика. Продукты не таскает, не готовит, не возит по больницам и развлекухам...
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляМааарковная
Автор, мой муж уехал в ноябре, до сих пор мы живём отдельно. И до зимы так и будет. Напишу вам честно, первкю неделю был ступор у меня, т.к. были постоянные вопросы :’ А где папа?’. Вот это было тяжело. Остальное, то ерунда. Ну, вышли с малышом и коляской, немного купили, бросили в коляску, с садика малого забрали, гуляете, модно ещё что-то купить. Я делала прошу даже, писала список, вызывала такси и ехала в супермаркет ,там по списку набрала продуктов на неделю. Такси вызвала, попросила подождать, чтобы сумки по очереди поднял, всегда почти таксисты сами сумки заносили мне, честно. Если нет, то коляску взяли и малыша, занесли, спустились за сумками. Первые месяцы так было, сейчас ситуация с деньгами крайне тяжелая у меня, поэтому такси сейчас не вызывают, просто потихонечку, понемногу покупаю каждый день. И, стараюсь, если приехал кто-то, мама или свекровь, то бегу по магазинам, сразу беру и бытовую химию и овощи и каши и молоко.
Если няня есть, то совсем хорошо. Не раскисайте. Все будет хорошо. Первое время главное детей увлечь. Они будут скучать и спрашивать , это очень расстраивает.
Сил вам, здоровья и всего самого хорошего. Все у вас получится.
Спасибо
И_В_офигительных_штанах• 08 мая 2019
О, Боже, автор, вам что 3 года. Поехала раз месяц пока дети с няней в супермаркет затарилась по крупному. Крупы, мясо, молочка на неделю, овощи, печеньки и т.д. На такси довезла, до дома. Потом только докупать будете в магазин ходить по мелочи. Лекарства, купить самые что часто используете, остальное на крайняк няню будете просить покупать, если сами не сможете выбежать.Главное не паникуйте, вы сильнее чем думаете.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 мая 2019
Вам нужно пересмотреть ваше поведение. У мужа никогда не получится с бизнесом, если нужно будет нянчить жену и двух детей. Вы его постоянно дергаете, ноете. Он вам создал отличные условия, чтобы прожить всего 2 месяца, и снова нытье. Решите,что вы хотите благополучия или мужа-тряпку под боком. Вообще вас не жалко, уж извините
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Вы серьёзно??
просто интересно... а отдыхать Ваш муж когда должен? с работы вечером дома опять запряжён... и в выходные... похоже лошадью стал он....
Вы уверены, что муж едет работать, а не отдыхать?))
А я когда отдыхаю? Я с детьми 24 ч в сутки, ночами просыпаюсь каждые 3 часа, тк малыш хочет есть. Тем более поход в цирк мужу понравился не меньше, чем сыну, так что для него это в какой то мере отдых. Пару раз в месяц мы отпускаем по очереди друг друга вечерами с друзьями. И раз мес в 3 получается вдвоем куда то сходить. Пока детки маленькие у всех такой «отдых», подрастут будет легче.
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, пока не тягловая лошадь.

Да, если будет уж очень сложно, подниму этот вопрос. Спасибо
Гореотума• 08 мая 2019
У меня так было
муж в командировках, я с новорожденным и с первоклассником. У Вас няня, а у меня мама иногда помогала.
Справились. В год младшего я начала удаленно даже работать.
Мечты сбываются• 08 мая 2019
Ответ дляБесбардак
Это вашей маме смешно, что ее дочь живет как ломовая лошадь?
Оригинально вы перекрутили. С другой стороны на ситуацию не смогли бы взглянуть?
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляАйпишница
Автор, практикуете слинг для прогулок-выгулов старшего. Младшего в слинг и гулять. А вообще понимаю Вас, это трудно, хоть я из тех лошадей ))))
Цитата:
Автор, практикуете слинг для прогулок-выгулов старшего. Младшего в слинг и гулять. А вообще понимаю Вас, это трудно, хоть я из тех лошадей ))))[/cit

Пробовала, но спина не выдерживает( Младший у нас очень крупный и высокий, в 7 мес уже 10 кг
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Папа не дает денег безконтрольно. Только такси и няня
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляАйпишница
Да,спросила у нее, говорит сможет часа 2 в день выделить, не больше...
Автопортрет нурофена• 08 мая 2019
Ответ дляИсправлялочка
Все справляются, Вы не поверите
И условия гораздо печальнее - без такси, без няни.
+100000.живем так уже больше года,правда мы ездим к нему в гости периодически...,а скоро старшая пойдёт в школу и надо будет что-то решать
Автопортрет нурофена• 08 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, вы шутите? Вы думаете, что вас тут серьезно кто-то пожалеет? У вас муж едет работать, через два месяца вы поедете к нему, и там или останетесь или все вместе вернётесь. Вопрос потерпеть два месяца. У вас есть деньги на такси на все свои нужды и на няню на 2-3 часа в день. У вас в жизни все отлично! То вы не знаете реальных проблем. А ваше ’покупки все на мне’ прям вообще поразило. Радуйтесь, что у вас есть деньги на эти покупки.
+100000
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Не отпустить не могу, это глупо тормозить его в профессиональном росте из-за моих переживаний. Ребенок на лечении, поехать с ним пока не могу. Просто пытаюсь справиться с эмоциями.
Автопортрет нурофена• 08 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
7 мес и 3 года. Няня не всегда может подстраховать, тк она еще работает в дет центре. Ее основная обязанность отвести и забрать старшего с садика
,ещё и старший в саду))).
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Фрукты-овощи это уже кг 7, без молочки,которая тоже по литру.
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Спасибо
Подметайло• 08 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Мне 35, но это не значит что после 30ти к примеру я должна стать женщина лошадь. Машина у нас одна и он ездит на ней, поэтому он и мобильнее в решении вопросов. К тому в рабочее время это бывает пару раз в мес, а вот вечерами и в выходные он занимается своими детьми - что же тут странного? Думаю, так и должно быть.
Так мама тоже должна уметь заниматься детьми, купить еды и сводить в больницу, при чем тут лошадь? Для вас приготовить себе и детям еды это лошадиная работа? Или что? И что за горе трехлетний ребенок в цирк не пойдёт, серьёзно? Вы считаете детские центры и цирк очень важным этапом развития ребенка весной?
Странно то что для вас обычные материнские заботы вызывают стрес, с учетом что днем один ребенок в саду, ну такое.
Любовь Калистратовна• 08 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Ну и что? Страшно человеку. Привыкла на мужа полагаться. Дети совсем маленькие. Нет чтобы ободрить, еще и ногами тут запинают... мда...
Иногда таких инфантильных дам лучше запинаться и привести немного в чувство. Знаете ли, мужья могут быть не вечны. И что тогда в петлю? Как можно быть настолько недееспособной и зависимой?