Русская Богатырша• 08 мая 2019

Муж уезжает в другой город, я остаюсь одна с 2мя детьми

Уезжает по работе. Мы к нему только через 2 мес в гости сможем поехать, а с осени уже будем решать оставаться там или назад все вместе. Сейчас не могу успокиться, не уверена, что справлюсь без него. Дети совсем маленькие(( В нашем городе больше 20 тыс редко где платят, поэтому нужно или переезжать или заработать денег на стартовый капитал, чтобы начать работать на себя. Машину забирает, сказал,что мы будем ездить на такси,если куда то нужно. Есть няня на 2-3 часа в день. Но вот продукты-больницы-вопросы хозяйственные по квартире - все сама...Боюсь,что неврологический срыв у меня будет все это только на себе тянуть....Девочки, может кто-то есть в похожей ситуации. Как справляетесь??
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Не отпускайте его. Как это машину забрать. Нонсенс.
Ему для работы нужнее,я это понимаю...
Смячиком• 08 мая 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Только хотела написать - маман не работает, но к ее услугам няня и такси и она боится не справиться с бытовыми проблемами. В какой теплице такое выросло и как оно вообще детей родить умудрилось? Небось и рожал за нее муж.
А откуда ж вы такая ’добрая’ выросли?
Называйте меня Повелитель• 08 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Покупки в смысле продукты...2 мес мне сейчас кажутся нереально долгим сроком( еще и вокруг все охают, когда узнают про его отъезд, типа ’ой, как же ты теперь сама с 2мя малышами?! ’, вселяют панику только...
На оханье отвечайте: ’да сама в шоке! вы же мне поможете, да?’)))
Утка_в_тапках• 08 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Тю, бред) в чем проблема?
Мой уезжает в другую страну, остаюсь одна с тремя, нянь нет. Радуюсь!
И не говорите
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Дело привычки, трое няни нет, но может старшая помочь 11 лет и средний тоже старается 6 ему, особенно помогает тем, что не разбрасывает вещи. Посудомойка и сушка белья тоже помогают, мама иногда по выходным бывает, не всегда. Она остаётся с детьми, я могу на работу сходить, отдохнуть )))
Ой, Ваши детки уже почти взрослые) а когда до 3х лет им было,ведь сложно так без помощи?
Жынси_на_флиси• 08 мая 2019
Ответ дляХомяк с пастой
так ему премию нехилую дали бы.
надобности зарабатывать не было бы.
Чу Ча• 08 мая 2019
Есть доставка продуктов на дом и 2месяца это мелочь. Ищите плюсы и не впадайте в панику. Стремитесь к лучшему!
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так, автор, В первом браке- я была как лошадь- все тянула...во 2- как у вас- муж все вопросы взял на себя.и теперь, когда уезжает на долго у меня такая же истерика.Именно ИСТЕРИКА. Но что я Вам скажу- его не было ноябрь-январь и я прекрасно прожила. Спокойно все занималась с ребенком, такси...хоть муж просил всех знакомых мне помочь,если понадобиться...Но все было в порядке. Больше муж переживал-звонил-спрашивал...Короче- все будет в порядке, тем более есть няня у вас на горящий случай.
Спасибо за Ваш положительный пример!
Пьяная вишня• 08 мая 2019
Ответ дляСмячиком
А откуда ж вы такая ’добрая’ выросли?
Да все верно пишет.
Бесбардак• 08 мая 2019
Ответ дляХомяк с пастой
А где вот таких хамок как вы выращивают?
Кидстаффовка• 08 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Будет очень тяжело. Но все решаемо. Не стесняйтесь просить помощи. У меня например соседка в школу заводила старшего, ей по пути было. Она своего ребенка туда же вела. А я с младшей дома могла остаться и не тащить ее.
То есть максимально себя разгружайте, чтобы не свалиться.
Это все делает автору няня. Но она все равно ноет, нужно, чтобы всех детей забрали, а она на диване лежала сутками и страдала.
Бесбардак• 08 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Тю, бред) в чем проблема?
Не все рады избавиться от мужа, есть и счастливые семьи
Смячиком• 08 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Ну и что? Страшно человеку. Привыкла на мужа полагаться. Дети совсем маленькие. Нет чтобы ободрить, еще и ногами тут запинают... мда...
автор Русская Богатырша • 08 мая 2019
Ответ дляФорточка
Автор, сколько вам лет? Не представляю когда к мужа есть время ходить на работу пока все дела решит
Мне 35, но это не значит что после 30ти к примеру я должна стать женщина лошадь. Машина у нас одна и он ездит на ней, поэтому он и мобильнее в решении вопросов. К тому в рабочее время это бывает пару раз в мес, а вот вечерами и в выходные он занимается своими детьми - что же тут странного? Думаю, так и должно быть.
Мааарковная• 08 мая 2019
Автор, мой муж уехал в ноябре, до сих пор мы живём отдельно. И до зимы так и будет. Напишу вам честно, первкю неделю был ступор у меня, т.к. были постоянные вопросы :’ А где папа?’. Вот это было тяжело. Остальное, то ерунда. Ну, вышли с малышом и коляской, немного купили, бросили в коляску, с садика малого забрали, гуляете, модно ещё что-то купить. Я делала прошу даже, писала список, вызывала такси и ехала в супермаркет ,там по списку набрала продуктов на неделю. Такси вызвала, попросила подождать, чтобы сумки по очереди поднял, всегда почти таксисты сами сумки заносили мне, честно. Если нет, то коляску взяли и малыша, занесли, спустились за сумками. Первые месяцы так было, сейчас ситуация с деньгами крайне тяжелая у меня, поэтому такси сейчас не вызывают, просто потихонечку, понемногу покупаю каждый день. И, стараюсь, если приехал кто-то, мама или свекровь, то бегу по магазинам, сразу беру и бытовую химию и овощи и каши и молоко.
Если няня есть, то совсем хорошо. Не раскисайте. Все будет хорошо. Первое время главное детей увлечь. Они будут скучать и спрашивать , это очень расстраивает.
Сил вам, здоровья и всего самого хорошего. Все у вас получится.
Смячиком• 08 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Да все верно пишет.
ну не всем же радоваться, что мужья уезжают и приходится все на себе тянуть
Мечты сбываются• 08 мая 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У вас есть родственники, друзья?
Они могут сводить ребенка на развлекухи и прогулки.
Вспомнила, как я одна пру двоих, новорожденного и полуторагодовалого в поликлинику.
Навстречу команда - одного ребенка сопровождают трое: мама, папа и бабушка.
Я рассказываю маме, она смеется - когда второй родится, они в поликлинику с соседями придут - дети такая радость для окружающих.
Пьяная вишня• 08 мая 2019
Ответ дляБесбардак
Да, есть)) но и страна есть лучше;) вот и радуюсь!
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ребенок ещё и в саду. Вы, простите, но какая-то абсолютно неприспособленных к жизни.
Автор- молодец, она в режиме ’ я - деффочка ’ и не волнует. Вот таких неприспособленных мужики и на руках носят, а не тех, кто ’ в горящую избу и коней остановит ’.
Бесбардак• 08 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
Это вашей маме смешно, что ее дочь живет как ломовая лошадь?
Бесбардак• 08 мая 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+100
Пьяная вишня• 08 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Да что значит тянуть?! Жить и радоваться! Ну ,не всем же просто ньіть.
Мозговая пилочка• 08 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Вы серьёзно??
просто интересно... а отдыхать Ваш муж когда должен? с работы вечером дома опять запряжён... и в выходные... похоже лошадью стал он....
Вы уверены, что муж едет работать, а не отдыхать?))
Блондинка в Шоколаде• 08 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, пока не тягловая лошадь.

Автор, у меня с одним годовалым была няня 3-4 часа в день, хватало тогда.
Ищите няню хотя бы часов на 5 и будет вам счастье
Смячиком• 08 мая 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+ 1000000
Цветок Мира• 08 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
ой, да Вас заклюют, бегите.

няня есть, такси есть, старший в садике, на улице почти лето ( не нужно влезать в пуховики, шапки, шубы).

да, тяжело.
да, сама.

но это ж на 2 месяца, не на 2 года.
А как женщины разводятся с 2 детьми без копейки денег и идут на сьем!
Прям паника (((
Вот если б без копейки денег оставил вас, я понимаю вашу панику.
А так ничего страшного - самоорганищуетесь и мобилизуетесь.
Смячиком• 08 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Тянуть - это значит решать все бытовые проблемы самостоятельно. Дети болеют - сама, покупки - сама, бытовые хлопоты - все сама.
Смячиком• 08 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Вы серьёзно??
а поиграть вечером с детьми - это не отдых?
Айпишница• 08 мая 2019
Автор, практикуете слинг для прогулок-выгулов старшего. Младшего в слинг и гулять. А вообще понимаю Вас, это трудно, хоть я из тех лошадей ))))
Пьяная вишня• 08 мая 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скорее режим « инвалид», инфантильность не прельщает.