Мама Чели• 08 мая 2019
Крик души. Как повлиять на поведение ребенка?
Ведет себя ужасно в плане кривляний, каверканьев слов. Ребенку 9, вроде обычный ребенок. Посмотрела в вайбере переписку с друзьями - сняты короткие видео с кривляньями, нормально вообще не говорит. Смесь русских и украинских слов, маты. Что делать?
ГЛЮкоза• 08 мая 2019
Ответ дляПлакулька
Синие киты слышали? Нет? И дальше играйте в демократию в отношениях с детьми
С детьми нужно РАЗГОВАРИВАТЬ, интересоваться их жизнью и увлечениями, интересами. А запретами , вы ничего хорошего не добъетесь.
Прочти хоть одну книгу по детской психологии, может еще не поздно. Не калечьте своих детей и других такому не учите.
Слабый пол• 08 мая 2019
Я читала чаты эти, т.к. дочка попросила обменяться телефонами - у неё камера не работала. При этом у наших 2 классных чата, один с учительнице, там все чинно благородно и без там по всякому конечно. Ну ничего супер неадекватного я не заметила, моей 11 правда, постарше уже. Обзываются конечно, маты проскакивают. Я поговорила, а толку, они так общаются.
Плакулька• 08 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Я с вами свиней не пасла. И где вы прочитали о рекомендуемых мною запретах?
Мама Чели
• 08 мая 2019
Ответ дляПлакулька
Я придумывала историю... Что мне звонила мама твоего друга/ одноклассника... И что мне очень стыдно. И ты всегда должен думать, что все что ты делаешь может стать достоянием общества и что любой родитель может прочитать и прочее и прочее... Работало
спасибо
ГЛЮкоза• 08 мая 2019
Ответ дляПлакулька
Наверное, жалко, что книг много читает((( о времена, о нравы,..,,...
А в вашей картине мира может быть только что-то одно? Либо книги либо вайбер с одноклассниками?
Сколько вам лет? Может пора избавится от стереотипного мышления?
Мама Чели
• 08 мая 2019
Ответ дляМуроводчица
а вообще телефон , ну ладно. Но зачем в детском телефоне интернет, Вайбер .??? Поведение Вашего !!Вашего!!! Ребенка, следсвие Вашено же воспитания ! ..или папы бабушки .. В общем , переспатривайте отношение к ребенку, четкие рамки и границы, если переступает говорите какое ему наказание будет, переступил наказывайте на тот же телефон. И не бойтесь быть плохим полицейским,.
телефона нет, вайбер на планшете дома.
Плакулька• 08 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
*прочтите
Прочитала и не одну. Демократия в воспитании детей, а особенно не простых детец- путь в никуда. Детей нужно контролировать везде, тем более в 9 лет. Вы про китов слышали? Вот когда в соседнем доме с крыши прыгает мальчишка, на год младше твоего сына, а мама не читала и не контролировала,- сразу забываешь и о личном пространстве и о свободе. Книги это хорошо, но, мой опыт показывает, что нет универсального руководства по воспитанию детей.
Плакулька• 08 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
* избавитЬся
Но это вы в шоке, что у ребенка в 9 лет Вайбера нет
ГЛЮкоза• 08 мая 2019
Ответ дляПлакулька
Свиней вообще стараюсь избегать, вы о чем?
Вы ответили на мой комментарий по поводу запрета общаться в вайбере в группах. Логично предположить что вы поддерживаете подобную модель воспитания.
А если нет, так о чем речь тогда? Что мы с вами обсуждаем в таком случае?
Шальная коклетка• 08 мая 2019
Дочке 10 лет, она сама мне показывает их чатик классный, иногда спрашивает совета - то ответить или правильно ли она поняла. заодно одним глазом проматываю, что они там выше писали. И вот то ли класс у нас хороший в хорошей школе, то ли ребенок у меня хороший)) но ни матов, ни каких-то гадостей там нет. Все пытаются юморить, заигрывают друг с другом, спрашивают уроки, фоткают игрушки и домашних животных и себя в новых нарядах. Ничего страшного не заметила. Даже ошибок не так уж и много, все пишут по-русски.
Если бы она не показывала, я бы обязательно сама посмотрела, хотя бы иногда.
Автор, может вам найти на ютубе что-то подобное и посмотреть с сыном и обсудить, что глупо так кривляться и некрасиво, что наверно над таким другие будут смеяться и спросить его мнение.
ГЛЮкоза• 08 мая 2019
Ответ дляПлакулька
Что вы заладили со своими китами? У вас есть официальная статистика? Сколько детей погибло в Украине от этих груп?
А сколько подростков покончило с собой не выдержав давления деспотичных родителей и авторитарных методов воспитания?
ГЛЮкоза• 08 мая 2019
Ответ дляПлакулька
* избавитЬся
Спасибо за исправление. Надеюсь вам хоть чуточку стало полегче ))
Спасатель Малибу• 09 мая 2019
Чем занимается, ваш ребёнок помимо школы? Детям нужен как минимум одна секция спорта и одна язык, художка и т. п. Энергии валом, они не знают куда её применить от этого и все кривляние, глупости.