Дело было давно• 09 мая 2019
Баптисты - секта?
Есть одна родственница, работает и живет в этой церкви, общине, не знаю как правильно. Дома не застать. Дочерей отправила учиться и искать мужей в христианском вузе. Что за баптизм? Это православная вера?
Настя Снежок Воля• 09 мая 2019
У меня знакомая баптистка. Ничего плохого вообще сказать не могу о ней и семье. Дети чистенькик, умненькие,трудолюбивый, отца и мать почитают. Есть большие ограничения в плане телевизора, компьютера. Праздники как-то по-другому отмечают. А так, каких-то закидонов не вижу. Но может это от степени фанатизма зависит. Я православных знаю, как сектанты ведут себя....
АБВГДейка• 09 мая 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Религиозные фанатики есть в любой конфессии
Пышечка• 09 мая 2019
тю, вот Мунтян - секта. Иеговы - не секта. Секта, где мозги люди теряют, где продают квартиры, где забирают у детей деньги (алименты или за лечение-питание) и отдают в секту. Где разводятся из-за несоответствия догм
Королева спама• 09 мая 2019
Ответ дляПышечка
А почему это Иеговы не секта?
ДваДваВосемь• 09 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Секта.
А в Америке тогда по вашему православные это секта?))))
ДваДваВосемь• 09 мая 2019
Ответ дляГореотума
З точки зору великих сект, таких як православна - баптизм звісно секта, тіко маленька
Чукча Мукча• 09 мая 2019
Ответ дляПышечка
Вы хотите сказать, что у свидетелей иеговы мозги на месте?
Пышечка• 09 мая 2019
Ответ дляЧукча Мукча
те, кого я знаю, туда не приглашали, квартиры не отписывали и даже свою вторую половинку не вовлекали. На вопросы отвечают адекватно, очень даже можно их принципы использовать в свою сторону. Близко не дружу, общаемся. Хотя есть нюансы... странно, когда гимн, они не встают. Нафига тогда в первом ряду сидеть ,а видео записывается... я про учителей-иеговистов
постою_послушаю• 09 мая 2019
Ответ дляpof
так це секта МП
А других П кроме М в православии Вы не знаете?
постою_послушаю• 09 мая 2019
Нет, Автор, баптисты это не секта. Это очень крупная протестантская христианская Церковь. От православного вероучения отличается не больше, чем католическая.
Мой завтрак• 09 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Да нет, причем тут язычество. Католики считают, что они исповедуют истинную веру, а православных считают раскольниками.
ну, технически может они и правы, т.к. восточная ветвь именно откололась от Рима в свое время. Т.е. изначально вся церковь была католическая, потом от нее ушли в свободное плавание православные, потом протестанты. А в каждой из ветвей свои раскольники - вот украинская церковь была донедавна тоже неканонической, самозванцами. А теперь вот нет уже, т.е. вопрос времени.
Невидимка• 09 мая 2019
Секта- с лат.яз.- школа.Баптизм с греческого.яз. это погружение в воду.Баптисты это христиане верующие в Иисуса Христа.
Контрольница• 10 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
это ерунда.
Обе эти религии канонические.О раскольниках в отношении между ними речи нет.
Королева спама• 10 мая 2019
Ответ дляКонтрольница
это ерунда.
Правда? Почитайте историю раскола православия и католицизма. Их представители до нынешнего года даже от встречи и диалога отказывались.
Контрольница• 10 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
это тоже полная ерунда.
они отказываются от совместных служб, но диалог и встречи у них есть, даже с раввинами.