Дело было давно• 09 мая 2019

Баптисты - секта?

Есть одна родственница, работает и живет в этой церкви, общине, не знаю как правильно. Дома не застать. Дочерей отправила учиться и искать мужей в христианском вузе. Что за баптизм? Это православная вера?
120-120-120 (не худею)• 09 мая 2019
Секта.
Первая леди колхоза• 09 мая 2019
Мне сказали что не секта. Я была баптисткой. Создавала тут тему, отвечала на все вопросы кому интересно.
Первая леди колхоза• 09 мая 2019
Это не православие.
Гореотума• 09 мая 2019
З точки зору великих сект, таких як православна - баптизм звісно секта, тіко маленька
Первая леди колхоза• 09 мая 2019
Ответ дляГореотума
АБВГДейка• 09 мая 2019
Христианство имеет три ветки: православие, католичество и протестантизм. Баптисты это одна из веток протестантизма, кроме них ещё есть харизматы, пятидесятники и тд
мААААсквичка• 09 мая 2019
В смысле дома не застать?Соседи баптисты часто дома,очень хорошие люди.Да ,ходят на свои собрания,но чтоб дома не застать)))
Дафна• 09 мая 2019
Нет, баптисты это НЕ секта
Белоснежко• 09 мая 2019
Секта. Причём, в самом негативном качестве.
parele• 09 мая 2019
Нет, не секта.
КрейсерАвроровна• 09 мая 2019
Секта, конечно. Есть такие знакомые, плодятся, как кроли, и с головой вава.
Педиатор_я• 09 мая 2019
Истинные евреи всегда улыбаются с любых сект, обожествляющих распятого раба. Какая разница в сектах?
АБВГДейка• 09 мая 2019
Ответ дляДафна
Нет, баптисты это НЕ секта
Ну почему же? Секта это религиозное учение отличное от господствующей религии. Если строго посмотреть, то протестантизм это протеставленная католицизму религия, таким образом это секта. Но в США вроде является господствующей.
Форточка• 09 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Форточка• 09 мая 2019
Любая религия - это секта своего рода.
Стрекозей• 09 мая 2019
Ответ дляФорточка
Любая религия - это секта своего рода.
Религия-опиум для народа
Первая леди колхоза• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я бы не сказала что у меня с головой вава)) ребенок один. Раньше рожали много. Сейчас максимум 3-4.
Дафна• 09 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Секта- это псевдорелигиозная организация , которая а не ’отличная’ от господствующей религии, а ’ отколовшаяся’. Баптисты- протестанты христиане.
Королева спама• 09 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Ну вот что за бред вы пишете? Никакая это не секта, а направление в протестантизме.
Вумна вутка• 09 мая 2019
Знакома с бабтистами... в какой-то мере это секта. Строят из себя правильных, положительных, а на деле такие как и все.
Олька Модниця• 09 мая 2019
Це протестантська церква.
Королева спама• 09 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Ну в таком контексте и православие можно назвать сектой.
uaz• 09 мая 2019
православие - не вера. вера - христианство. а православие - религия.
Православие, по смыслу слова рассматривающее себя — в отличие от ересей — как исповедание истинной апостольской веры, запечатлённой в Священном Писании и Священном Предании, есть вероучение Православной церкви, под которой понимается сообщество административно независимых друг от друга автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение[8]. - из википедии. получается, с этой точки зрения и католицизм тоже секта.
Олька Модниця• 09 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
В США - 46% населення протестанти і найбільше з них саме баптисти. Що такого негативного в США?
АБВГДейка• 09 мая 2019
Ответ дляДафна
Ну тогда просто погуглите значение слова ’секта’. Это сейчас протестантизм одно из трёх основных течений христианства. Но вспомним с чего начинал Лютер - с противостояния католикам. Ну и даже сейчас протестантизм поддается критике, так как многие авторы уж слишком активно пропагандируют свои общины. Хотя строго говоря против протестантов ничего не имею, отличные люди
АБВГДейка• 09 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Ну некогда было, во времена язычества
Мастер Пис• 09 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы, может, с иеговистами перепутали?
АБВГДейка• 09 мая 2019
Не авторы, а пасторы
Королева спама• 09 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Ну некогда было, во времена язычества
Да нет, причем тут язычество. Католики считают, что они исповедуют истинную веру, а православных считают раскольниками.
АБВГДейка• 09 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Каждая религия считает, что она истинная. Но в нынешнее время никакого противостояния между католиками и православными нет.