бибизяна• 09 мая 2019

Кто займет железный трон?

Результат:
вже голосів: 1003
425 (42.37%) Джон
149 (14.86%) Кто то другой
103 (10.27%) Тирион
89 (8.87%) Дейнерис
70 (6.98%) Арья
64 (6.38%) Санса
51 (5.08%) Бран
30 (2.99%) Серсея останется
15 (1.5%) Джендри
7 (0.7%) Джейме
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
Меня очень забавляют разговоры о том, кто имеет права на трон, а кто нет. Я так понимаю Баратеоны согласия Таргариенов не спрашивали, когда их свергали.
Еще не понимаю, почему Дени верит в то, что ее в Вестеросе все ждут? Как по мне, она там никому не нужна. Сидела бы за морем, и все было бы ок.
Касательно того, что все события запустил Нед Старк. В первом сезоне десницу Баратеона (Джона Аррена) заказала Серсея, так как он допер, от кого ее дети. Нед расследовал смерть родственника и тоже докопался до правды. Кстати, именно принципальность Старков лежит в основе того, что Север им верен. И что северяне не признают над собой ничьей другой власти.
Не досмотрели

Сезон 4

Дополнительные подробности смерти Джона Аррена раскрылись намного позже. Оказалось, что его отравила сама Лиза Аррен, попавшая под пагубное влияние Петира Бейлиша, которого всегда любила. Следуя инструкциям Мизинца, Лиза подлила в вино мужа яд под названием слёзы Лиса, после чего написала письмо сестре, обвинив во всём Ланнистеров.

Это показано в уадрвх Долины где Санма была тогда

ФрекенБок• 10 мая 2019
Ответ дляЛагшмивара
Дейнериху в расход точно, у нее крыша потекла. Гены пальцем не сотрешь)
Терения• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Серсея не при чем
Отравил мизинец и жена рыжая , или сам ле но вскружив голову жене аррена
Именно он столкнул льва и волка. Это был его план. Вы недосмотрели
я сериал смотрела первый и последний сезон) Я книги читаю)
Божий одуванчик• 10 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Она отдала Сансе дубликат (толи своей «иглы» толи этого кинжала), который предварительно сделал ей Джендри.
Да? Видимо, я не слишком внимательно смотрела, упустила этот момент
Лагшмивара• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
Так фильм же по мотивам книги. Это значит что хочу, то и ворочу)))
LudaSHOPSale• 10 мая 2019
Мизинец столкнул ланистеров и старков
Нед - просто пешка мизинца
Да. Мизинец рассказывал Сансе что умнено сечта - трон и он все делал ради этого.
Сначала Лизе запудрил мозги, прикидывался перед Недом, серсеей
Мама Чели• 10 мая 2019
скорее всего в следующей серии прилетит настоящая мать этих драконов огромных размерах, на заставках серии видно огромного дракона и 3 маленьких.. И к промо следующей серии видно что Грейджой в шоке от увиденного, обычных драконов он видел, но такого мощного нет, скорее всего он там все попалит и не умрет..

Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
Не запомнили

В книгах убийство Джона Аррена произошло аналогичным образом. Мотивом Лизы стала не только её привязанность к Бейлишу, но и то, что Джон хотел отправить их сына Робина в Драконий Камень, на воспитание Станнису. Сначала Аррена лечили, это делал мейстер Колемон, но Пицель боялся, что в результате этого лечения Джон выздоровеет, а потому отправил Колемона прочь. Без должного ухода Аррен вскоре умер.

Тут ответы на все

https://gameofthrones.fandom.com/ru/wiki/Убийство_...
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляЛагшмивара
Не совсем по мотивам
Но часть одинаково да)))
Терения• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не досмотрели

Сезон 4

Повторюсь, я не смотрела весь сериал. И даже в этом случае обвинять Неда во всей этой заварухе - глупо.
ну, Мизинец свое получил.
Божий одуванчик• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не досмотрели

Сезон 4

Отравила Лизавета Безумная по указке Мизинца, но Мизинцу смерть Джона Аррена напуркуа? Серсея Мизинцу заказала не в меру догадливого десницу, тот , по своему обыкновению, чужими руками выполнил задание. Ненуашо? Эта дура забесплатно все устроила, а денежку от королевы себе в карман
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
ну, Мизинец свое получил.
Дамкто обвиняет
Нед душка)) но глуп в дворцовых интригах
Как и жена , которую родная сестра провела. И потеряли обое много
Терения• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не запомнили

Тут ответы на все

Прочитала первые 4 книги еще до выхода сериала - может и запамятовала. Пятую никак не начну, а остальных еще нет. Я не особо в курсе как книги сопоставляются с сезонами сериала.
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Все точно описано и точно рассказано в 4 сезоне в Долине . Мизинцу надо была тень на ланистеров , чтоб стравить волков на них, именно его слова - что волк и лев грызут друг друга а он он выиграет.

Ну в блоге википедии фанклуба все описано точно , если кто не понял с сериала сам или с книги не допонял.
Терения• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Дамкто обвиняет
Там девушка выше писала об этом. Не вы.
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
Ну если вы не вкурсе, так откуда такие точные определения у Вас и неточные у тех кто все смотрел и читал.?
Терения• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы о чем? О каких определениях?
Ух_ты_какая_я• 10 мая 2019
Ребенок Арьи и Джендри))
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
Там девушка выше писала об этом. Не вы.
Ну доля правды есть
Нед глупил, да. Потерял голову, семья потеряла. Кейтлин тупила - лизка его облапошила и кети давай бегать за тирионом, ну так и война началась. Между волком и львом, и так и поплатились Кейти Роб его беременная жена, Нед ((
Серсею и тайвина ланистера мизинцу сложнее было облапошить

Банка с бутылками• 10 мая 2019
Ответ дляМама Чели
Какие заставки к серии? скажите и я посмотрю
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
Вы о чем? О каких определениях?
Пост ваш про отравление джона Серсеей базируется на неправильной информации. Отправной точке, неправильно определена роль Неда. из- за того что сериал не смотреди а книгу забыли...
Black Umbrella• 10 мая 2019
Ответ дляМайданщица
фото
Короче, сэкономили бабло
Кидстаффовка• 10 мая 2019
Ответ дляЛагшмивара
Джон и Санса. Они ведь уже не брат и сестра)
Двоюродные брат и сестра.
Терения• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну доля правды есть
По книге никакой кровавой свадьбы не было. И никакой беременной жены у Робба Старка. И Кейтилин в книге жива осталась.
Нед Старк всегда был принципиальным, поэтому и сидел на Севере все эти годы. Он сглупил лишь однажды, когда согласился на пост десницы и приехал в красную гавань. Во всем остальном этот персонаж мне по душе. Ему были чужды эти интриги, подковерная возня и игры в друзей-врагов. такими же были и есть Робб, Кейтилин и Джон. Он не трахал все, что шевелилось и не искал выгоды для себя.
LudaSHOPSale• 10 мая 2019
Мизинец против Серсеи смог выступить когда углядел что Санса одна остается. До этого он был в команде серсеи. А за Сансой - рыцари долины, она кузина наследника, и север. Подумал, что -вот в руках брак уже . И он мечтает о троне. Всегда печтал.
Но Санса его переиграла. Девочки Старки переиграли.
И да Нед и Кейти - оружие в руках мизинца против клана ланистеров. И лиса тоже инструмент .
У лисы яркое материнское начало, она низачто б не хотела отдать ребёнка далеко от себя. На этом ее поймал мизинец.
Терения• 10 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Простите, но пишите законченные предложения. Я не понимаю смысл вашего поста.
Колдунья-вещунья• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
Ну в книге и кейтлин другая совсем.
Но итог все равно один - манипуляции мизинца.
Вообще сериал и книгу я б рассматривала как разное, сильно разошлись.
Первая книга еще брлее менее точна.
Но мне тоже нед нравится и роб.
Банка с бутылками• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
та ну! вы точно очень давно читали. Кровавая свадьба была и еще какая! я тоже читала, все пять книг . Кейтилин оживил красный жрец из Братства без знамен. она звалась Бессердечной
Божий одуванчик• 10 мая 2019
Ответ дляТерения
В смысле в книге не было красной свадьбы ?)) была, конечно . Но беременная жена Робба на ней не присутствовала , да
LudaSHOPSale• 10 мая 2019
Мне кажется, все драконы погибнут(
и останутся только те скелеты в Гавани, как напоминание о былом величии Таргов с драконами.
Вообще, наверное , хеппи енда не будет.