бибизяна• 09 мая 2019

Кто займет железный трон?

Результат:
вже голосів: 1003
425 (42.37%) Джон
149 (14.86%) Кто то другой
103 (10.27%) Тирион
89 (8.87%) Дейнерис
70 (6.98%) Арья
64 (6.38%) Санса
51 (5.08%) Бран
30 (2.99%) Серсея останется
15 (1.5%) Джендри
7 (0.7%) Джейме
Выкупаная• 14 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
В принципе, насчет казни и убийства логично, насчет Дозора нет. Дозор распался и не нужен более - Стена разбита, ходоки уничтожены, с одичалыми мир. Брану вообще на все пофиг, он уже сам наполовину дерево.
Брану вообще на все пофиг, он уже сам наполовину дерево.

Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
По сериалу должен пройти к Древу за стеной , и там старый ворон передать ему знания и память
Это Брана туда тащили и.к. Он не расчехленный был. Про всех остальных там не говориться. К тому же Бринден Риверс мог получить знания от предыдущего ворона на острове Богов возле Харенхола. Там раньше ещё жили дети леса и сам ворон тоже мог жить.
Простецкая• 14 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
все очень даже логично
дэни была цветочком, так как жопа голая была, а когда ты одержал победу - можно вполне быть собой настоящей, забив болт на все и всех и хоть раз в жизни делать, что хочешь.
со всеми остальными все тоже логично, сколько бы джейми не пытался забыть сестру и стать лапулей, он как был собой, так и остался. все тоже самое мы видим и в жизни, люди часто стараются изменится, но в большинстве своем это не дает результат либо же остается до поры до времени показухой.
я согласна, но эти изменения акцентировались и вели к чему-то, но не довели)
фишка сериала для меня как раз в том, что показаны обычные люди, не плохие и хорошие как в сказках, а настоящие, многогранные. и показаны они в развитии.
а в последнем сезоне нет логики: почему джейми передумал и вернулся к серсее? потому что с бриенной переспал?) почему дэни с ума сошла? потому что джон с ней НЕ переспал?) она теряла близких и до этого.
если бы хоть как-то была показана мотивация поступков, чуть больше серий бы сняли, тогда ок.
а так бран может сансу зарезать, а арья дэни съесть. кто угодно может сделать что угодно и это всегда можно оправдать - ну, это просто люди, они такие.
когда не раскрыта мотивация персонажей, теряется вовлеченность. уже никому не сопереживаешь, потому что понимаешь, что сериал просто быстренько пытаются закруглить. ну у меня так, по крайней мере. еще в 3 эпизоде я сопереживала, а 5 еле досмотрели с мужем) ну жжет она город, ну ок, ну пусть все умрут в этом огне, для сценаристов это удобно)
но смысла в этом нет.
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Тут согласна, вариантов масса.
Ну вот, а не с радостью переться туда, куда раньше в ссылку преступников отправляли.
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляВыкупаная

Вы видели мужика с корнями в пещере? Думаю Бран тоже недалеко от того, чтобы прорасти где- нибудь в крипте).
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая
но смысла в этом нет.
Это точно, но насчёт Джейме я не согласна. По моему очевидно, что он был очень привязан к Серсее, его уход, скорее, «бунт», но никак не конец любви к ней.
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Если честно весь сезон- это сплошной абсурд. Мартин так старался всё тонко закрутить, а они все слили. Вот , например, чтоб Варис так прямолинейно действовал и подставлялся? Весь фильм он был просто виртуозом интриг, а тут...эх!

Простецкая• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
если проследить линию джейми, он изменился больше всех остальных, кардинально и очень болезненно. и он ушел не из-за бунта - они стали чужими, актер прекрасно это сыграл. достаточно их сцену последнюю пересмотреть, чтобы понять - даже он уже не может ее любить, его даже ребенок не остановил. а она его чуть не грохнула)

но даже если так, где эта вернувшаяся любовь раскрыта? ему не понравилась ночь с бриенной?))) то есть он говорит тириону, что останется с ней, они мило шутят, а потом он вдруг решает, что любит только серсею? :) ну не знаю)
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Да, Варис опростоволосился...а Тирион тоже, взял и так его подставил(((
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая

Так бывает. Перечитайте даже темы тут на советчице, как мужиков штивает от жены к любовнице). А Джейме любил всегда Серсею, Бриенна его привлекла как полная противоположность, но в момент опасности для сестры произошла переоценка ценностей. Я так это вижу.
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая

У меня совсем другие ощущения от его игры.
Вполне логичные розовые сопли между влюблёнными. Как говорится люблю и ненавижу. У них разошлись интересы- они поссорились и расстались, но это не значит, что чувства ушли. В порыве гнева( из-за ссоры) она его хотела грохнуть, он ей изменил, пытался забыть и забить, но не получилось.
А сам Джейми , по сути, никогда и не был плохим... Единственный ужасный его поступок - попытка убийства Брана, но у него не было выбора, если бы он не скинул Брана - погиб бы вместе с Серсеей и всю свою семью погубил.
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Простецкая• 14 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
так все в жизни бывает, об этом я и пишу.
и плохие сценарии тоже бывают))

если уж задаваться целью показать, что бывает всякое, нужно постараться это как-то аргументировать.
а не просто ’никак не изменился’, ’сошла с ума’, ’остался мямлей’. а варис, который дал себя убить, хотя прослужил не двум королям? а тирион, который был самым умным все сезоны и вдруг резко отупел?

я не думаю, что нужно искать смыслы там, где их нет. сценаристам просто не хватило материала или таланта, и все скатилось просто в ’закончить поскорее, деньги заканчиваются’)
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
В том то и дело, Варис, просто не мог так опростоволосится, это не в стиле этого персонажа.
Тирион вообще дурак какой-то вышел...
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Не скажите. Если бы Джейме был хорошим, он бы с такой легкостью от Брана не избавился, а его даже совесть не мучила. Плюс он кузена убил, и я уже писала - на детей ему было пофиг. Хотя Джейме мне нравится, хорошим его не назову.
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Тирион вообще дурак какой-то вышел...
Да, это сложно объяснить. Ладно ещё Тирион, он все же десница, но Варис....
Простецкая• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
да, только он тириону сказал, что ему на всех всегда было плевать (в последней серии), а до этого пошел за живых воевать, потому что не плевать, рисковал своей жизнью))) ну это, наверно, тоже от любви к серсее?
не знаю, у меня ощущение, что этот сезон и вторым можно было пустить. раз на развитие персонажей пофигу, к чему было снимать столько? если все вернулись к тому, с чего начинали, и все события, происходившие с ними, ничего не дали? ни дэни не поумнела, ни джейми не изменился, ни джон. и тирион остался дурачком)
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая
и плохие сценарии тоже бывают))

Я с вами согласна, но в части Серсея- Джейме все логично.
Можно было бы добавить пару диалогов для красочности, но тогда все внимание забрали бы эти персонажи.
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая
и плохие сценарии тоже бывают))

Может вы и правы, но я для себя допускаю, что может это я где-то упустила логическую цепочку, вот и не улавливаю смысл. А он как суслик - есть но не виден)

Этожзвяздаяегообожаю• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
На счет Вариса согласна, вообще не ожидала, что его персонаж вот так просто сольют, он же был таким хитрым весь сериал...
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая
Эм... ну как бы не на всех плевать, а на население КГ ( по сравнению с жизнью сестры). Поехал на Север бороться с ходоками, во первых, сгоряча ( повздорил с любимой), во вторых эта угроза ( ходоки) и его личная и его сестры. Он это понимал, что если падет Север, ходоки прийдут на юг.
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая
Ну.... Дени заматерела, скажем так. Просто у неё безумие и гнев -таргариенские черты- взяли верх. Помните ее брата, был хитрожопый и продуманный, но понты его сгубили, тоже себя не мог в руках держать. Дейенерис идёт его путём. Видит что ничего хорошего, но раздутое ’я хочу’ выходит на первое место.
Простецкая• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
я не буду спорить, мы с вами совершенно по-разному воспринимаем)
для меня в этом его поступке была кульминация его развития, ничего эгоистичного. он поехал на север!, рискуя жизнью. шансов, что он выживет, было крайне мало. никто не думал о защите серсеи, как он мог ее защитить, будучи на севере? для этого нужно было защищать ее по месту) никто не знал, чем все закончится, и он точно это сделал не ради нее, имхо. по сути, это такой акт бессмысленного геройства, ведь они были почти уверены, что всем смерть.
их с серсеей после ее и его поступков ничего не связывало. из разговора с тирионом это четко видно. это был их разрыв.

ну а вы видите любовь, ваше право :)
Простецкая• 14 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
брат изначально был подонком. он такой ублюдочный был все серии, при этом трусливый и не слишком умный. к брату вопросов нет.
она-то заматерела, да, но как-то странно наблюдать это сумасшествие, когда пару сезонов назад она рабов освобождала и посадила своих драконодетей на цепь!, когда они ребенка пастуха сожгли :)
но это, опять же, мое видение.
Кидстаффовка• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая

ну а вы видите любовь, ваше право :)
Пусть так как вы говорите. И это так в духе мужчины - поссориться с женщиной и безрасудно кинуться на амбразуру. А потом будучи надутым делать вид, что он её совсем не любит...
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая
но это, опять же, мое видение.
Ну а как она должна была с драконами поступить? Только изоляция. Хотя меня другое смущает - вроде она их не воспитывала, а они как дроны управляемые. Вот говорит она им дракарис - а куда дракарис, кого дракарис? Как они понимают? Разве что только мысленные импульсы, больше вариантов не вижу.
Ifsogirl• 14 мая 2019
Ответ дляПростецкая
но это, опять же, мое видение.
На самом деле как литература, так и кино очень редко бывают однозначными и это нормально. Мы с кумовьями тоже так бурно обсуждаем! И гипотез куча, вот как сейчас в теме. А почему так, почему этак))) и мнения бывает не совпадают.
Простецкая• 14 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
ну для меня они просто люди, личности, не обязательно в связке мужчина-женщина)
Ifsogirl• 14 мая 2019
И еще - я так понимаю, бурно обсуждаемый до 5 серии вариант беременности Дени уже неактуален, правильно? За 1 серию эта сюжетная линия просто не успеет получить развитие.
Простецкая• 14 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
ну они же магические, дети ее, мысли ее читают)
про тот случай я писала к тому, что она так жалела всех и каждого, так жалела, что аж потом весь город сожгла бессмысленно с тысячами женщин и детей. хотя еще сезон назад ратовала за справедливость и мир во всем мире.
вот слышит она звон колоколов, понимает, что город сдается - и вжух, решает, всех нахрен сожгу, чтобы не было кем править и все меня ненавидели.
ну ок :)