Любовь Калистратовна• 10 мая 2019

Могу ли я претендовать на малообеспеченную?

Хотелось бы оформить,средства не хватает
Живут на съемной,алим бм не платит ,сыну 7.5 лет
Работаю не оф
Больше доходов нет
Возраст ребенка подходит?
И как быть если до февраля я получала оф доходы(4000 грн) по справке о доходах?
автор Любовь Калистратовна • 10 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Уважаемая, если вы не идете работать, значит у вас есть на что жить. А уж если вас этого не хватает - ваши проблемы. И ваш ребенок проблема ваша и того, от кого вы его рожали. А не моя и моего мужа.
К вам лично я приеду домой,и буду у требовать от вас и всего мужа
Уйдите,ради бога
Вроде с кармана у вас беру
Выскочка
Семенна Семеныч• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
как это без веских?
Причин полно
Часто болеет ребенок,работодатель оформлять не будет
Ему какое дело до этого? Больничный оплачивает соц.страх.
НаливайКа• 10 мая 2019
Ответ дляGaleTTa
я тоже работала неофициально, но при этом стояла ещё и на учете в ЦЗ и получала пособие. и так делают все)))
Так вы путаете одном другим. Вы получали выплаты от цз это было вашим оф доходом. Т. Е молообеспеч можно оформить. Но вам же и там предлагали работу. (должны были предлагать)
Voblochka-26• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А если работодатель не оформляет?я вас умолять,пол страны рработает нене официально
идите к тому, кто оформляет.
Семенна Семеныч• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Уйдите,ради бога
Вроде с кармана у вас беру
Выскочка
Да,с кармана таких,как я и другие плательщики налогов.Идитие работать официально.
Я супер-пупер• 10 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Я тоже живу на съемной, ребенку 7 лет, алиментов нет. И тоже на минималку. И без всякой помощи от кого-либо. С з/п 12 000 грн. И не ною. И ни на что не претендую!
А зря, чиновники чуть меньше в карман украдут. Они точно за государство не переживают
Откушу что там торчит• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот и помощь неофициально получайте.
Леска• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Посмотрите со стороны гос-во вы здоровая , молодая, трудоспособных и не работаете. С какого перепуга вам платит ь.? Идите работайте и будут у вас деньги. Вот если тогда у вам будет не хватать- подавайтесь.

И да, для того что б взять с копилочки надо туда что-то положить. Все только брать не могут
Своего не предлагать• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
как это без веских?
Причин полно
Смешная вы. Так если роботодатель оформить, помощь тем более будет не положена.
Леска• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
как это без веских?
Причин полно
Накапайте куданадо на работодателя...
Я супер-пупер• 10 мая 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Класс.. то есть я , плательщик налогов, ушла в декрет,получила СВОИ деньги по б/л и родам,а толпа не фо. работающих хотят опять же получить МОИ деньги?
С фига ли???????????????????
Сейчвс толпа организаций категорически не хочет нанимать официально. Когда нечего кушать люди идут хоть туда. Не вам судить.!!!!! Жизнь разная, можете и вы начать макулатуру сдавать и бутылки. Не зарекайтесь.
ЖующаЯКонфету• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
как это без веских?
Причин полно
по законодательству это не причина,а за не оформленного сотрудника работодателей сейчас очень и очень сильно наказывают,мало кто рискует
Откушу что там торчит• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Уйдите,ради бога
Вроде с кармана у вас беру
Выскочка
Да, именно из моего кармана. Из моих налогов. Чтоб содержать паразитов вроде вас.
GaleTTa• 10 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
за год ни разу не предложили по моему образованию, по месту жительства(у меня был ребенок до 6 лет), и по предыдущему доходу наше государство ничего предложить не могло. а то что рекомендовали с ЗП 3000-4000 грн или у черта на куличках я по закону имела право не рассматривать даже
Откушу что там торчит• 10 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Список организаций в студию.
Семенна Семеныч• 10 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Причем ту не зарекайтесь?Я не знаю,ГДЕ не хотят брать официально,у нас полно в городе вакансий и везде официально.
Дочь искала работу- без проблем.
Госпожа_тамагочи• 10 мая 2019
Читайте, ’умная’ вы наша: трудоспособные члены малоимущей семьи не работают не могут получить статус малоимущих.

https://www.lawportal.com.ua/posobie-maloobespeche...
Кошка Мурка• 10 мая 2019
Для малообеспеченности нужен оф доход, хоть минимальный, хоть пребывание на учете в ЦЗ.
Кошка Мурка• 10 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет. Пока не начнёте работать оф. Вам не назначат помощь.
+1000
Ответ дляGaleTTa
подскажите,сколько нужно простоять на учете в цз?
Ушла и Пришла• 10 мая 2019
Тем кто не стоит на учете в центре занятости, считают в доход две минималки. Бабуля подавала документы на субсидию, в квартире прописан внук студент и дочь (неофициальная работа), отказали, суммировали бабушкину пенсию плюс две минималки на студента, плюс две минималки на дочь.
Ушла и Пришла• 10 мая 2019
С 01.01.2019 - 1853 грн, в доход считают два, соответственно 3706 Ваш доход (виртуальный)
Ответ дляУшла и Пришла
То Есть если я даже не работаю и не стою в цз,мой доход 3706?))
Госпожа_тамагочи• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Бинго!!!!
Леска• 10 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Так не вопрос, это все понятно.
Но посмотрите под другим углом. Человек не работает и просит помощи мат помощи. Ну почему гос-во должно платить и помогать, если чел сам себе помочь не хочет?
Ушла и Пришла• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Конечно!!!! Если встанете на учет в ЦЗ и они начнут платить пособие, тогда будут считать по размеру пособия. А так как Вы не официально работаете - считают 3706 ежемесячно.
Кошка Мурка• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Еще раз повторяю,оф дохода нет,я сдаю бутылки и макулатуру
Оф дохода нет - матпомощи тоже нет. Что не понятно?
Еще могут заинтересоваться, за что вы ребенка содержите и поставить вопрос об изъятии.
Ушла и Пришла• 10 мая 2019
Вот бабушке моей тоже посчитали ее пенсию 1700+на внука-студента 3706+на дочь на неофициальной работе 3706. Итог: субсидия не положена
Кошка Мурка• 10 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
закон регламентирует основания для получения матпособия.
Отказ работодателя вас оформлять там не фигурирует. Накапайте на него в отдел труда в том же собесе.