Бла бла бла• 12 мая 2019
День рождения ребенка
Вчера младшей дочке исполнилось 10 лет. У меня был рабочий день. Договорились, что старшая дочь и ее парень, днем погуляют с сестрой, а вечером соберемся дома. Бывший муж утром позвонил, поздравил с имениницей, сказал, что хотел с ней погулять, но погода плохая, все отменяется. Через полтора часа перезвонил, сказал, что передумал и едет к нам. Как вы считаете, (или как у вас с бывшими) ребенка надо давать по первому требованию папы или он должен был заранее договориться, как пройдет др его дочери?
Результат:
вже голосів:
45 (48.39%)
О встречах надо договариваться заранее
38 (40.86%)
Папа в любое время может видиться с ребенком
10 (10.75%)
Тыц
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
А сама дочь как считает?
Дочке я позвонила, сказала, что папа едет, хочет с ней встретиться. Спросила, с кем она хочет на прогулку, она выбрала сестру
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
Договариваться заранее. Но если планов особых не было - то в чем проблема?
Особых планов не было, но на момент его звонка, младшая уже была у старшей, и план прогулки был составлен
Совбез• 12 мая 2019
Если есть возможность повидаться ’внепланово’, то почему бы и нет, а вообще договариваться заранее будет удобней и маме и ребенку. Но именно в этой ситуации видется, что времени у папы действительно не было, но когда позвонил дочке и понял, что у нее др свободный поменял свои планы. Здесь ему скорее +
ОдинРазНадетое• 12 мая 2019
Мой бм вообще не общается с ребенком. Но на ДР приходит и дарит подарок. Я не возражаю.
Ваш общается, значит любит. И хотел разделить с ней радость ее Дня рождения. А вы настроены против, вот и вывернули ситуацию так, чтобы отказать.
Совбез• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Ой, не видела это сообщение, думала наоборот ситуация - дочка папу позвала вот и поехал. А вообще ей 10, она сама не может отцу сказать как хочет провести свое др?
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляСовбез
В 9 утра папу не устраивала погода, а в 10.30 он уже решил приехать, причем в 9 утра, я ему сказала, что работаю, и что младшая у сестры, ей там не будет скучно
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не против их общения, но можно было позвонить хотя бы за день и сказать, что он приедет. Мы бы договорились на время, которое устроило бы всех
Рогнеда Карповна• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Вы правы. Я тоже так считаю.
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляСовбез
Он мне звонил, а не старшей дочке. Младшей телефон я только вчера телефон подарила
КокошинЭль• 12 мая 2019
В чем у Вас проблема ?
Ребенка Вы спросили . Она решение приняла .
К чему Ваша тема ?
ОдинРазНадетое• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Если бы, да кабы... В вашей ситуации он мог подъехать к месту, где была ваша дочка с сестрой, и подарить подарок.
Конечно, если дать ребенку выбор без выбора, то и ответ будет очевидным.
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
В чем у Вас проблема ?
К чему Ваша тема ?
Хочу услышать мнение посторонних людей. Так как бывший считает, что я настраиваю дочь против него. До него не доходит, что младшей интересней со старшей сестрой и ее парнем (они ее водят в развлекательные центры, даже если дома, то играют в разные игры), с папой, в основном, смотрят мультфильмы. Он дочь любит, но считает, что взрослые люди не могут играть с детьми
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Он хотел взять малую и пойти с ней что-то ей купить. Не позаботился папа о подарке заранее
Кастрюлька• 12 мая 2019
О том, как дочь хочет провести день рождения (с отцом или без ) нужно спросить у нее. Мы ж не в курсе вообще какой он папа и как относится к ребенку.
Кастрюлька• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
’Пойти купить’ - ничего в этом плохого. Даже лучше чем купил бы что-то по своему вкусу и представлению.
PORKA• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Надо было об этом сказать, чтобы на будущее понимал, что под него подстраиваться больше не станут. Если бы ребенок был не в восторге от встреч с папой, то вообще бы сказала, что поезд уехал.
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Он любит ее и хорошо к ней относится. Меня возмущает, что он уверен, что мы должны подстраиваться под его планы. Ведь можно заранее договориться, чтобы удобно было всем
Значит надо• 12 мая 2019
Это неуважение со стороны папы. Даже если он едет к ребёнку 10 лет, он должен договориться о встрече заранее. У неё же могут быть свои планы!
Кыся-брыся• 12 мая 2019
Ход ваших мыслей правильный, автор. Я тоже такого терпеть не могу, пообещали, потом переиграли, а потом третье предложили. Люблю, когда все более менее запланировано, люди отвечают за свои слова, и детей такому учу. И ваши дети абсолютно правы, запланировали праздник и не собираются его отменять ради того, что папе приспичило. Вас с днем рождения доченьки!
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляPORKA
Так сказала...Пару месяцев назад уже была ситуация. Я на рынке, младшая у старшей. Звонит бывший, приехал взять дочку на выходные. Ладно, давно не виделся с дочкой, встретились с ним, пошли забрали малую. Настойчиво попросила, предупреждать заранее, а не звонить, когда уже стоит под нашим подъездом...не доходит до него
PORKA• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Есть такая категория людей. Тут или смириться, или идти на принцип. Но я так понимаю, у Вас ребенок с удовольствием с папой видится, поэтому стоит действовать в интересах ребенка.
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо большое, за поздравление и поддержку
ОдинРазНадетое• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Я приветсвую всех людей, которые согласны сделать что-то хорошее для моего ребенка. Даже бм. Мои наблюдения: не так уж много людей в нашей жизни, которые искренне нас любят. Ваш, похоже любит. И погода его останавливала, вероятно, не потому, что он размокнет, а ребенка не хотел вести на улицу в такую погоду. Беспокоится о ней.
Хорошо, конечно, что под присмотром сестры ваша дочка интересно проводит время, но отношения с отцом, пусть их росточки малы, но они есть, тоже имеет смысл выстраивать.
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляPORKA
Не то что, с удовольствием, но против него она не настроена. И я не против их встреч. И с бывшим не хочу ругаться, у нас общий ребенок, и я хочу спокойно жить. А он вчера закатил скандал, хоть и просила не портить настроение, не себе, не мне
Бла бла бла
• 12 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Они часто видятся, почти каждый день он ее из школы забирает, пусть полчаса-час они общаются. Возмутило его вчерашнее поведение
ОдинРазНадетое• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Если бы мне не дали увидеть дочку в ее День рождения, я бы тоже закатила скандал. Если он ее любит: хочет видеть постоянно, общаться в любое время, чувствовать отдачу. И во многих своих таких порывах ему приходится отказывать самому себе из-за того, что живет отдельно. А уж если какой-то порыв к встрече и общению он выпустил наружу и просит увидится, то отказать ему в этом равно больно ударить. Тем более ее День рождения и для него значимый день, как День рождения человека, которого он любит. И которому он хотел сделать приятное в этот день.
Наверное, он в данный момент не в отношениях, раз уделяет столько внимания вашему ребенку.