Бла бла бла• 12 мая 2019

День рождения ребенка

Вчера младшей дочке исполнилось 10 лет. У меня был рабочий день. Договорились, что старшая дочь и ее парень, днем погуляют с сестрой, а вечером соберемся дома. Бывший муж утром позвонил, поздравил с имениницей, сказал, что хотел с ней погулять, но погода плохая, все отменяется. Через полтора часа перезвонил, сказал, что передумал и едет к нам. Как вы считаете, (или как у вас с бывшими) ребенка надо давать по первому требованию папы или он должен был заранее договориться, как пройдет др его дочери?
Результат:
вже голосів: 93
45 (48.39%) О встречах надо договариваться заранее
38 (40.86%) Папа в любое время может видиться с ребенком
10 (10.75%) Тыц
автор Бла бла бла • 12 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Если бы мне не дали увидеть дочку в ее День рождения, я бы тоже закатила скандал. Если он ее любит: хочет видеть постоянно, общаться в любое время, чувствовать отдачу. И во многих своих таких порывах ему приходится отказывать самому себе из-за того, что живет отдельно. А уж если какой-то порыв к встрече и общению он выпустил наружу и просит увидится, то отказать ему в этом равно больно ударить. Тем более ее День рождения и для него значимый день, как День рождения человека, которого он любит. И которому он хотел сделать приятное в этот день.
Наверное, он в данный момент не в отношениях, раз уделяет столько внимания вашему ребенку.
В чем-то Вы правы, скорее всего его злит, что мне и без него хорошо живется, вот и говорит мне гадости. Возможно даже ревнует к парню моей старшей дочери

ОдинРазНадетое• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Вы относитесь к нему как к лишнему. В вашей жизни он стал лишним, а в жизни вашего ребенка он значимая ее часть, пока. Появятся у него отношения, отдалится и вспоминать о ней будет редко или совсем не станет.
Меня бросили с двухмесячным ребенком. Общения не было, хоть я и не запрещала. Алиментов не платил, подарки на ДР дарил. Когда дочке было 9 лет, ее отец решил наладить их отношения. Попытался пару раз встретится, но не сложилось. Он для нее чужой, странный в своих суждениях человек. Он больше не пытался. Подарки на ДР и выбитые через исполнителя алименты. Я понимаю, что момент упущен. И мне горько, что у моего ребенка нет отца.
ОдинРазНадетое• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Злится он потому, что в его жизни пока пазл не сложился. Мой бм тоже периодически появлялся на горизонте, рассказать мне какая я дура, в те моменты, когда в его жизни все было плохо. Расскажет, самоутвердится и вперед к новым свершениям, то есть любовям.
автор Бла бла бла • 12 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Моя старшая дочь, от другого мужчины, мы не были в браке, до шестилетия дочки жили вместе. После расставания общаемся, на алименты не подавала, сам каждый месяц привозил деньги. Сейчас он работает в Польше, с дочкой 2-3 раза в неделю в вайбере общается, со мной раз в месяц-полтора. Мы не были в браке, 13 лет не живем вместе. Но смогли не стать врагами. А с этим постоянные ссоры(
ОдинРазНадетое• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Как говорится, если у вас между собой есть хоть какие-то эмоции, как положительные, так и отрицательные, то отношения еще не закончены.
автор Бла бла бла • 12 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Так я хочу дружеских отношений, у нас общий ребенок, она любит и папу и маму. На первый звонок ходили вместе, месяц назад ходили на собрание в гимназию, в которую дочку после четвертого класса переводить будем. Нормально обсудили все плюсы и минусы, о родственниках и знакомых поговорили...а вчера снова его истерика, не понимаю, почему спокойно обсудить, как пройдет др нельзя было
ОдинРазНадетое• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Он ее не увидел в День рождения - вот причина для истерики.
Кастрюлька• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Вы не правы. Можно по разному подать одну и ту же информацию.Можно спросить дочкаус кем ей хочется погулять в день рождения (с сестрой или с папой), а можно сказать, что приедет папа поздравить и выбрать подарок, а потом погулять с сестрой. Тем более что вы были на работе,а не с дочкой.
Если б папа дочки это в вами, то ваша реакция не была б такая катеооричная на ту же ситуацию.Вы б не возмущались, что у папы изменились планы в пользу точки. Отнюдь.
Вы пытаетесь навязать дочке вашу модель поведения к бывшему мужу .
И подсознательно позавидовать, что не Вы, а он смог удалить время дочке в день рождения. Жаба она такая.
Так Вы б возмущались всем, что папа какашка, не удалил внимание дочке в день рождения.
автор Бла бла бла • 12 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
На тот момент, когда он позвонил и сказал, что едет, у детей уже был составлен план на день. Заказана дорожка в боулинге, поход в детский городок, выбрать чехол для телефона, пойти в кафе...Почему 19-ти летняя девушка могла продумать, как развлечь сестру, а сорокалетний мужчина, по ходу дела решил что-то придумать....Уже было, что она пошла с папой в развлекательный центр, оказалось, что игровые комнаты заняты, а фильм они выбрать не смогли. Часик потынялись и пришли

Кастрюлька• 12 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Вы не понимаете, что мужская и женская логика отличаются? В этом вся причина того, что у вас два ребенка от разных мужчин , но ни одного мужа. Не требуйте от мужчин невозможного.
автор Бла бла бла • 12 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Как раз мужчин я хорошо понимаю, и их логику. С ними быстрее нахожу общий язык, чем с женщинами...Надо было на какой-то мужской форум идти советоваться)