Пэрисхилтонша• 12 мая 2019

День матери! А я ору . Подросток. Поддержите

Девочки. Ваши дети хоть немного слушаются? Моя на меня вообще не реагирует. Тогда я начинаю орать, немного помогает. Мои требования : вставай, пора в школу, одевайся, не сиди в телефоне, скорее, иди есть и и.д. Она вообще не реагирует. Сегодня у нее выступление. Нужно собраться, прическа, и т д. Ну довела до крика, иначе и не вышла бы из дома. Да я плохая мать. Как получается без крика? Может надо было с детства пороть? Чтобы прислушивалась к тому что мать говорит?
Крошка Енот• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Хорошо. С завтрашнего дня ее не буду. Будильник у нее на телефоне. т.е. я не забираю телефон в 10.30, а оставляю его у нее. И что будет, она будет там сидеть до пол ночи. Почему забираю телефон, потому что зрение, облучение, пытаюсь хоть немного ограничивать
Купите обычные часы с будильником за 30 гривен и проблема с ночным телефоном будет решена

автор Пэрисхилтонша • 12 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
А нафик Вам то выступление!??? Не хочет и не надо. Перестаньте опекать её так плотно. Может ей интересней было б в парке на роликах с Вами покататься или на велосипеде? Какие то совместный активный отдых у вас бывает?
Мне оно тоже нафиг не надо. Но сама хотела, когда спрашивали. Костюм пошили. Раз сходила с удовольствием, сегодня третье выступление, уже не интересно. Но должна же быть ответственность
автор Пэрисхилтонша • 12 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
Куплю)
Крошка Енот• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ответственность за свои решения- это нормально, а вот за чужие(даже мамины) -это обсурд
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Может Вы ещё и одежду ей выбираете? В чём в школу ходить. Вам же явно лучше знать.
Понятно почему такие отношения у Вас. Я бы тоже не хотела Вас слышать.
ТрамвайGirl• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
будильник купите и в спокойной обстановке объявите о смене правил. Будет первое время косячить - не упрекать и не поднимать свою значимость за её счёт. Вам труднее будет рот держать на замке и мимику свою контролировать, чем ей повзрослеть. Поверьте в своего ребёнка и щаймите себя чем- то, время освободиться у Вас. Тот же спорт в разных проявлениях, да хоть обычные прогулки в тишине или с музыкой, аудиокнигой, лекцией или мантрами.
КлаваЧерепиця• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Она не встанет в школу
Раз не встанет, два не встанет, на третий встанет.
А как вы хотели?
Приучайте к ответственности, как иначе?
Блин, у меня ребенок с 10-и лет без меня заграницу на соревнования ездила, с такими же мелкими, и с 1-м тренером на 7-9 человек. И чемоданы свои сами тащили, и за костюмами и оружием следили, и заплетали друг друга перед выступлениями... И да, деньгами распоряжались и в супермаркете сами выбирали, что бы такое купить и домой привезти.
Блин, не понять мне этих трагедий - ’дочка будет меня винить, что ОНА школу проспала’... Ппц какой-то.
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Зачем ей ответственность, если она у Вас?
КлаваЧерепиця• 12 мая 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Отдать ребёнку его ответственность и его жизнь. Уменьшить свою значимость. Заняться своей жизнью.
Вот плюсуюсь к каждому слову.

КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
А как вы хотели?
Приучайте к ответственности, как иначе?
+1. Старшая дочь с 10 лет ездит заграницу с детскими группами. Я даже не вникаю, что она в чемодан кладёт.
ТрамвайGirl• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Тут такая тонкая грань. Навязать ответственность можно так, что потом человек всю жизнь боится чтобы не обидеть и не подвести других. Подумайте об этом. Дочери хватило двух раз понять, что это не её.
ТрамвайGirl• 12 мая 2019
*боится что то менять, чтобы не обидеть и не подвести других
КлаваЧерепиця• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Танцы ее выбор. Но как обычно, сначала очень нравится, потом уже через нехочу иногда. Ну так и я на свои занятия иногда не хочу идти, заставляю себя
Оставьте проблемы с танцами тренеру. Раз прогуляет, второй, опоздает пару раз - вылетит из танца, получит от тренера. Будет обидно и стыдно. Пусть понимает, что любой ее поступок будет иметь последствия.
У меня ребенок много лет в профиле.спорте была, я туда вообще не лезла, с семи лет тренер разговаривала не с родителями, а с детьми. С родителями обсуждались только вопросы финансов. По спорту -с детьми, и они понимали, что все серьезно, что у них есть своя зона ответственности.
Манька Галченок• 12 мая 2019
Моему 7 и уже не слушается(((( я не знаю как я подростковый возраст переживу(
Карамбулкул• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки, я боюсь испортить отношения с дочкой окончательно. Я ее очень люблю. Себя жутко виню, но ничего не могу с собой сделать
Шантаж- угрозы, пряник.сыну 14, не ору, помню себя в 14, стёб, более эффективное оружие.
КлаваЧерепиця• 12 мая 2019
В проф.спорте*
Парасюха• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну а как иначе? Она же мне претензии пред,явит, что не разбудила
Купите ей будильник и с завтрашнего дня скажите, что теперь вместо мамы - будильник и подъем ее ответственность.
автор Пэрисхилтонша • 12 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Спасибо
автор Пэрисхилтонша • 12 мая 2019
Ответ дляПарасюха
Да, прийдется купить

Неновая почта• 12 мая 2019
Знакомая ситуация, нам тоже 11
По кружкам- я разрешила бросить 3 танцевальных кружка в свое время. Сейчас на все попытки прогулять ставлю условие- без проблем, но тогда это последние, если бросишь эти, на следующие даже не записваайся - новые костюмы, обувь, взносы и тд это мои деньги. Год ходит добросовестно.
Телефон только с моего разрешения, могу и забрать. Не заплатить за инет и отключить вай-фай и вы можете
Парасюха• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, прийдется купить
И не переживайте так. Не Ваша первая, не Ваша последняя. Почти все этот этап проходят. Многим родителям сложно передать ответственность и ослабить контроль, но рано или поздно нужно.
Наездница• 12 мая 2019
Автор, моей почти 4 года, такая же.. ору, вставай, кушать, одевай кроссовки... она мне отвечает: « Мама, оставь меня в покое». Я даже не в ужасе, Я в трансе.
Роза завяла• 12 мая 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вам повезло,что у вашей дочери врожденная ответственность .Это не ваша заслуга. Есть дети которым все пофиг ((
Лика-прилипка• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Заплачены деньги, она в рисунке. Нельзя подвести коллектив. Так это не только с танцами, она и в школу так ходит
В этом и проблема, вы переживаете, а ей начхать. А попробуйте хоть раз начхать там, где важно ей.
Соседка как-то рассказала, что сыну просто не разрешила ехать на соревнование. До этого и уговаривала, и объясняла, и напоминала. Вдруг все изменилось в лучшую сторону.
Лика-прилипка• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы же пишете, что в телефоне залипает. А там есть будильник. Такая умная и взрослая девочка вполне может выставить нужное время с учетом сборов и лечь пораньше, чтобы услышать сигнал.
Роза завяла• 12 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
вы не правы ,если она готовилась к выступлению должна выступать. Надо было ДО выступление сказать маме ,что это не ее. А так плучается ,что ей просто лень сегодня выступать.
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Эту часть ’Вам повезло,что у вашей дочери’ я постоянно слышу от людей, которые не хотят видеть проблему в себе и не хотят ничего менять.
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Она ничего не должна. Не хочет - не делает - принимает последствия своего поступка - приобретает опыт.
постою_послушаю• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Как можно это изменить? У вас наверное строгое воспитание?
пороть с детства, строгое воспитание... Да у вас дрессура, а не воспитание.
постою_послушаю• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Будильники бывают и не на телефоне