Пэрисхилтонша• 12 мая 2019
День матери! А я ору . Подросток. Поддержите
Девочки. Ваши дети хоть немного слушаются? Моя на меня вообще не реагирует. Тогда я начинаю орать, немного помогает. Мои требования : вставай, пора в школу, одевайся, не сиди в телефоне, скорее, иди есть и и.д. Она вообще не реагирует. Сегодня у нее выступление. Нужно собраться, прическа, и т д. Ну довела до крика, иначе и не вышла бы из дома. Да я плохая мать. Как получается без крика? Может надо было с детства пороть? Чтобы прислушивалась к тому что мать говорит?
Крошка Енот• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Хорошо. С завтрашнего дня ее не буду. Будильник у нее на телефоне. т.е. я не забираю телефон в 10.30, а оставляю его у нее. И что будет, она будет там сидеть до пол ночи. Почему забираю телефон, потому что зрение, облучение, пытаюсь хоть немного ограничивать
Купите обычные часы с будильником за 30 гривен и проблема с ночным телефоном будет решена
Пэрисхилтонша
• 12 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
А нафик Вам то выступление!??? Не хочет и не надо. Перестаньте опекать её так плотно. Может ей интересней было б в парке на роликах с Вами покататься или на велосипеде? Какие то совместный активный отдых у вас бывает?
Мне оно тоже нафиг не надо. Но сама хотела, когда спрашивали. Костюм пошили. Раз сходила с удовольствием, сегодня третье выступление, уже не интересно. Но должна же быть ответственность
Пэрисхилтонша
• 12 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
Куплю)
Крошка Енот• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ответственность за свои решения- это нормально, а вот за чужие(даже мамины) -это обсурд
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Может Вы ещё и одежду ей выбираете? В чём в школу ходить. Вам же явно лучше знать.
Понятно почему такие отношения у Вас. Я бы тоже не хотела Вас слышать.
ТрамвайGirl• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
будильник купите и в спокойной обстановке объявите о смене правил. Будет первое время косячить - не упрекать и не поднимать свою значимость за её счёт. Вам труднее будет рот держать на замке и мимику свою контролировать, чем ей повзрослеть. Поверьте в своего ребёнка и щаймите себя чем- то, время освободиться у Вас. Тот же спорт в разных проявлениях, да хоть обычные прогулки в тишине или с музыкой, аудиокнигой, лекцией или мантрами.
КлаваЧерепиця• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Она не встанет в школу
Раз не встанет, два не встанет, на третий встанет.
А как вы хотели?
Приучайте к ответственности, как иначе?
Блин, у меня ребенок с 10-и лет без меня заграницу на соревнования ездила, с такими же мелкими, и с 1-м тренером на 7-9 человек. И чемоданы свои сами тащили, и за костюмами и оружием следили, и заплетали друг друга перед выступлениями... И да, деньгами распоряжались и в супермаркете сами выбирали, что бы такое купить и домой привезти.
Блин, не понять мне этих трагедий - ’дочка будет меня винить, что ОНА школу проспала’... Ппц какой-то.
А как вы хотели?
Приучайте к ответственности, как иначе?
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Зачем ей ответственность, если она у Вас?
КлаваЧерепиця• 12 мая 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Отдать ребёнку его ответственность и его жизнь. Уменьшить свою значимость. Заняться своей жизнью.
Вот плюсуюсь к каждому слову.
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
А как вы хотели?
Приучайте к ответственности, как иначе?
А как вы хотели?
Приучайте к ответственности, как иначе?
+1. Старшая дочь с 10 лет ездит заграницу с детскими группами. Я даже не вникаю, что она в чемодан кладёт.
ТрамвайGirl• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Тут такая тонкая грань. Навязать ответственность можно так, что потом человек всю жизнь боится чтобы не обидеть и не подвести других. Подумайте об этом. Дочери хватило двух раз понять, что это не её.
КлаваЧерепиця• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Танцы ее выбор. Но как обычно, сначала очень нравится, потом уже через нехочу иногда. Ну так и я на свои занятия иногда не хочу идти, заставляю себя
Оставьте проблемы с танцами тренеру. Раз прогуляет, второй, опоздает пару раз - вылетит из танца, получит от тренера. Будет обидно и стыдно. Пусть понимает, что любой ее поступок будет иметь последствия.
У меня ребенок много лет в профиле.спорте была, я туда вообще не лезла, с семи лет тренер разговаривала не с родителями, а с детьми. С родителями обсуждались только вопросы финансов. По спорту -с детьми, и они понимали, что все серьезно, что у них есть своя зона ответственности.
Манька Галченок• 12 мая 2019
Моему 7 и уже не слушается(((( я не знаю как я подростковый возраст переживу(
Карамбулкул• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки, я боюсь испортить отношения с дочкой окончательно. Я ее очень люблю. Себя жутко виню, но ничего не могу с собой сделать
Шантаж- угрозы, пряник.сыну 14, не ору, помню себя в 14, стёб, более эффективное оружие.
Парасюха• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну а как иначе? Она же мне претензии пред,явит, что не разбудила
Купите ей будильник и с завтрашнего дня скажите, что теперь вместо мамы - будильник и подъем ее ответственность.
Пэрисхилтонша
• 12 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Спасибо
Пэрисхилтонша
• 12 мая 2019
Ответ дляПарасюха
Да, прийдется купить
Неновая почта• 12 мая 2019
Знакомая ситуация, нам тоже 11
По кружкам- я разрешила бросить 3 танцевальных кружка в свое время. Сейчас на все попытки прогулять ставлю условие- без проблем, но тогда это последние, если бросишь эти, на следующие даже не записваайся - новые костюмы, обувь, взносы и тд это мои деньги. Год ходит добросовестно.
Телефон только с моего разрешения, могу и забрать. Не заплатить за инет и отключить вай-фай и вы можете
Парасюха• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, прийдется купить
И не переживайте так. Не Ваша первая, не Ваша последняя. Почти все этот этап проходят. Многим родителям сложно передать ответственность и ослабить контроль, но рано или поздно нужно.
Наездница• 12 мая 2019
Автор, моей почти 4 года, такая же.. ору, вставай, кушать, одевай кроссовки... она мне отвечает: « Мама, оставь меня в покое». Я даже не в ужасе, Я в трансе.
Роза завяла• 12 мая 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вам повезло,что у вашей дочери врожденная ответственность .Это не ваша заслуга. Есть дети которым все пофиг ((
Лика-прилипка• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Заплачены деньги, она в рисунке. Нельзя подвести коллектив. Так это не только с танцами, она и в школу так ходит
В этом и проблема, вы переживаете, а ей начхать. А попробуйте хоть раз начхать там, где важно ей.
Соседка как-то рассказала, что сыну просто не разрешила ехать на соревнование. До этого и уговаривала, и объясняла, и напоминала. Вдруг все изменилось в лучшую сторону.
Лика-прилипка• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы же пишете, что в телефоне залипает. А там есть будильник. Такая умная и взрослая девочка вполне может выставить нужное время с учетом сборов и лечь пораньше, чтобы услышать сигнал.
Роза завяла• 12 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
вы не правы ,если она готовилась к выступлению должна выступать. Надо было ДО выступление сказать маме ,что это не ее. А так плучается ,что ей просто лень сегодня выступать.
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Эту часть ’Вам повезло,что у вашей дочери’ я постоянно слышу от людей, которые не хотят видеть проблему в себе и не хотят ничего менять.
КохайтесьЧорнобровi• 12 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Она ничего не должна. Не хочет - не делает - принимает последствия своего поступка - приобретает опыт.
постою_послушаю• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Как можно это изменить? У вас наверное строгое воспитание?
пороть с детства, строгое воспитание... Да у вас дрессура, а не воспитание.
постою_послушаю• 12 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Будильники бывают и не на телефоне