Хранительница чешки• 13 мая 2019

Этот уход стоит своих денег ?

Девочки, кто пользуется, стоит ли тратиться на шампунь и кондиционер диксидокс де люкс (около 2000) или нет? Или потратить на другой бренд ? Какой ? Пользовалась все время alterna, но сейчас нужно срочно заказывать, а на мейк апе выбора нет. Смотрю ещё на leonor greyl, но отзывы что-то совсем плохие. Может morrocanoil, lebel ? Волосы тонкие, мягкие, не окрашенные.В общем, жду ваши отзывы )
anonimka_911• 13 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
Автор, шампунь пофигу какой , в уходе важны маски, спреи всякие , несмывалки , ну и внутрь лучше хорошие витамины
ой, нет, не пофигу какой шампунь лично мне) после некоторых на голове просто сухая мочалка

Бывшая блондинка• 13 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
Как это пофигу? Шампуни с SLS и SLeS убьют весь эффект от масок, спреев и несмывалок
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляanonimka_911
Лучше потратьтесь на витамины или процедуры для волос. Шампуни и маски хорошие у альфапарф, шисейдо, чи, та даже шварцкоф неплох. Не отдала бы за шампунь 2000, лучше на выравнивание кератиновое эту сумму потратить.
Спасибо !) делала как-то раз, эффекта нет вообще, как после укладки, на один раз )
ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Это не бред. Почитайте состав любого кондиционера «проф» и масс-маркета. На первых местах в составе у них силикон. А что такое силикон? Это средство, которое покрывает волосы химической пленкой. Да, они моментально становятся гладкими и блестящими, но это только косметический эффект. Если под этот бальзам не наносить никаких уходовых компонентов (того же масла, например), то волосы просто начнут разрушаться и спустя какое-то время даже силикон перестанет делать их красивыми
в хороших кондиционерах нет на первых местах силикона
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, мароканоил не берите-пустышка. Даже даром не буду его использовать.
Спасибо !! А то уже смотрела в эту сторону )) что Вам из Lebel понравилось ?)
anonimka_911• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Плохо сделали или не то, эффект минимум полгода держится, после каждой процедуры накапливается, у меня пушистые вьющиеся сухие волосы от природы, мне идеально подходит)
Бывшая блондинка• 13 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В хорошем кондиционере его вообще не должно быть. Кроме того, силиконы тоже есть разные. Есть смываемые и есть не смываемые. Смываемые - еще полбеды, хуже когда в кондиционеры пихают «тяжелые» силиконы
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
Да, это все конечно тоже важно )
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляБывшая блондинка
нужно переодически мыть волосы шампунем для глубокой очистки так как силиконы действительно забивают волосы. Но с маслами тоже нужно осторожно ...

автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляanonimka_911
У меня прямые) может поэтому так ...
Бывшая блондинка• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да, периодически нужно мыть голову шампунем с SLS, но ключевое слово тут «периодически». А масла нужно для себя подобрать. Не всем подходят одинаковые масла, многое зависит от структуры волос. Ну и наносить, конечно же, нужно правильно. Если наносить масло на сухие волосы - это не только не улучшит их, но даже может пересушить, потому что масло само по себе не увлажняет, оно только «закрывает» увлажнение внутри волоса.
Уход за волосами очень прост если правильно к нему подходить. Это не набор правил «делай а, б, в и получишь красивые, здоровые волосы» это своего рода философия, стиль жизни. Знание чего нужно искать в косметике, а чего нужно избегать.
ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
лебел перепробовала весь, но нежно люблю маску Бонус фит плюс. использую с шампунем Рене Фуртурер инития глосс, прекрасно. а вот с родным шампунем из этой линейки категорически нет, очень утяжелает.
рене фуртурер отличный моющий шампунь, подходит для большинства масок и цена адеекватная (беру здесь по 320 грн за 500мл)
ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляБывшая блондинка
откуда вы такое взяли? я пользуюсь шампунями с СЛС, безсульфатники мне не промывают волосы
myrka888• 13 мая 2019
Сколько всего пробовала (chi, dsd, lebel, collistar, tigi, marrocan oil, kerastase, macadamia, joico, leonor grail, alfaparf и куча всего другого, уже все и не вспомнишь) и больше всего мне подходит недорогой (ну относительно) loreal professionel (серия absolut repair). Всегда возвращаюсь к ней и всегда очень довольна. Да, подходит далеко не всем, но за такую цену не жалко если не понравится
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Да, согласна, что философия стиль жизни. И масло мне например какое-то тяжелое 100% не подойдёт. Нужно что-то легкое, вот как шёлк )
Ирашек• 13 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Если хотите красивый блонд, а не сеновал на голове-то нужно платить .
а у автора блонд?
не знала
я шатенка,мне проще
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо ! Рене у меня тоже есть и шампунь, и маска. Шампунь экстрамягкий, неплохой ) а маска не очень понравилась, большой расход и к вечеру волосы уже сосульки почти
ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо ! Вот на эти продукты смотрю ) а что Вам все-таки больше понравилось -Lebel или dsd ?)
я не могу их сравнить, они разыне. Смотря какая проблема - если ломаются концы - то ДСД,
если пересушены волосы, но они не отваливаются - Лебел.
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляmyrka888
Как интересно а вот из дорогих какой все же больше всего понравился ?)

ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
мне из рене только этот шампунь подошел - остальное мимо.
Бывшая блондинка• 13 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Почитайте для интереса что такое SLS и как он действует на кожу головы. Да, он безусловно хорошо моет. Даже слишком хорошо. Так, что вымывает защитный слой кожи и вызывает массу проблем, таких как перхоть, зуд, излишнее выделение кожного жира и т.д.
Вы написали что безсульфатники не промывают Вам волосы...А Вы знаете, что волосы шампунем мыть нельзя. Шампунем моется только! кожа головы, причем шампунь нельзя накладывать прямо из банки, а нужно предварительно в чём-то вспенить и нанести только эту пену. Только так можно очистить кожу головы не вызывая у нее раздражения и защитной реакции.
Завтра не пью• 13 мая 2019
Полушаю
Опля Картопля• 13 мая 2019
Ни один шампунь в мире не стои 2000 грн, бред. (могу себе позволить такие)
ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
я тоже влезу - у меня был практически весь люкс и суперлюкс, дошла даже до Шу Уемуры) но остановилась на Лебел.
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Просто хочется улучшить внешний вид сам по себе так как волосы пористые.
автор Хранительница чешки • 13 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Все-таки lebel значит спасибо )
ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
смиритесь, есть шампуни и дороже 2000.
ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
лебел.
ВундерКИНГ• 13 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Все-таки lebel значит спасибо )
попробуйте его, у него адекватная цена -650 грн за маску, расход не большой
Леплю из пластилина• 13 мая 2019
Девушки, а Helen Seward кто-то пробовал? Мастер советует, ищу отзывы