маминаБубочка• 13 мая 2019
Как вы обычно вежливо отвечаете потенциальному клиенту?
В переписке на фразу: "Я вам позже напишу".
Я обычно отвечаю: "Хорошо, жду".
Но мне кажется, что это не очень вежливо с моей стороны. Буквально, звучит будто делаю одолжение словом "хорошо".
Как отвечать максимально вежливо и учтиво? Чтобы у покупателя не вызвало сомнений мне написать? Даже у самого нежного?
Я обычно отвечаю: "Хорошо, жду".
Миледи• 13 мая 2019
я пишу ок.
’Я вам позже напишу’. и что кто то написал? Это стандартная отмазка))
маминаБубочка
• 13 мая 2019
Ответ дляМиледи
я пишу ок.
Вот я и думаю, что возможно вина в моём ответе.
маминаБубочка
• 13 мая 2019
Ответ дляЛизочек
А разве это был вопрос? Зачем на него отвечать
Максимум ’ок’.
Я стараюсь не игнорировать сообщения покупателей.
Бармалеина• 13 мая 2019
за то, что проинформировал (что сейчас оплачивать не готов, чтоб я сильно на него не рассчитывала)), все же лучше, чем спрашивают, а потом просто пропадают
Оля_с_киркою• 13 мая 2019
Автор, вы придаете слишком большое значение вашему ответу покупателю. Очень часто ответ не имеет значения, ну в вашем варианте точно, ваш ответ покупателю не несет какой-то стимулирующей или отталкивающей информации .. имхо
маминаБубочка
• 13 мая 2019
Ответ дляБармалеина
Ясно, спасибо)
Клин_Кляйн• 13 мая 2019
Благодарю великодушно! Буду с нетерпением ожидать Вашего решения в любое время суток.
маминаБубочка
• 13 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Обращайтесь, буду рада помочь. Хорошего дня. Я так отвечаю.
Спасибо. А если пишут: ’Оплачу завтра’. Что отвечаете?
Клептоманка• 13 мая 2019
Ответ длямаминаБубочка
Ок. Или, Хорошо.
Белая котичка• 13 мая 2019
Ответ длямаминаБубочка
Сообщите пожалуйста, когда оплатите, чтобы я могла пустить заказ в работу. И производные от предложения по обстоятельствам. Иногда тоже пишу Ок. И все)
Пугачиха• 13 мая 2019
Как же меня раздражает ответ ’ок’. Нет такого слова в том языке, на котором ведётся переписка, ни в русском, ни в украинском. Стараюсь ничего не покупать после таких ответов. Желание купить вызывают обычные слова - хорошо или договорились.
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2019
Пишу просто ’хорошо’. 99% покупателей не задумывается над вашим ответом. Есть 1% , как мадам выше, с такими лучше дел не иметь.
И да, большинство покупателей вообще не заморачивается и не здоровается даже. Так что и вы меньше думайте над такой фигнёй - надо писать ’хорошо’, ’хорошо, спасибо’ или ’ок’