Сестрица Алёнушка• 14 мая 2019

Как у вас на работе относятся к сотрудницам, которые часто на больничном?

Порекомендуйте пожалуйста как лучше поступить, очень хочу выйти на работу на полную занятость, есть вакансии которые меня устраивают, но переживаю как быть из-за часто болеющего ребенка. Сын заканчивает 1класс, в школе есть продленка, летом - летний лагерь+ няня на несколько часов в день. Сыну нужны логопед.занятия, +массажи (есть проблемы со здоровьем, но не глобальные). Переживаю что могу подвести работодателя и коллектив, ведь если у сына будет температура с няней его не оставлю. С 1998 никогда не была на больничном, а тут чувствую начнется. Дома начинаю деградировать+финансов катастрофически не хватает, подрабатывала но этого мало. Переживаю, что могу упустить что-либо в развитии ребенка, он у меня один и больше рожать не планирую. Живем с сыном вдвоем. Думаю может рискнуть и выйти на работу - ведь многое зависит от денег.
Результат:
вже голосів: 67
32 (47.76%) Без понимания, сильно напрягает.
14 (20.9%) Не очень, но терплю.
12 (17.91%) С пониманием, тк профессионал и хороший человек.
9 (13.43%) Просто с пониманием.
ЛедиДи• 14 мая 2019
Ответ дляKaterina Shyshkina
Вы не знаете как сейчас работает Держпраця. Раньше нужно было оббивать пороги. А сейчас у них такие штрафы, в которых они очень заинтересованы, поэтому приходят по одному заявлению.

Я не говорю что работодатель мне платит за то что я сижу дома. Но если у меня есть уважительная причина, то он будет терпеть ее столько, сколько мне будет нужно.
Не будет. Масса способов вас уволить. Просто даже создать вам невыносимые условия. Задаться целью - выдавить можно кого хочешь, поверьте)). В крупной компании с вами разговор очень короткий будет. Особенно при наличия юротдела).
Katerina Shyshkina• 14 мая 2019
Ответ дляЛедиДи
О Господи) пускай Вам будет легче от этой мысли)
Задаться целью - наказать можно тоже кого угодно, поверьте
черная мамба• 14 мая 2019
Ответ дляKaterina Shyshkina
Я работаю конечно. У меня нет ничего лишего в должностной инструции. Тем более того что вы написали. Командировки у меня не предусмотрены, и если их нет в инструкции, я легко от них отказываюсь.
Вы увольняете по статье, если он заваливает? Или заставляете писать заявление? Я не буду писать никаких заявлений. Увольняйте как хотите.
Я подаю в суд на восстановление и буду доказывать что задача была невыполнима.
Вам никогда не попадались принципиальные люди, вот и все.
Радуйтесь
Такого работника как вы не дай Бог в коллетиве. Вам на все и всех плевать. Мы еле избавились .... Что бы правильно уволить, консультировались с юридической компанией. Все сотрудники довольны, пол года прошло, а все вспоминаем....
ЛедиДи• 14 мая 2019
Ответ дляKaterina Shyshkina
Просто я уже слышала эти яркие заявления)). И знаю, чем они заканчиваются. И как законы и службы наши работают, тоже знаю)). Это вы можете доказывать в бюджетной конторе, может и пройдёт, а у частной компании - на выход без отработки и разговоров нет. И да, приготовьтесь ещё к плохим отзывам о вас, как о сотруднике). А работодатели звонят предыдущему руководству, интересуются, что за человек. Причина увольнения, как ладит с коллективом и.. про больничные тоже, когда маленький ребёнок.
Бяки-козяки• 14 мая 2019
Ответ дляKaterina Shyshkina
Пускай их напрягает все что угодно. Это ваше право, которое охраняет закон Украины.
Сейчас за нарушение трудового законодательства космические штрафы, поэтому пускай терпят и молчат в тряпочку.
Совершенно верно!
Право!
Сотрудники и работодатель чхали на право и смотрят косо и поливают говном таких за глаза.
Нужно думать о своих правах, а не о том что выгодно рабовладельцу!
автор Сестрица Алёнушка • 14 мая 2019
Дорогие девочки, спасибо огромное что ответили, очень помогли. Благодарю за пожелания! Здоровья и счастья, благополучия!
автор Сестрица Алёнушка • 14 мая 2019
Ответ дляKaterina Shyshkina
Благодарю за смелые комменты! Было интересно почитать!