Тетя из министерства• 14 мая 2019

Петиция про отмену алиментов

Девочки, здесь много мамочек. Учитывая, что от развода никто не застрахован, то вопрос. Что думаете о петиции про отмену алиментов? Как по вашему: действительно сохранит семьи или это очередная попытка безответственных откосить от ответственности за своих детей?
https://petition.president.gov.ua/petition/52776
Осторожная• 14 мая 2019
Ответ дляБабайко
лучше приняли б закон как в европе - развелся всю жизнь плати и на ребенка и на жену содержание до совершенолетия. тогда яйценосцы начнут думать прежде чем в загс идти.
так они туда и не идут сейчас, все ж поголовно матери-одиночки,хоть и живут вместе, мужики дур убедили, шо им же держава платить будет

Бабайко• 14 мая 2019
Ответ дляОсторожная
ну это уже бабы-дуры
Котик-Пупсик• 14 мая 2019
Началось
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2378676
Скромняшка• 14 мая 2019
Я за то, чтобы при разводе мужчина ещё и на бывшую жену алименты платил, как в некоторых развитых странах))) нужно петицию создать))) вот это может и помогло бы сохранять семьи. Мужчины бы задумывались, стоит ли прыгать от женщины к женщине.
Шопингмонстр• 14 мая 2019
Ответ дляСкромняшка
это правда )) Вон в Италии разводов практически нет, потому что жена мужа при разводе обдерет, как липку. Поэтому и к женитьбе ответственнее относятся, и прежде чем на сторону пойти, сто раз подумают.
Пятровна• 14 мая 2019
Ответ дляТетя из министерства
Обоснуйте. Вот вы выходите замуж. Явно же по любви, с мыслями что будем жить долго и счастливо и умрем в один день. Но, в один момент что то меняется . А уже есть дети. И? Согласны, что второй родитель ничего не должен ребенку?
Обосную.
Я вышла замуж.
Захотели ребенка.
Я понимаю, что у ребенка главное - это мать. Только мать ради ребенка сделает все. Только мать не переживет, если он будет голодать, болеть...
Поэтому я сразу прикидываю, а справлюсь ли я сама. Смогу ли я сама все ему, ребенку, дать. Сегодня отец есть, а завтра он сбежал, умер, заболел...
Скромняшка• 14 мая 2019
Ответ дляПятровна
Обосную.
Я вышла замуж.
Захотели ребенка.
Вообще не согласна. Для ребёнка важны оба родителя. В разные периоды важность каждого родителя меняется. Мать точно так же может заболеть, умереть или даже просто уйти из семьи.

автор Тетя из министерства • 14 мая 2019
Ответ дляПятровна
Обосную.
Я вышла замуж.
Захотели ребенка.
Мой папа не был идеальным, но, он не в последнюю очередь думает, будет ли что кушать нам(его детям), внукам. И я знаю много ответственных мужчин, которые даже при разводе участвуют в жизни детей. А подобные вашим высказывание ещё больше поддерживают безответственных недомужичков