Аноним_1289• 14 мая 2019

Очень повышен холестерин, к кому обращаться и чем лечить?

У кого был повышен холестерин, у какого врача лечились? помогло ли вам что? Со временем понизился?
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2019
Как у вас со стрессами?Холестерин и от стрессов может повышаться

Даха-сваха• 14 мая 2019
та же фигня, больше нормы в 1,5 раза.
пока мониторю количество потребляемого холестерина в продуктах, не ем насыщенные жир.кислоты ну или свожу к минимуму, пью омегу.
была у кардиолога, она посоветовала.
правда, кроме этого еще посоветовала пить статины, но их я пока пить не буду, не настолько все критично..
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2019
У мужа был очень сильно повышен,кардиолог назначила статины и строжайшую диету,понижался постепенно,спустя год -наконец-то норма.
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2019
Автор,у Вас какой показатель?
Добрая свекровь• 14 мая 2019
Ответ дляДаха-сваха
та же фигня, больше нормы в 1,5 раза.
была у кардиолога, она посоветовала.
жир не повышает холестирин, его повышает САХАР-глюкоза :(

Сдайте анализ на гликированый гемоглобин - будет видно реально сколько сахара в грови. Глюкоза малоинформативна.

Но наверняка у вас есть ещё что-то помимо холестирина повышеного...
ХвостПистолетом• 14 мая 2019
Чревато.... : кардио проблемы точно будут,сосуды полетят.... К эндокринологу

папа мой пьет симвастатин
Даха-сваха• 14 мая 2019
Ответ дляДобрая свекровь

я уже в курсе))
гликированный был 4.8
но единоразово глюкоза была поднята до 6,9, а после этого пересдала через неделю диеты - 5.2 глюк.крови, 4.8 гликированный.
Море Счастья• 14 мая 2019
У меня очень высокий уровень холестерина. Начала обследоваться по поводу сильной головной боли, и определили высокое давление и биохимические нарушения. Назначили диету, кучу препаратов (но статины сказали нельзя, т.к. молодой возраст и она могут вызывать гормональные нарушения). В итоге давление снизилось, а холестерин-те же показатели. По деньгам выкинутым на препараты,-очень дорого за полгода. Но продолжаю пить дальше. Все же надеюсь на результат, потому что опять пугают давлением и инсультом.
автор Аноним_1289 • 14 мая 2019
Ответ дляДобрая свекровь

сдала, все остальные анализы в норме.

автор Аноним_1289 • 14 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Автор,у Вас какой показатель?
6,68
автор Аноним_1289 • 14 мая 2019
Ответ дляДобрая свекровь

Еще узлы в щитовидке, но анализы норм. Не знаю, связано это или нет.
Добрая свекровь• 14 мая 2019
Ответ дляАноним_1289
Узлы надо наблюдать. А сдавали лептин?

Пьете витамины какие-то и селен?
автор Аноним_1289 • 14 мая 2019
Лептин и липопротеиды это разное? Витамины пью, ламинарию, кельп. Селен нет. Наблюдаю узлы.
Добрая свекровь• 14 мая 2019
Ответ дляАноним_1289
Разное.

Селен нужен, без него йод нормально не может усвоиться
автор Аноним_1289 • 14 мая 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Разное.

Спасибо, почитаю про это.