Кумушка• 15 мая 2019

Ребенку нанесли в школе психологическую травму. Что делать?

Суть в следующем. Медсестра провела осмотр на вши на первом уроке. После этого моего ребенка прилюдно выставили из класса и позвонили мне, что на уроки его не допускают, так как нашли вши. Мне пришлось ехать с роботы ее забирать. Ребенок падает что в школу больше никогда не пойдет, так как весь класс это видел и теперь ее будут дразнить. Насколько правомерны действия медсестры ? Должна ли она была снимать ребенка с уроков и придавать это огласке? Есть ли какая то инструкция, как должен проходить такой осмотр?
АБВГДейка• 15 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
девочки вы чего?? Вы что стоите каждое утро детям головы рассматриваете?? С какой вы вообще вселенной! У вас больше ни на что времени не остается? вся жизнь разглядыванию голов посвящена?? вы знаете сколько времени это занимает? я когда нам сказали что в школе эпидемия - по 40-50 минут голову малому рассматривала так то мальчик с короткой стрижкой!! а ж до летних каникул, сейчас этого не делаю, их не видно, раз в неделю примерно смотрю, они не скачут по голове а гниды мелки и надо столько волос в очках пересмотреть если это ранняя стадия, какую-то ересь несете!!
Да кто там стоит,повыпендриватся надо же и показать под анонимом лёжа на диване,что яжемать.

Семенна Семеныч• 15 мая 2019
Ответ дляКумушка
Кроме медсестры ни гнид ни вшей не нашел никто. Ни я, ни врач. У ребенка перхоть. Но вопрос даже не в этом, а в прилюдности этого процесса.
Да, медсестры сейчас так работают.
У меня в детстве тоже была перхоть, причем плотно на волосах сидела.
Тоже решили что это гниды.
Моя мама закатила грандиозный скандал, медсестра извинялась в классе при всех.
ДинамоКит• 15 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Автор, сыпьте медсестре что-то на голову с криками: теперь вас заразили вшами ))
Ужас... и с такими, как вы, мы живем....
Своего не предлагать• 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Хотя бы на одном, но внимательно.
женщщщщина я вас не понимаю)) не надо так, слоги складываю, буквы знаю, значит читать умею, урррра вы если мысль донести не смогли так хоть не несите ересь про чтение))
УжеВотДа• 15 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы не можете предусмотреть все, что может нанести травму ребенку.
Абсолютно согласна. Но как раз задача родителей взращивать уверенность *в своей неотразимости* , несмотря на вшей, неадекватную медсестру, ’что люди скажут’ и т.д. Т.к. ситуаций в жизни таких - миллион...
А я на шпагате• 15 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы уж и не знаете, как оправдаться, за не умение читать и анализировать.
Своего не предлагать• 15 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
кому показать? суть анонима в том что я никому ничего не хочу показать, а говорю как есть., а вы видать совсем не мать по анонимом
Сиамская сороконожка• 15 мая 2019
Дибилы. Работаю в школе. Так не делаем. Это же неуважение.
Да, забираем ребенка, но обыгрываем так, что никто и не поймет
Своего не предлагать• 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
вы мне не приятны, отстаньте ваша мысль слишком глубока для темы про вшей, я под анонимом нафиг мне оправдываться, а вы кляксу поставили и пытаетесь разглядеть в ней скрытый смысл, да еще и других обвиняете что не разглядели

Прячусь от Всех• 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
Вы в самом деле с этим согласны? Неужели до конца уроков был бы заражен весь класс или школа, что необходима была такая спешка и таким образом.
Автор, я бы сходила к завучу или директору.
Сиамская сороконожка• 15 мая 2019
Прошу прощение. Дебилы
Дедуськина бабуська• 15 мая 2019
Ответ дляШумелка Мышь
когда я училась в младшей школе, у нас тоже тайну никто из этого не делал. Помню у кого находили, отсаживали на задние парты до конца дня (тогда ж мобильных не было, родителям позвонить не могли). Причем помню как мы, у кого не находили, им завидовали, ведь на последних партах контроль учителя меньше, можно побаловаться
Это сейчас все стали жутко ранимые, чуть что сразу на батьки сос пишут, а там решение одно ПРОКУРАТУРА!! по каждому пуку
А я на шпагате• 15 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Так для чего же Вы со мной общаетесь ?
Читайте не урывками, а все вместе.
Дедуськина бабуська• 15 мая 2019
Ответ дляЛижТолько
У нас тоже у кого-то находили вшей, но об этом знали только учитель и родители этого ребенка.

Да, некорректно, можно возмутиться, но, честно говоря, ну какая психологическая травма
Значит у вас не только учитель и родители ребёнка знали, а и Вы тоже)
Даша.бартошук• 15 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Не знаю , вообще заметила сто в нормальных семьях у ухоженых детей нет вшей
Автопортрет нурофена• 15 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Удалено администрацией...
Какая вы умная. И самое ужасное, что вы не одиноки. Ещё из-за президента переживают, когда у нас большинство таких вот, умных.
АБВГДейка• 15 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы меня видать не поняли.
Я плюсуюсь к вам о том,что рассматривать каждый день волосы у ребенка часами это бред.
Но многие советчицы тупо рассуждают о том,куда же мать с мотрела или смотрит что дитё с вшами,а сами лёжа на диване этого не делают,но громко доказывают противоположное
Своего не предлагать• 15 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
просто нормальные люди это не афишируют, так же как и нормальные учителя и медсестры.
Своего не предлагать• 15 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Вы меня видать не поняли.
сори, вы просто запятые пропустили в тексте))

Своего не предлагать• 15 мая 2019
это очень интимный вопрос, в нашей школе была эпидемия и это уже была нормальная тема для разговора и даже группа в вайбере где обсуждались препараты, но только тогда когда уже это вышло из под контроля, никто никого не обвинял. все дети в форме, чистенькие и ухоженные, от этого никто не застрахован.
Своего не предлагать• 15 мая 2019
в нашем обществе бытует до сих пор мнение что вши у грязнуль и замарашек и так показательно и демонстративно выставить ученика это как минимум не гуманно, не все знают этого ребенка и эту маму, но мнение о том как страшно с девочкой этой дружить ведь она из плохой семьи уже будет, это порция грязи для мамы и дочки не только от учеников но и от их родителей, я бы не оставила это без внимания, идите к директору и пусть с ребенком и классом теперь работает психолог чтоб объяснить школьникам что это не стыдно и не повод для обсуждений и осуждений, это такая же болезнь как и вирус который передается воздушно-капельным
Тут надолго• 15 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
До 18 лет? Вашему ребенку сколько? Как вы себе это представляете?
Моему ребенку 30. Пока жила со мной, сама просила иногда глянуть. Слава Богу , после детсада не было проблем. Но волосы почти до пояса не хотелось терять.
Глаза_в_3_карата• 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
тогда уже и Вас линчевать привселюдно за подобные глупости
можно подумать, кто-то специально допускает педикулез у себя!
Кстати, вши любят именно чистые волосы и не спрашивают у их хозяев можно ли им у вас поселиться
КлаваЧерепиця• 15 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Для этого нужно было заранее подготовить ребенка и объяснять ему, что такого рода манипуляции без его согласия и согласия детей никто не имеет права проводить. Я своих не разрешаю в школе проверять ни на уши, ни стоматологам.
Осмотр на педикулез не требует согласия детей или родителей, закон Украины 1645 ’ О защите населения от инфекционных болезней’.
Леннон_Жив!• 15 мая 2019
В нас теж так.А що робити?Сидіти і заражати оточуючих?Якась епідемія була.В 2 чи 3 учнів знайшли воші,одразу забрала медсестра з собою.
No problems• 15 мая 2019
Ой,наткнулись на автора’Как допустили вши?!’У моей кумы дети помыты,причесаны,одежда чистая,а вот у дочки её были вши.От кого-то подцепила в школе.Необязательно быть грязнулей,чтоб появилась эта дрянь. По теме-не имели права так делать,есть другие методы.
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Можно ссылку на конкретную статью данного закона?
Меряно-перемеряно• 15 мая 2019
Ответ дляЛапка
Все правильно сделала медсестра, обнажён не кричала Девочка да у тебя вши срочно домой.... а Вам автор нужно следить за состоянием волос ребёнка ....
В школе, особенно в младшей, очень легко заразиться педикулёзом, если только ребенок не лысый. Так что зря Вы осуждаете автора.
Медсестра поступила неправильно, за такое поведение она должна принести извинения.
АБВГДэшница• 15 мая 2019
Ответ дляКумушка
О, так тут нечего париться... и есть чем ’крыть’. Вы вполне можете идти к директору и объяснять, что в его школе работает профессионально непригодный человек. И что у Вас есть знакомые и кумовья, работающие в средствах СМИ различного формата. И что если эту некомпетентщину не уволят, но только после того, как она привселюдно извинится перед ребенком, то Вы сделаете эту ситуацию ’достоянием республики’.
Вот честно, порвала бы ее... Такие идиотки, только в других мед.рангах, и опухоли ’приписывают’, как сестре моей подруги...
КлаваЧерепиця• 15 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Мой ухоженный ребенок из абсолютно благополучной семьи привезла вшей со спортивных сборов достаточно высокого уровня (члены сборной Украины). Все дети, бывшие на сборах, тоже абсолютно благополучные.
Так что снимите белое пальто)
Кстати, абсолютно благополучный ребенок может педикулезом заразиться хоть в театральной гардеробной, хоть в раздевалке бассейна, хоть на репетиции, пока вещи в общей раздевалке висят.

Другое дело, что в нормальных семьях контролируют здоровье ребенка, и наличие вшей в том числе, и не допускают, чтоб ребенок с педикулезом в школу ходил.