Кумушка• 15 мая 2019
Ребенку нанесли в школе психологическую травму. Что делать?
Суть в следующем. Медсестра провела осмотр на вши на первом уроке. После этого моего ребенка прилюдно выставили из класса и позвонили мне, что на уроки его не допускают, так как нашли вши. Мне пришлось ехать с роботы ее забирать. Ребенок падает что в школу больше никогда не пойдет, так как весь класс это видел и теперь ее будут дразнить. Насколько правомерны действия медсестры ? Должна ли она была снимать ребенка с уроков и придавать это огласке? Есть ли какая то инструкция, как должен проходить такой осмотр?
Ананомчикус• 15 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
Причем тут это? Перепрыгивают на того, кто находится рядом.
У нас педикулез был у детей из благополучных семей, хорошая школа, Киев.
Такое отношение, как-будто о венерическом заболевании говорим...
Кстати от иммунитета ребенка ещё зависит, но здесь проще обгадить автора и написать очередную тупость, чем посмотреть информацию в гугле.
Спасу мир• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Не, надо было оставить, распространяя животных дальше))
Нет, но, можно было просто ребенка вывести, без прилюдного оглавления диагноза и позвонить маме.
Спасу мир• 15 мая 2019
Ответ дляИлюшкина мама
у нас когда находили вшей у детей,говорили тихонько учительнице, а она уже писала родителям в вайбер, прилюдно не оглашала, находили несколько раз, за пару лет,
поступила некоректно медсестра
+1000000
Спасу мир• 15 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Если у вас нашли молочницу, гинеколог должен раструбить об этом у вас на работе? Медицинская тайна, в курсе о таком?
Та, дЭ там она в курсе....
Миледи• 15 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
так и сделали вроде. Детей, у которых заподозрили вшей, вывели из класса. После позвонили родителям.
Спасу мир• 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
Где вы такие беретесь только?
У самой, небось, и кариеса отродясь не было, и в остальном все идеально, не так ли?
Ананомчикус• 15 мая 2019
Ответ дляВам телефонограмма
это самая настоящая психотравма. Когда я училась в школе, у девочки из параллельного класса нашли вшей (7 класс) и тоже раструбили всем. В итоге девочка ПОВЕСИЛАСЬ. Как она это сделала в таком возрасте я не понимаю до сих пор. Но в школе был скандал, отстранили учителя от должности. Это были 90-гг.
Да тут половина твердолобых проблемы не видят, ещё и автора пытаются пристыдить
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
Для начала, маму должны были поставить в известность о запланированном осмотре и взять от нее письменное разрешение. Если бы это разрешение было бы получено, то медсестра должна была известить родителей, а не учителя.
с_переулочка• 15 мая 2019
Автор, а что такого сделала медсестра? Она просто вывела ребёнка из класса и сообщила вам.
Вот я недавно узнала от мам девочек (у меня мальчик), что всю младшую школу во всей параллели у детей гуляли вши , а избавиться от гнид у девочек с длинными волосами трудно. Родители постоянно разбирались с медсестрой, а она морозилась
Спасу мир• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Ясно же, что дети догадались и будут теперь высмеивать...
Спасу мир• 15 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Да какое письменное разрешение, о чем вы?
Спасибо, что хоть о прививках удосуживаются сообщать...
Ананомчикус• 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Это восприятие идёт от родителей.
Да не пишите бред!!! Есть ещё понятие возраст! Вы хотите сказать что дети и родители на одну и ту же проблему смотрят одинаково? Вы совсем не помните себя в детстве. Все что сейчас кажется мелочью, тогда казалось проблемой вселенского масштаба.
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
У нас в школе детям выдают распечатанные формы, которые родители заполняют и соответственно пишут дают ли они согласие на манипуляции такие как осмотр стоматолога, проверка на педикулез и разрешение на прививки.
Ананомчикус• 15 мая 2019
Ответ дляАнкос
Ну тогда бы всё дети были травмированы криком учителей, плохими оценками, шумом на перемене. Проблемы, на самом деле, нет. Больше мама переживает.
Так некоторые и травмированы. Вы не знали?
А я на шпагате• 15 мая 2019
Ответ дляАнаномчикус
Вот именно что помню. Это была начальная школа. И никакой трагедии .
Марс атакует• 15 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
я смотрю у всех психологические травмы внезапно стали появляться и прогрессировать у всех и от всего, прям эпидемия
Я тоже помню, как нас проверяли, и тех, у кого что-то заподозрили, перед всем классом вывели в коридор, как было стыдно. Причем, вши я привезла из лагеря, мне все лето их выводили-и дустом и керосином, в школу шла чистая, только остались неживые гниды, которые не српзу отпадают. Тогда не знали, что нужно с уксусом опола кивать голову. А могли проверить по другому, это уже 5 -6 класс, мальчики нравились -и такое.
АвТор, обязательно пусть перед всем классом учитель зачитает справку, что вшей у вашей дочери нет.
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляКашка-маняшка
У нас так в школе было в 80-е.... До сих пор стыдно. У мальчика рядом со мной медсестра нашла вши, сказала привселюдно в классе. Учитель вывела ее из класса и начала разговор, наверное упрекала за гласность. Среди детей начался ажиотаж, типа заразный и т.д. 1-й класс был. Особо активные дети начали подходить к нему и сами искать в голове. Меня начали пересаживать на другое место. Я - дура - пересела.... А мальчик сидел за партой, просто положил голову на сложенные руки и втиснул лицо в парту и не реагировал.
Потом пришла учмтельница, наругала нас всех. Посадила меня обратно.
До сих пор помню эту ситуацию и не по себе. Вши вывести легко, а вот если ты сволочь, это так легко не вылечить...
Учительница - молодец! Кстати, да - при совке педикулез считался ужасом ужасным... Сейчас, где слышу о таком, родители и дети нормально реагируют.. Да заморочиться всем придется, но сейчас столько разных средств..
НуПогоди!• 15 мая 2019
Лично я всегда отказываюсь от всех манипуляций в школе. Когда медсестра своими руками копошится в головах всей школы
Или когда стоматолог осматривает без перчаток, а инструмент просто полощит в стаканчике с жидкостью. Вот где ужас. Я смотрю за здоровьем своих детей и вожу в клиники и к врачам, которым доверяю. И это точно не школьная медсестра и условия медпункта в школе.
После 18• 15 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Для этого нужно было заранее подготовить ребенка и объяснять ему, что такого рода манипуляции без его согласия и согласия детей никто не имеет права проводить. Я своих не разрешаю в школе проверять ни на уши, ни стоматологам.
Серьезно? Пусть другие заражаются?
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляПосле 18
Серьезно? Пусть другие заражаются?
А чем спасает от заражение осмотр раз в полгода? Сегодня проверили все чистые, а завтра кто-то принес вшей, но до планового осмотра ещё минимум погода. Где логика?
Мексиканочка• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
А что бы уже изменилось? Вши не за секунду до осмотра появились.
У нас в классе были вши несколько лет назад у нескольких детей. До сих пор никто не в курсе, у кого. Учитель и медсестра все очень тактично сделали.
Стопудова• 15 мая 2019
Ответ дляКумушка
Кроме медсестры ни гнид ни вшей не нашел никто. Ни я, ни врач. У ребенка перхоть. Но вопрос даже не в этом, а в прилюдности этого процесса.
медсестра поступила неправильно. И должна извиниться.
Марс атакует• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Объясните, зачем выводить? Им голову проверяют, от силы , 2 раза в год. Если ребенок с вшами сидел неделю до этого в классе, то за 5 уроков одного дня прям все вши поперескакивают на других? Ну, узнали, у кого. Предупредили родителей, пока не выедут, в школу ни ногой. Тихонько. В чем проблема?
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
класс, у нас в классе тоже когда-то была такая умная как вы)), потом сама ушла и дочь перевела
если что, вши как раз и выбирают тех кто почище))
тсссс) пусть самолично убедятся))
с_переулочка• 15 мая 2019
Ответ дляАБВГДэшница
О, так тут нечего париться... и есть чем ’крыть’. Вы вполне можете идти к директору и объяснять, что в его школе работает профессионально непригодный человек. И что у Вас есть знакомые и кумовья, работающие в средствах СМИ различного формата. И что если эту некомпетентщину не уволят, но только после того, как она привселюдно извинится перед ребенком, то Вы сделаете эту ситуацию ’достоянием республики’.
Вот честно, порвала бы ее... Такие идиотки, только в других мед.рангах, и опухоли ’приписывают’, как сестре моей подруги...
Да где ж вы берётесь такие умные: ’порвала’, ’достояние республики’, ’знакомые, кумовья, СМИ ’
Чего уж там, сразу пишите письмо президенту!
. ’Батьки SOS’ перечитали?
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Медсестра не права, что сделала это демонстративно.
Но ребенка надо было изолировать - это факт.
ну так автор об этом и пишет)
Миледи• 15 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
А как сделать, чтоб дети не догадались. Одноклассников вывели после проверки на вшей. Понятно же почему. Высмеивать - совсем не факт. ИМХО, отличный повод для учителя рассказать, что от любых болезней никто не застрахован, и смеяться повода нет.
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Не знаю , вообще заметила сто в нормальных семьях у ухоженых детей нет вшей
они просто стыдятся об этом рассказывать)) как и Вы))
Марс атакует• 15 мая 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну так автор об этом и пишет)
Если бы им каждый день утром головы проверяли при входе в школу-то да, изолировать. А если раз в год-то смысл?
с_переулочка• 15 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Тогда для вас. В соответствии с законом Украины ’Основи законодавства України про охорону здоров´я’
Статья 43. ’Згода пацієнта чи його законного представника на медичне втручання не потрібна лише у разі наявності ознак прямої загрози життю пацієнта за умови неможливості отримання з об’єктивних причин згоди на таке втручання від самого пацієнта чи його законних представників’.
Вы разницу между ’медичним втручанням’ и осмотром понимаете?