Кумушка• 15 мая 2019

Ребенку нанесли в школе психологическую травму. Что делать?

Суть в следующем. Медсестра провела осмотр на вши на первом уроке. После этого моего ребенка прилюдно выставили из класса и позвонили мне, что на уроки его не допускают, так как нашли вши. Мне пришлось ехать с роботы ее забирать. Ребенок падает что в школу больше никогда не пойдет, так как весь класс это видел и теперь ее будут дразнить. Насколько правомерны действия медсестры ? Должна ли она была снимать ребенка с уроков и придавать это огласке? Есть ли какая то инструкция, как должен проходить такой осмотр?
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
Если у вас нашли молочницу, гинеколог должен раструбить об этом у вас на работе? Медицинская тайна, в курсе о таком?
++++

Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляЛапка
Все правильно сделала медсестра, обнажён не кричала Девочка да у тебя вши срочно домой.... а Вам автор нужно следить за состоянием волос ребёнка ....
В следующий раз Вас с генитальным герпесом выставят на работе перед персоналом)
КлаваЧерепиця• 15 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Можно ссылку на конкретную статью данного закона?
Гуглите.
Миледи• 15 мая 2019
Под руку только что попалась племяшка. 2 класс.
Я: Вас проверяют на педикулез в школе?
П: Ну да, на уроке медсестра волосы смотрит.
Я: И какие результаты? Бывают вши в вашем
П: Иногда находят.
Я: И что делают тогда?
П: Детей в вшами сразу уводят.
Я: И говорят почему? С них смеются?
П: ’Вши’ не орут, конечно. Иногда просто говорят выйти с вещами, иногда типа зайдите к завучу, или медсестре, или пойдемте, поможете цветы перенести. но все равно понятно, что у них нашли вшей. Никто не смеется. Если вызывать сейчас будут, то даже завидуют.
Чебурастик• 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как можно было допускать у ребенка вши?
Надо было еще и вас при всех выговор сделать
Ну вы странная....а вы знаете,что вши любят чистые волосы, а подхватить их можно где угодно....
Миледи• 15 мая 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну, если специфика работы подразумевает возможность заражения генитальным герпесом, то, конечно, коллектив нужно известить.
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
Вы из тех, кто считает, что вши только у бомжей?)) Ребенок попадет в коллектив или кружки начнет посещать - очень удивитесь))
Миледи• 15 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Мой ухоженный ребенок из абсолютно благополучной семьи привезла вшей со спортивных сборов достаточно высокого уровня (члены сборной Украины). Все дети, бывшие на сборах, тоже абсолютно благополучные.
Так что снимите белое пальто)
Кстати, абсолютно благополучный ребенок может педикулезом заразиться хоть в театральной гардеробной, хоть в раздевалке бассейна, хоть на репетиции, пока вещи в общей раздевалке висят.

Другое дело, что в нормальных семьях контролируют здоровье ребенка, и наличие вшей в том числе, и не допускают, чтоб ребенок с педикулезом в школу ходил.
ну, пропустить вшей - дело нехитрое. Когда еще ребенок не сильно искусан, то парочку скакунов легко не заметить.
Дедуськина бабуська• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи

Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы точно ещё партсобрания застали. Неискоренима тупость в головах наших людей.
++++++++++++++++++++++++++
Даша.бартошук• 15 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Так что снимите белое пальто)

Да, вот именно, в школу такие не ходят дети и других не заражают
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляТут надолго
У нас тоже было такое в саду, еще и волосы по пояс.Был в группе запущенный ребенок. Лечили, в обморок не падали. Но заметили сами, без всяких осмотров. Такое не заметить нельзя. Ну, если только не расчесывать волосы ребенку вообще.
у ребенка автора доктор не нашел ничего.
НуПогоди!• 15 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Гуглите.
Тогда для вас. В соответствии с законом Украины ’Основи законодавства України про охорону здоров´я’
Статья 43. ’Згода пацієнта чи його законного представника на медичне втручання не потрібна лише у разі наявності ознак прямої загрози життю пацієнта за умови неможливості отримання з об’єктивних причин згоди на таке втручання від самого пацієнта чи його законних представників’.
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Пфффф, так может от вашего ребенка вчера вошь перескочила на другого ребенка. Не зарекайтесь, вши не различают, на кого прыгать
так может, там ребенка сразу дустом обсыпают, чтобы не перескочили)
КлаваЧерепиця• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Я: Вас проверяют на педикулез в школе?
П: Иногда находят.
Я: И что делают тогда?
П: Детей в вшами сразу уводят.
Я: И говорят почему? С них смеются?
Ну вот ваша племяшка права. Как бы все не было обставлено, но ребенок с педикулезом отстраняется от занятий, и дети могут сопоставить факты - осмотр на педикулез - кого-то зовут хоть к медсестре, хоть ’цветы переносить’ - этот кто-то не ходит после осмотра в школу. Дети все понимают, и браво вашей племяшке, ее одноклассникам, родителям и учителю, что воспитали адекватных детей.

А в случае автора м/с поступила некорректно, но что это меняет? Все равно все поняли бы, во всяком случае, дети старше 1-го класса.
Миледи• 15 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця

Я вот до сих пор не пойму, что не так сделала м/с?
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
Причем тут это? Перепрыгивают на того, кто находится рядом.
У нас педикулез был у детей из благополучных семей, хорошая школа, Киев.
Такое отношение, как-будто о венерическом заболевании говорим...
совок не истребим)
КлаваЧерепиця• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Увы, вы правы(
Я малую осматривала каждые выходные, и это не так сложно - вши любят откладывать гниды в местах, где кровеносные сосуды близко к коже головы, поэтому достаточно осмотра волос на висках и затылке, и все становится очевидным. Ну или потрусить волосами над ванной - если там что-то есть, большой шанс что оно выпадет)
Как вспомню, так вздрогну - до 8-го класса голову смотрела, потом она сказала, что сама в состоянии следить)
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
На месте родителей других детей поблагодарила бы вас,что не следите за ребенком.
В следующий раз Вас поблагодарят за то, что ребенок с насморком в школу пришел)) Вы понимаете, что это одно и тоже??? Есть детский коллектив - есть и детские болезни... Они не выбирают из элиты Вы или из простых смертных. Обучайтесь тогда дома... У таких зашоренных родителей, потом дети и вырастают со сплошной травмой на всю голову...

КлаваЧерепиця• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
Ну типа громко при всех объявила.
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляАнкос
6 класс. Все знают у кого есть вши. Медсестра даёт понять кому нужно их выводить. Ни у кого никаких травм нет. Никто никого не дразнит и не обзывает. Такое может случиться с каждым.
В том-то и дело, что меньше дома кипиш из-за чепухи поднимать надо... С причитаниями над ребенком...
Кондуктор автобуса• 15 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
А как можно ребенка водить ребенка со вшами в школу.
Ещё и Вас необходимо пристыдить на работе.
Только не говорите, что Вы этого не знали.
А если и не знали, то совершенно не внимательны ко своему ребенку.
Во всей этой ситуации виноваты Вы.
У меня когда-то в классе 9-ом я обнаружила сама. Ничего и не чесалось особо, да и не знала ничего о них тогда, причем абсолютно. А во время мытья головы под ноготь что-то попало. Позвала маму, она сразу поняла. Как я ее просила не говорить никому, мне было так стыдно, хотя какая моя вина? Так и не догадалась, откуда взялись. Но она показала отцу, а уж он в войну их навидался. Потом выбирал и вычесывал мне. Так что, совсем не нужно быть плохими родителями, чтобы не заметить. Мои были очень заботливыми. Для меня бы была реальная травма, если бы при классе огласили. От пары уроков ничего уже не случилось бы. А кл.рук. мог за это время сообщить родителям.
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Молочница сама с п..ки на п..ку не перепрыгивает
в саунах про это расскажите или в общих бассейнах.. Или при гормональных сбоях..
Миледи• 15 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну типа громко при всех объявила.
так не писала о таком автор. Просто ребенка ’выставили из класса’, то бишь попросили выйти.
Україна понад усе!• 15 мая 2019
Ответ дляМиледи
вот!
дело в восприятии.
ИМХО, ребенок травмирован не от того, что у него заподозрили вшей. А оттого, что знает, что мама считает это позорным, и ожидает такого же отношения от одноклассников.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кружите меня,кружите• 15 мая 2019
Не имела право
Пишите жалобу.
Ананомчикус• 15 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну это скорее автор может им нервы потрепать, причём очень сильно, на волне нового закона. Но огорчает ещё большое количество недалёкие родителей, даже в этой теме отписались.
И не говорите. Я тоже неприятно удивлена.
fenist-plus• 15 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
Не умничайте. Как будто вы без вшей выросли.
Медсестре устроить скандал, привлечь директора, классного руководителя. Ребенку вашего очень жаль.
13чудоСВЕТА• 15 мая 2019
Пусть медсестра скажет перед всем классом, что она ошиблась. Тем более, это так
Додекаэдр• 15 мая 2019
в нашей школе медсестра говорит учителю,а та тихонечко сообщает родителям.
остальным родителям рекомендуется следить за ситуацией.
у моей в 3 классе 2 раза за зиму находили,я просто в шоке,откуда?мы ж не в подвале живем.
неделю не ходили в школу,я выбирала из волос эту гадость.