Ряженка• 27 октября 2013
сутки в поезде. Чем кормить семью?
Доброго дня всем советчицам!
Барышни, посоветуйте, что приготовить, взять с обой в поезд на сутки - в 16 часов отправление, в 14 приедем, но потом еще 3 часа маршруткой.
впервые так далеко. едем в купе, не знаю как там жарко-холодно будет, какие продукты выдержат сутки без холодильника?
набросала список примерный: бананы, яблоки, груши, хлеб резаный, яйца вкрутую, запеченое филе курицы, сыр нарезаный, сок, вода, шоколад. в семье ребенок 8 лет.
поделитесь идеями, пожалуйста)
Путающаяся• 27 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
рыбные консервы берите, тушенку
Н надо. Еще отравитесь не дай Бог
Ряженка
• 27 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
Н надо. Еще отравитесь не дай Бог
тоже боюсь) сто лет не ели консерв..
Матрёна• 27 октября 2013
смотря какой поезд, мы ехали, было очень жарко. На ужин можно картошечку сварить, в судочек взять, курочку запечь, помидорки-огурчики, а на утро мы брали в сумку холодильник яйца, бутерброды с сыром, плавленые сырки, ну и яблоки, орешки, печенье, сок, воду
Чебуравлик• 27 октября 2013
Я так езжу регулярно каждый год с того момета как младшему исполнилось 1,7 г, а страшему 2,9. СО временем купила рюкзак-холодильник
1) плотный уджин - на него берите все скоропортящееся, но калорийное - мясо, битки и т.п
2) для ребенка перд сном йогурт, печенько
3) завтрак - булочки, чай, яйцо, плюшки, масло,сыр . Я лично делаю бельгийские пышные вафли - они сытные, вкусные и холодными, подходят под любоую начинку - хоть сладкую, хоть соленую)
4) обед - вакуумно упакованная колбаска, бутерброды, сыр, плавленый сырок, чай
5) если едите не к родичам (т.е там с едой встерчтаь не будут), то беру набор ’первый суп’ - 3 картошки, морковку, лук, 3 ложки риса, зубок чеснока. Как только приезжаю на место первым делом забрасываю это в кастрю и за 30 мин свежий суп диетический суп для исправления погрешностей в диете готов. Коненчо не вах какой кулинарный изыск - но для сових целей- накормить не вредным и горяченьким очень даже!
Ряженка
• 27 октября 2013
Ответ дляМатрёна
поезд 086 -Симферополь-Львов.
Чебуравлик• 27 октября 2013
Ответ дляРяженка
картошки обязательно отварю, спасибо!
учтите что еслив поезде будет тепло, то картошка за ночь 99% попортиться!
Поэтому варить лучше в мундирах, без масла и укропа.
Ряженка
• 27 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
отличные идеи, спасибо!!!
Пупс• 27 октября 2013
охотничьи колбаски + блинчики, крекеры+ плавленный сыр в коробочке, картофешь запеченный в фольге, мы так в питер ездили с мужем на нг к родственникам, так же брали все то же что и вы и вышеперечисленное. ничего не пропало, не отравились!
Ряженка
• 27 октября 2013
Ответ дляПупс
наверное соблазнюсь и куплю плавленый сырок, потому что масло не рискну взять в дорогу.
Ряженка
• 27 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Ехала в плацкарте - жарища, обратно в купе - холодно.
спасибо за информацию. оденемся соответственно.
Мочалкин блюз• 27 октября 2013
А зачем яйца вкрутую? Потом вони будет! Что без них день обойтись нельзя?
Ряженка
• 27 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
выслушаю Ваше предложение.
Асталависта бэйби• 27 октября 2013
Можно булочки купить, ’Майские’ с изюмом.
А охотничьи колбаски я бы не стала брать, вкусно, но их же не почистить нормально (ну мне такие попадаются...), потом могут быть ’с животом проблемы’
сЛАдКОежКА• 27 октября 2013
Я малой брала каши быстрого приготовления ( овсянку, гречку и.т.п. кипяток в поезде есть-залила и готово!
Ряженка
• 27 октября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо, к сожалению, никто в семье такое не ест.
Удачная• 28 октября 2013
Мы всегда жарим картошку с лучком и запекаем курочку. На мой взгляд это самая вкусная еда, даже холодной.