Почемучечка• 15 мая 2019
Учитель неадекват
Вопрос в следующем
долго описывать конфликт сам
Суть в том что хочу перевести ребенка в другой класс
Сейчас в 3 класе
Ребенок боится нового коллектива...боится что не заведет друзей
Он немного замкнутый и стеснтельный
Вот думаю перевести все равно но чтоб не пожалеть потом...
дилема
долго описывать конфликт сам
Сейчас в 3 класе
Он немного замкнутый и стеснтельный
дилема
Бочка порохУ• 15 мая 2019
я правильно поняла: учитель неадекват, потому что ребенок замкнутый и стиписнительный?
Банан-барабан• 15 мая 2019
Мы не можем знать, что лучше. Но тут-то уже плохо, да?
Можно верить, что там, куда идете, будет лучше. Или еще куда-то перейдете.
Поддержите ребенка, что найдет друзей.
Почемучечка
• 15 мая 2019
Ответ дляБочка порохУ
нет
это отдельные вещи
Банан-барабан• 15 мая 2019
Я переводила в 3-ий, но у нас новонабранный класс, все новые, подружились.
И в 5-ый снова будет новая школа.
Ласунка• 15 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
хочу послушать кто переводил детей
как потом все сложилось
Все дети разные!
Кто-то с незнакомыми детьми через 5 минут уже дружит, а кто-то и за месяцы не может наладить контакт...
Вам должно быть виднее какой у вас ребенок, что для него бОльший стресс остаться или перейти....
КошкинДом• 15 мая 2019
Через год всё равно будут новые учителя, а за лето ребенок ваш подрастёт, повзрослеет, с нового года, может, и конфликт (не знаю какой у вас) будет исчерпан. Если, конечно, крайняя ситуация и без перевода никак, то переводите и ребенку придется смириться с ситуацией. Вообще, поговорите с ребенком, пусть попробует сам выбрать меньшее из зол и принимайте решение вместе.
Кондуктор автобуса• 15 мая 2019
Мы переселенцы. Шестой класс - пятая школа. Все нормально. Не накручивайте, в этом возрасте все легче воспринимается. А для скромного и стеснительного такой опыт даже полезен.
Чучело сосны• 15 мая 2019
Ну смотря из за чего конфликт .
Вообще внутри школы такие переводы не приветствуются.
Морковна• 15 мая 2019
Переводила в 3 классе
Всё отлично, друзей больше стало. В коллектив быстро вписался.
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
довго описувати мою вам пораду, тому нічого не напишу.

Нуждаюсь в общении• 15 мая 2019
:Переводила дочку внутри школы во втором классе.
В первом неудачно ввбрпли, учительница не подошла по характеру и начались конфликты.
Предвпрительно пришлась плзаглядывпла в другие кассв
Переела, ребенк еолгода адаптироался. Но в конце довольны были.
Нуждаюсь в общении• 15 мая 2019
Не бойтесь.
Нам навстречу зауч пошла, она самого ребёнка спросила!
И сразу дала добро на перевод.
Второму учительниц очень полюбил, чдетьми теркии были, но через полгода всеиналадилось и компашка появилась!))))
Успехов и. Небойтесь!
И сразу дала добро на перевод.
Успехов и. Небойтесь!
Банан-барабан• 15 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Ну смотря из за чего конфликт .
В смысле из класса в клас, но одной школы? Да, не очень.
А если школу сменил, так в городе к этому проще относятся, движения больше.
Чучело сосны• 15 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Да, перевод из одного класса в другой в одной школе.
Кили и Манджаро• 15 мая 2019
Я тоже как-то хотела ребенка перевести в другой класс, сын тоже был не против. Когда озвучили это учительнице, она начала просить остаться.
это заламывание рук и причитания заставили сына остаться. О чем очень жалею
МЧСница• 15 мая 2019
В этом году в дочкин 4-й класс пришло 4-ре новенькие девочки и ни одна не осталась изгоем, все нашли подружек. Кстати одна из них с моей сдружилась. Но у нас и классс нормальный. И в этом я считаю, что не малая доля заслуги класс.руководителя.
ПС Перешли дети т.к. наш класс единственный из всех четвертых в школе, что учился в этом году на первую смену. Так уж получилось как то.
СовНарКом• 15 мая 2019
Если сам класс ребенка устраивает, у него там друзья..., проще неадекватного учителя перевести.. А как - это долго писать
Почемучечка
• 15 мая 2019
чтоб было яснее
есть дети приближенные
есть как мы
отображается на отношении
к примеру шутки от учителя что Димка полный бо ест булочки
а у Васи ушки большие как...и некрасивые сравнения
Еще был урок по основам здор.
где оня при всех детях выуживала инфу у кого что в семье
кто в разводе
у кого папа бьет
у кого новый папа
Если у нее нет настроения она не здровается
в тетради пишет типа чому так брудно?ти безвідповідальна дитина
Все перечисленое не относится к нам ...
родители за углом плачутся друг другу
В конце прошлого года спросила или я буду благодарить ее на последнем звонке??он ж работала а где презент
есть дети приближенные
есть как мы
отображается на отношении
Еще был урок по основам здор.
кто в разводе
у кого папа бьет
у кого новый папа
Все перечисленое не относится к нам ...
родители за углом плачутся друг другу
Почемучечка
• 15 мая 2019
ребенок настолько заманипулирован ею что считает что она права во всем(
Морковна• 15 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Не придумывайте
У нас столько детей в школе из класса в класс переводится и все хорошо.
бифидобактерияЖоржик• 15 мая 2019
Переводила дочку в другую школу в связи с переездом, тоже скромная и стеснительная, молчунья. Все было хорошо, быстро адаптировалась и подруг нашла. Я переживала больше, чем она )
Нуждаюсь в общении• 16 мая 2019
Никогда при переводе внутри школы не говорите предварительно классному руководителю!!!!
Их за это ругают! Что, мол ты педагог , и не можешь....
Но! Даже молодые педагоги знают, что бывает несовместимость. Между ученикомии учителем.
Короче, автор, если вас достанет - вы и без всяких советов это сделаете)))))
А перевести в другой класс вы имеете полное право!
Но должны знать к кому идете и что бы место там было))
Идите и смотрите остальных педагогов на параллели.
А то поменяете шило на мыло