Регионщица• 16 мая 2019
Не могу принимать подарки
будет ДР и я не хочу подарокв, мне не удобно перед людьми, что они тратятся, хочу проосто посиделок в кафе или дома, но без подарков... Я самая состоятельная среди подруг, и знаю, что они напрягаются, что мне такое подарить, чтоб мне понравилось и дорого в итоге((( не хочу, чтоб люди тратились на меня, мне не нужны подарки, сама все могу купить... нормально ли будет сказать, что ДР без подарков? только цветы, к примеру и все?
Яичница с беконом• 16 мая 2019
нормально
закажите подарки сама - те же цветы, вазоны или какие-то недорогие приятные мелочи, которые и вас порадуют, и людям будут не накладны
Регионщица
• 16 мая 2019
сама дарить подарки очень люблю и дарю дорогое обычно, люди чувствуют себя должными и пытаются отыграться на моем ДР, но я знаю, что им это не совсем по средствам, мне из-за этого очень неприятно на душе(
буреЛОМКА• 16 мая 2019
правильно Вам выше посоветовали - я тоже в таких случаях сама заранее специально заказываю себе подарок - что-то недорого и нужное (последний раз чашки, которые сама и выбрала - прям очень нравятся мне и до сих пор их не имею) и подруга довольна, что угодила и я :) либо красивый вазон, вазу, косметичку и прочее в таком же духе
Поторописька• 16 мая 2019
А я ненавижу ни дарить подарки (мне очень сложно что-то выбрать, всегда сомневаюсь и времени на это нет), ни принимать (я сама себе с трудом выбираю что-то, а уж кто-то и подавно , не люблю дома ненужных вещей). Поэтому договорилась с подругами дарить цветы, конфеты, вино. Меня это очень устраивает.
Катька Пушкарева• 16 мая 2019
Может наоборот закажите им что-то недорогое и к столу,типа торт,вино,бокалы,скатерть