Вумна вутка• 17 мая 2019

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Почему мужчины так любят его?
Мало того,почему они всерьез уверенны ,что будучи в гб,они могут назвать друг друга мужем и женой?
Кем вы считаете человека с которым живете?как представляете своим друзьям,обществу,если вас спрашивают,замужем ли мы?мужчина,друг,любовник,в поиске или гражданский муж?
Лично к меня язык не повернется назвать его мужем..пока законно не оформим отношения.Я так..Я считаю что ничего ему не должна.И кто он мне..сожитель приходящий ,друг..
ИграйМойГормон• 17 мая 2019
я живу в сожительстве. предложение было, давно, все никак не дойдем до загса. меня все устраивает. не считаю себя человеком с заниженной самооценкой или что там еще пишут в женских пабликах. своего мужчину безответственным не считаю тоже :) женой себя не называю, как и мужчину своего не называю мужем.
плюс сожительства для меня еще и в том, что не нужно париться по поводу возможной дележки недвижимости, я могу планировать крупные покупки.
считаю, что все абсолютно зависит от людей и их отношений. я осознанно живу с конкретным человеком, а не из-за предрассудков или убеждений о святости семьи. а штамп - ну, он просто штамп, бумажная волокита. мне никогда не хотелось ни росписи, ни свадьбы. это дело, которое нужно сделать (как стоматолог или что там еще есть нудное), но вечно находятся другие дела :)

Марафетчица• 17 мая 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
К браку без регистрации очень положительно отношусь, только при условии, что детей записывать только на себя, т.е. как мать-одиночка.
это точно ч так началась и мучаюсь с этим алименщиком просто жуть, а была бы мать одиночкой получала бы деньги от государства пусть копейки но хоть горя не знала, одни минусы от брака официального
Лорка-хлорка• 17 мая 2019
Я к нему просто отношусь. Уже пятнадцать лет. Мы не расписаны, у нас четверо детей(двое моих, двое общих). Так и называем друг друга - сожители. Мне делали предложение три раза, и нынешний сожитель в том числе. Я совершенно не понимаю, зачем в современном мире нужен брак. На мой взгляд он морально устарел в тот момент, когда женщина начала зарабатывать, её слово заимело вес в решении семейно-бвтовых вопросов. За меня не надо брать ответственность, никто не передаёт меня из рук родителей в руки мужа, мне не нужно документальное подтверждение мужских чувств ко мне, мне не нужна другая фамилия, у меня есть своя. Чтобы не остаться ’у разбитого корыта’ надо просто разговаривать, договариваться с партнёром, а как я наблюдаю, потрясающее большинство этого не делают, находясь в официальных отношениях. Да и не понимаю я, почему мужчина обязан уйти с пустыми карманами, бросая нахлебницу, ни дня не работающую в браке.
ТАЗератти• 17 мая 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Проясните, вы считаете, что слово нейтральное? Или вам просто приятно так называть (с презрением) других?

Я уже приводила пример ’самбу’ в Швеции. Это сокращение от samboende, что и переводится как сожительство. Но без отрицательной окраски у них. И присутствует как вариант во всех документах. У нас есть оно в качестве официального статуса? Не замечала.
И вот шведы этого не боятся. У них очень мало разводов среди молодежи (статистику пока поддерживают пенсионеры). Мало детей без отца. Они счастливы и не стыдятся быть ’самбу’ даже в 56 лет с тремя детьми и 6 внуками
Счастливы, но штапм не ставят, потому что статусы Гб и самбу все таки не равны. Это чисто материальный аспект
Пышечка• 17 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вау, первый человек в теме знает, что такое гражданский брак)
Та чего?))), все образованные люди в курсе что такое гражданский брак
Мастер Пис• 17 мая 2019
Я против регистрации брака. Может быть, когда-нибудь соглашусь на венчание, не знаю. Мой мужчина регулярно (обычно раз в год) наплывами выносит мозг, приводит свои, какие-то аргументы, но я не хочу. Живем вместе уже 11 лет, полет отличный. Мужем не называю, да и не тянет. Настолько своим примитивизмом испаганили статусы муж-жена, что уже ближе к ругательству воспринимаю. Большинство женщин себя не уважает и не правильно приоритеты расставляет, поэтому им и приходится мужиков всеми правдами, неправдами в загс тащить
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Вот поэтому тоже. А еще потому, что по факту женщины в детей вкладывают больше (физических сил, времени, денег, моральных ресурсов) так с каких делов дарить мужчине равные права на ребенка? Пусть сперва докажет, что он хороший отец, а усыновить/удочерить недолго. Это можно сделать и в 5 и в 10 лет ребенка.
Голубая устрица• 17 мая 2019
нормально отношусь, когда люди живут семьей и понимают, что живут семьей, в таком случае не важно, есть регистрация брака или нет.
а когда говорят ’я живу браком, но замуж не хочу’ - то у меня вопрос. в качестве кого тогда вы живете ’браком’, если вы не супруги.
Ревнивая жена• 17 мая 2019
Есть еще один неприятный момент, о котором не хочется думать, но тем не менее. К примеру, муж безусловно наследует после жены часть ее имущества. Потом приводит чужую тетку и женится во второй раз. Угадаем с трех раз, будет ли она заботиться о его детях, об их материальном благополучии??? Отожмет что можно и не поперхнется. Вот и поэтому тоже против брака.

Етитьская богомышь• 17 мая 2019
Я думала уже все знают что такое гражданской брак, а что сожительство.. Но нет
Великий сатирик• 17 мая 2019
ГБ оформлен в загсе. Моя бабушка 38 лет прожила с дедушкой без регистрации. Потом решили ’обжениться’ и прожили еще 7 лет. Называли друг друга мужем и женой. Не много я знаю официально зарегистрированных пар с таким семейным стажем и теплыми отношениями.
Лично я отношусь к сожительству отрицательно, особенно в молодом (детородном) возрасте, еще глупее мне кажется рожать в таких ’отношениях’. Вполне лояльно отношусь к сожительству пожилых людей.
Вероятненько• 17 мая 2019
очень положительно. он помогает понять, нужны ли такие отношения, и насколько они серьёзны. а быт? что, если в быту не сойдётесь, нужно разводиться?
зарегистрированный брак ничего не гарантирует, как тут многие ошибочно считают. при желании и связях можно и алименты не платить, будь у тебя 15 детей. и с голой попой жене/мужу запросто остаться)
Етитьская богомышь• 17 мая 2019
Ответ дляклайдик
все верно
мужчинам не рекомендуют даже в резюме указывать о гб-это говорит об отсутствии ответственности и надежности
Как раз таки Гб это и есть ответственность. Вы про сожительство пишите
vesper204• 17 мая 2019
вот, что такое гражданский брак:

Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
клайдик• 17 мая 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
гражданский брак-не узаконенные отношения
где тут ответственность?
из_под_тишка• 17 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Потому что в случае попадания в больницу, к примеру, первый вопрос будет Вы кто? Жена? Покажите паспорт или свидетельство. Нет? Ну тогда Вы посторонний человек, проходите, не задерживайте.
И снова я своей скандинавией вклинюсь)) там у него в системе будет указано, что живут вместе. И на вопрос ’вы кто?’ - ответит ’сожительница’ - и с такими же правами, как и жена, будет проходить. Ну разве что если после больницы на кладбище отправится, то ей не достанется его имущество. Ну вот где-то по этой причине они и женятся))
Плакат с автографом зимы• 17 мая 2019
Ответ дляВероятненько
Т.е.лет так 15-20 посожительствовать, детей не рожать, потому что надо ещё присмотреться, а как же в быту, без денег, ещё как-то. А потом: прощай, родная. Я не готов, мы не подходим друг другу. И сидит родная в 40 лет ни семьи ни ребёнка.
Вывод один: не связывайтесь с мудаками
Етитьская богомышь• 17 мая 2019
Ответ дляклайдик
где тут ответственность?
Цивільний шлюб, також громадянський шлюб — шлюб, оформлений в органах державної влади без участі церкви.
Ревнивая жена• 17 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вывод один: не связывайтесь с мудаками
То же самое может произойти и в браке

из_под_тишка• 17 мая 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Сфигли? А у мужчины на своего ребенка прав нет? Это уже не отношения и рожать не стоило
А_Шо_Такое• 17 мая 2019
Негативно отношусь к сожительству.
Мое мнение - если мужчина не хочет заключать законный союз с любимой женщиной, то он не видит в ней человека, с которым ему хочется встретить старость.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2019
Ответ дляклайдик
где тут ответственность?
Гражданский брак
Это как раз оформленные отношения
Ну сколько можно бл
Блины со смайликами• 17 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
А так у Вас на только белое пальто, Вы ещё и зелёным виноградом обмотались. Это такой термин в психологии. Когда ворона не могла достать виноград, она попыталась себя убедить, что он зелёный и невкусный. Вот и Вы, раз на Вас не хотят жениться (или избранник Ваш такой человек, что браки не для него) пытаетесь убедить себя, что в «гражданском» браке все плохо живут и считают друг друга сожителями, одна нога здесь, другая там:) Но это не так, сколько людей, столико и оттенков отношений. А что касается «пошла с подругами, не имеет права отказывать»... так Вам никто не имеет права в этом отказывать, и законный муж в том числе. Если Вам не 5 лет, конечно. Автор, нужно работать над самоуважением и над вдевальной (не завышенной и незаниженной) самооценкой. Вы сразу почувствуете себя свободнее и поймёте, куда Вам, с этим мужчиной или без него.
это не в психологии термин, а у госпожи Эволюции, мало имеющей отношения к психологии . Не несите ее фигню в массы....
Курс капусты• 17 мая 2019
Помню была передача ’давай поженимся’. Там парень жил во Франции и появилась у него подружка, жили вместе, он её наверное тоже считал своей гражданской женой... А потом выяснилось, что она когда на учебу уезжала точно также жила с другим парнем) Многостаночница) А когда наш попытался затеять скандал, сказала, что она ему ничего не должна, если штампа нет)
Тут надолго• 17 мая 2019
Лично я вижу смысл в регистрации только перед глобальными совместными планами, как то рождение общего ребенка или крупных покупок из общего бюджета. Сама тянула до последнего, пока общественность в виде сотрудников не выставила нас за дверь офиса с наказом без поданных в ЗАГС документов не возвращаться, а было это на пятом году совместной жизни. Но мужем и женой мы до регистрации не представлялись, благо возраст позволялся называться парнем и девушкой))
Плакат с автографом зимы• 17 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
То же самое может произойти и в браке
В браке имущество совместно нажитое пополам делится, а не ’муж (сожитель) купил мне машину, себе машину и ещё квартиру’. На кого оформил? На себя. Он же деньги собирал.
Ну да, он собирал свои, а на твою зп ел, пил, ездил в отпуск

В этом всем самое главное: не связывайтесь с мудаками! Не живите с ними, хоть как сожители, хоть как муж и жена
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2019
А мы представлялись братом и сестрой
Lynx_1992• 17 мая 2019
Жила в таком два года. Называла парнем. Оформить отношения не особо хотела, у меня почему-то была асоциация что девушка =любимая, а жена =нечто малопривлекательное, пилящее, в халате и бигудях. Захотел муж.расписаны уже 6 лет.
Но это моя история.
Знаю девочек, которые живут без росписи и их это не беспокоит. Как бы не брызжали ядом советчицы, не все девочки мечтают выйти замуж.
Но, конечно, не буду отрицать, что многие мечтают о статусе жены, а любимые все тянут. Вот это плохо, не придавать значения штампу это одно, а вот сознательно не давать якобы любимому человеку то, что ему нужно и позволит чувствовать себя более защищенным, это уже свинство.
Етитьская богомышь• 17 мая 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Гражданский брак
Это как раз оформленные отношения
Ну сколько можно бл
Я в ауте от таких людей
Тут надолго• 17 мая 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Живём вместе 13-й год
Есть ребёнок
Мы ленивые + не видим смысла в официальных росписях
Чем мы отличаемся от «настоящей семьи!»? штампиком и свидетельством?
Те, общего нажитого у вас нет, или все уже поделено?