Вумна вутка• 17 мая 2019

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Почему мужчины так любят его?
Мало того,почему они всерьез уверенны ,что будучи в гб,они могут назвать друг друга мужем и женой?
Кем вы считаете человека с которым живете?как представляете своим друзьям,обществу,если вас спрашивают,замужем ли мы?мужчина,друг,любовник,в поиске или гражданский муж?
Лично к меня язык не повернется назвать его мужем..пока законно не оформим отношения.Я так..Я считаю что ничего ему не должна.И кто он мне..сожитель приходящий ,друг..
Не будь КакСвета• 17 мая 2019
Согласна

Не раскрытый парашют• 17 мая 2019
Все конечно о правильно, но некоторые и по 20 лет так живут и тогда уже муж, да никто уже и не вникает кто там кем кому приходится
МЕСТО_Встречи• 17 мая 2019
Нормально отношусь и со своим МЧ именно так жить и собираюсь, замуж не хочу, хватило 1 раза. Ничего не меняет штамп в паспорте, разве что только мужчина расслабляется и садится на шею. Единственный плюс это если совместно-нажитое имущество делить, если оно конечно есть.
Асталависта бэйби• 17 мая 2019
Я как с высоты своего опыта скажу, самое важное это отношение его к вам, и ваше к нему

Всё остальное шелуха
Даже больше скажу, почему то некоторые считают, что при получении штампа они автоматически получают право выедать мозг. Но есть и нормальные
9871Ирина• 17 мая 2019
90 %женщин в гб считают себя замужними, 90 % мужчин в гб считают себя свободными. Следовательно, гб - лазейка для удобных иллюзий
Ух ты какая Я• 17 мая 2019
Положительно отношусь.
И не понимаю, почему многие женщины уверены, что поход в ЗАГС как-то меняет отношение мужчины к ней и даёт какие-либо гарантии на счастливое будущее?
Єдина Країна• 17 мая 2019
Ответ для9871Ирина
+200 для меня гражданский брак, это сожители
Деловитая• 17 мая 2019
Зависит от конкретного человека и его отношения к семье. Многие со штампом живут как сожители. Исходя из своего опыта, не вижу ничего страшного. Мы 24 года вместе, и муж сразу меня представлял своим родственникам как жену.
Фрикаделька• 17 мая 2019
2 года прожили в таком браке, потом оформили отношения) ничего плохого не вижу в таком браке.
Даже хорошо , что сначала пожили вместе, мне пришлось смириться с некоторыми нюансами совместной жизни, и сейчас никаких проблем)

из_под_тишка• 17 мая 2019
Если у нас ребенку 3 года и планируем второго, это называется ’приходящий’?))
Я уже неоднократно упоминала, что основная проблема в Украине с совместным проживанием - это отсутствие приличного слова. ’Приходящий, любовник’ - это абсолютно другой уровень отношений. ’Сожитель’ с советских времен носит грубо негативную окраску. ’Гражданский брак’ не является правильным, а в словосочетании ’гражданский муж’ сразу две проблемы: одним оно слишком длинное, чтобы произносить, другим слово ’муж’ покоя не дает.
Короче, надо выдумать нейтральное название и большинство споров устаканится
Воленс-неволенс• 17 мая 2019
Гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе, а вот совместное проживание называется сожительством!!!!
я отношусь отрицательно, потому что можно пожить и разбежаться, это не семья, а вот когда все официально, тогда уже появляется хоть какая то ответственность друг перед другом, хотя разводы никто не отменял
в ходе исследований, проведенных психологами, выяснилось: 90% женщин, живущих в гражданском браке, считают себя женами, а вот мужчин, готовых назвать себя мужьями в таких отношениях, всего 35%
из_под_тишка• 17 мая 2019
Ответ для9871Ирина
А в законном браке мужья налево не ходят никогда
Все от человека зависит
клайдик• 17 мая 2019
все верно
мужчинам не рекомендуют даже в резюме указывать о гб-это говорит об отсутствии ответственности и надежности
Заюшка_хозяюшка• 17 мая 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Вау, первый человек в теме знает, что такое гражданский брак)
МамОмужа• 17 мая 2019
ГБ это союз женщины с низкой самооценкой и безответственного мужчины
Зашла на 5минут• 17 мая 2019
Ответ для9871Ирина
Какой бред!
Плакат с автографом зимы• 17 мая 2019
На вопрос: а зачем идти в ЗАГС, мой муж отвечает так. Ты для себя сам реши: ты мудак или нет. Что ты боишься потерять? Тр..ся со всеми вокруг, или ответственности за жену и детей? Или то, что при разводе алименты нужно будет платить? Или что квартиру придётся делить, а не выгнать всех и жить дальше в своё удовольствие
Снежнакомка• 17 мая 2019
Ответ дляФрикаделька
Согласна. Это что-то вроде пробного брака, перед настоящим. Для меня поход в ЗАГС слишком серьезный шаг. Как банально бы не звучало, но нельзя говорить: «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас» человеку, которого плохо знаешь в быту. Надо некоторое время пожить под одной крышей, ’съесть’ с ним хоть часть из поговорочного ’пуда соли’.
Зашла на 5минут• 17 мая 2019
Намного круче быть замужем официально с мужем-мудаком. Но за то со штампиком

Плакат с автографом зимы• 17 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А что, уже отменили развод? Зачем жить с мудаком? Хоть со штампом, хоть без
Губной рояль• 17 мая 2019
это от отношений зависит, кто кем кого считает, некоторые мужики будучи женатыми наоборот перья распускают и королем себя ведут. Мы с мужем в гражданском браке прожили 5 лет, он мне 2 раза предлагал выйти замуж за него (первый раз через месяц нашего знакомства, мне было 16, ему 19), потом в 18, я снова не захотела, третий раз он сказал, что предложит только если я забеременею, так и случилось в 22 я забеременела и мы оформили отношения. Не жалею абсолютно, в наших отношениях это ничего не поменяло, вместе уже 16 лет
Губной рояль• 17 мая 2019
Ответ дляМамОмужа
Бред, это выбор свободных людей. Зачем впадать в крайности?
Жерица ночи• 17 мая 2019
нормально отношусь . живем 2 года. не вижу в этом ничего плохого. называю любимый он меня любимая. муж, жена не называем друг-друга. только если там например с квартиранткой.. я ей не обязана объяснять то говорю муж подъедет деньги заберет... ну в таких моментах..
из_под_тишка• 17 мая 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
С другой стороны, статистика говорит, что разводов становится меньше и процент детей с родителями в разводе уменьшается. Потому что раньше женились сразу, чтоб окружающим угодить, а потом им сразу же начинали капать на мозги: ’поженились, теперь ребеночка давайте’.

В скандинавии вообще ’самбу’ - совместное проживание, является официальным статусом, присутствует во всех документах и анкетах как вариант семейного положения и в брак вступают чаще всего после пары детей. Ну, неплохо же живут люди, на самом деле. И уровень ’семейственности’ у них намного выше, чем в Украине
Отполированный Артем• 17 мая 2019
Автор, Вам белое пальто не жмёт в жизни?)
Заюшка_хозяюшка• 17 мая 2019
Я просто не подменяю понятия.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органе записи актов гражданского состояния, сокращенно - в ЗАГСе.

Что касается совместного проживания...мне кажется, тут каждый выбирает для себя и нет идеальной формулы.

Моя позиция - против, мне важно чтоб семья была и юридически тоже. Можно приводить множество аргументов за и против, но если мой избранник не готов принять ответственность и перед государством тоже, то я не готова с ним жить.

При том, я никого не собираюсь переубеждать. Наши хорошие друзья 3 года встречались, еще 6 жили вместе, потом лишь поженились и еще через какое-то время родили ребенка. Это их позиция и я ее уважаю. Главное, чтоб ее придерживались оба в паре, а не кто-то один
Я знаю множество случаев, где люди живут вместе семьей и не узаканивают эти отношения.
Но знаю так же и случаи, когда мужчина в ответ на прямой вопрос говорит ’ну я...живу с женщиной’, а у нее в соцсетях он везде ’муж’.
СкокоМнеДадите• 17 мая 2019
Ответ дляМамОмужа
Кошечка-муркошечка• 17 мая 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Уже все придумано -сожитель называется
Оченьценная• 17 мая 2019
Автор, гражданский брак - это брак, заарегистрированный в установленном порядке. А то, о чем Вы пишете - это сожительство. Почему на него соглашаются? У каждого свои причины. Но в подавляющем большинстве женщина соглашается на такой минимум, потому что боится упустить мужчину и в надежде, что он-таки созреет, если будут жить вместе.
thatsa• 17 мая 2019
Гражданский брак -это и есть оформленный по всем законам брак! А то что у вас и у 90% женщин , которые говорят, что в гб - это сожительство. Я своего до брака называла сожителем. И всех друзей поправляла , когда они говорили ’твой муж ’ - он сожитель . Ибо нефиг....