РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляСекретница
а сколько здесь нытья, что 50000 грн это ’ реально мало’ на двоих? Люди сами хотят считать себя бедными, оглядываясь на чужие машины и квартиры.
у большинства моих знакомых 10-15 тыс на семью 4 человека.
про 50 я только на советчице читаю

Админко• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Не вижу бедных.
Так может вы слепая?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРаспутница
Названия ’небольшого райцентра’, где отлично живется дайте - перееду туда жить, а то в Кривом Роге совсем по-другому все выглядит, хоть и не маленький, глухой поселок, но для женщины з.п. чуть больше 5-6 тыс считается отличной, для мужчины 10-12.При одних из наивысших тарифов по коммуналке.
fenist-plus• 17 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
потому что реально бедные. а вы автор троллятинка мелкая
посмотрите долг за коммуналку в целом по стране. Сколько уехало на заработки.Пенсионеры просто выживают.Украина самая нищая страна Европы.
Пушистый Пельмень• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
возможности означают, что можно выйти из бедности, но для этого надо много работать и действовать, но сидеть и ныть намного легче.
Ой, ляля это.
Была б вся проблема в нытье и сидении ..вон автор ноет как легко было б желание, и бедных не видит, а на метро ездит.
Такой бред а не тема
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Не вижу бедных.
в каком райцентре или обл.центре вы не видите бедных?
КрейсерАвроровна• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Одного желания мало, надо еще прилагать усилия.
Так вот, поехать заработать в Польшу, Испанию и т.д. - это не есть правильно. Это значит, что тут нет, в большинстве случаев, нормальной оплаты труда.
ГугелП@лАмался• 17 мая 2019
Ответ дляАдминко
Так может вы слепая?
скорее не хочет видеть.
fenist-plus• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Не вижу бедных.
Вы откуда? Я живу в Харькове и очень даже вижу.

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ууу, как все печально
Даже в продвинутых странах есть ещё гендерное неравенство в оплате труда .
Что уж за нашу страну говорить.
Гендерное неравенство не имеет никакого отношения к зарплате за наличие органов. Гендерное неравенство показывает ’стеклянный потолок’ или недоступность для среднестатистической женщины возможностей среднестатистического мужчины.
КрейсерАвроровна• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Я езжу на метро.
Так Вы - нищая. Где Ваш Бентли или вертолет? Слабо заработать?
Пушистый Пельмень• 17 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
По уровню около Африки .
Только такие как автор расскажут как мы хорошо живём
ГугелП@лАмался• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Я езжу на метро.
а вы пешком пройдитесь
Атаманша• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Не вижу бедных.
Удалено администрацией...
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А при чем тут ’зарплата для женщины’ или ’зарплата для мужчины’? Нормальные зарплаты платятся за навыки специалиста, а не за наличие определенных органов.
ну так водители, учителя, медсестры, врачи (если не будут брать взятки), продавцы, кассиры -.....
вы их не видите?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляАдминко
Так может вы слепая?
Итак, где же у нас реальная бедность? Я вас готова выслушать. Только не надо про пенсионеров и инвалидов. Давайте про работоспособных.
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ой, ляля это.
Такой бред а не тема
не в Северной Корее же живем, возможностей масса, другое дело что не все ими пользуются. Бедные будут всегда, даже в очень развитых странах.
Секретница• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
про 50 я только на советчице читаю
у нас 20-25 на четверых на съемной квартире в Киеве, как то вот не голодаем и секонд не ходим, а ищем пути роста. Я просто не понимаю куда их тратить те 50 каждый месяц. Ладно в заначку 1000 у.е. это святое, но выкидывать в унитаз и кричать жизнь дерьмо и денег мало, мне этого не понять.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Это то, что вам тщательно вешают на уши.

Пушистый Пельмень• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Не позортесь уже.
Неравенство в оплате труда для полов это другое понятие чем стеклянный потолок ..гугл в помощь
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Николаев и Николаевская область.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
почему не надо? вы их не видите?
Нищих пенсионеров? серьезно?
Нищих медсестер?
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
не всем это нужно.
fenist-plus• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Трудовые миграции распространены во всем мире.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Покажите наконец!
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
что то?
В какой еще стране мира комуналка выше минималки?
ГугелП@лАмался• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
почему не надо про пенсионеров и инвалидов? вы их списали?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Есть другое, не волнуйтесь.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
или вы отрицаете 5 млн уехавших на заработки в россию и 2 млн наших заробитчан в Польше?