РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Я не Тролль• 17 мая 2019
Автор, согласна, тоже не понимаю этого нагнетания: те знакомые, которые больше всех орут о зубожинни, ездят на хороших машинах, летают на отдых, делают ремонты.
Это областной центр, не Киев. Все мое окружения вплоть до того, кого вижу на площадке в парке, где ребенок играет, с хорошими телефонами, одеты не в секонд, у детей хорошие игрушки, самокаты, велосипеды, празднуют регулярно др в развлекательных центрах.Детей часто водят то на мультик, то на развлекаловки, зато дружно все заводят песни как все плохо и какое зубожиння.

Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
При чем тут ваш опыт с каким-то одним представителем профессии? В любом профессии можно найти непрофессионала. Подскажите, кто конкретно будет платить за знание и талант? Какой текст вы заказывали? Мы снова вернулись к обсуждению копирайтерства за копейки?
ну если 70-80 грн на кило это копейки, то да. Ну же жалуетесь что ваша профессия не приносит вам денег не я. ну и выбирая таку ’востребуванную’ профессию в зажопенске где нет даже газеты, что можно ожидать.
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Повторяю, трудовые миграции распространены во всем мире. Если человек хочет и может попробовать себя в другой стране и на других условиях - это нормально.
Ненормально то, что в нашей стране почему-то никто не хочет пробовать из других стран. Потому что хуже уже нет. Вот и вывод.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Труд вообще никому ничего не должен. Оплата труда зависит от его востребованности на рынке. Наши медсестры - это уровень младшей санитарки в Штатах. За что платить больше?
и сколько получает младшая санитарка в США?
Королева Сарказма• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Да, распространены. Вот только в Украину мало кто мигрирует на работу
Блондинка в Шоколаде• 17 мая 2019
у меня встречный вопрос: ’’Почему специально создают общественное мнение, что все кругом не бедные?’’
и особенно поднадоел шаблонный тезис ’’Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою ’зону комфорта’, тот жалуется на нехватку денег.’’

ну когда уже этим писателям методички сменят, а?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Позвоните в метрополитен - узнайте.
а почему вы не знаете?
Его з/п не нищенсткая?
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Ок. И сколько получает младшая санитарка в Штатах?
Бюст Березуцкого• 17 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну, допустим, я журналист. Окончила вуз. А живу в маленьком городе, где 2 местных газеты с небольшими тиражами. И хоть я буду супер стараться писать - тираж, а соответственно, и моя зарплата не станет от этого больше (вы ж из Киева не станете покупать нашу газету, чтобы прочитать наши местные новости). Как крутиться? Переехать в Киев?
Ээээ, а интересно, как вы видите или видели свой рост? Порошенко ли, Янукович или, прости Господи, Зе должны учредить в вашем городе крупные издания или телеканалы? Это же не вопрос плохой экономической ситуации, а плохо продуманная ваша стратегия.
ПС В тех же США даже очень квалифицированные спецы живут в тех штатах, где для них есть работа. Это же очевидно, не?

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Семья из трех человек и один работающий.
Ну как бы в цивилизации давно норма, что в семье работают двое. Это только украинские женщины все королевы и средний класс и могут позволить себе не работать.
Весенний Марафон• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
что за профессия, меняйте на более прибыльную профессию, на удаленную.
Думаю над этим, фриланс - не мое, а что другое? Я вообщем-то и на работе могла бы работать удаленно, буду искать варианты.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ооо так воспитателю знания не нужны? ну тогда не удивляйтесь, когда воспитатели не желают возиться с неадекватными детьми, а нянечки в телефонах сидят. Потому что квалифицированные люди пойдут в частные дома заниматься одним-двумя детьми.
Водитель. Вы знаете, что водитель должен знать как свои права, так и обязанности, не пускать в салон подвыпивших, неадекватных, знать хорошо ПДД. Убирать салон маршрутки на конечных. Быть вежливым и доброжелательным на работе. За границей водители даже иногда помогают инвалидам закатываться в автобус.
ПОэтому не жалуйтесь на наших водителей, которые за те в лучшем случае 10 тысяч нахамят и будут иметь ввиду, пока пассажиры в салоне убиваются друг с другом.
А машинисты? а водители троллейбусов и трамваев? просто так с улицы должны идти люди?
Если вы ставите в один ряд нянечек и машинистов, то у меня для вас плохие новости... А по поводу воспитательниц... Подружка дочки училась в педучилище. Это даже не смешно....
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Королева Сарказма• 17 мая 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Вы видите только верхнюю часть айсберга. У многих внешне ничего не поменялось, люди изо всех сил пытаются сохранить докризисный уровень жизни. Но делать это сложнее и там, в кубышке, оседает в разы меньше чем раньше.
Да, например, Ваши знакомые как и раньше покупают обувь Geox, но раньше они покупали 3-4 новые пары в год, а сейчас одну
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И интернет к вам не провели??? Да сетевых ресурсов больше печатных в сотни раз, было бы желание работать.
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну ок. Выучилась бы я не на журналиста. Тогда на кого - на воспитателя, медсестру, бухгалтера? Так они в нашем городе получают не больше меня. Какая должна была быть у меня стратегия?
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

+++
Секс-Бомба• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы серьезно?
С таким работадателем как вы,тогда понятно почему кадровый голод.
Бюст Березуцкого• 17 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
да есть профессия водителя, но скорее это водители спецтранспорта, ну и за границей водители общественного транспорта. А все водители наших маршруток, в основной массе и за редким исключением, это приходящие люди, которые от безысходности пошли зарабатывать хоть куда. ЛИшь бы какую-то копейку в дом приносить.
Не совсем по теме, но интересно устроен мир.)) Когда проезд подорожал, подняли вой. О Боже! Метро было 6, а стало 8!!! И это киевляне. Позорище, прям... В какой-то другой дискуссии мы вздыхаем, что водители мало получают.

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Так почему они сваливают раз тут так багато живём,не не думали?
Потому что кроме благосостояния еще еще понятия интересной работы и безопасности.
Продавец овец• 17 мая 2019
Зарабатывают чем??? Давайте разберемся. Торговлей? Сферой услуг??? Так на плату за ЭТО тоже нужно где-то взять деньги.
А Что у нас производится???
Я не считаю бизнес на торговле показателем. Не могут все 90% торговать, покупателей столько нету
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
я видела и не удивлена.
В США моя подруга платит за все комунальные за свой дом 250 баксов. При доходе только мужа 2200 в месяц.
Это где такая шара???
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
предположим декрет
или ж работает на пол ставки, а м получает среднюю по меркам Украины ЗП, т.е. 8,5 тыс. Та же пятнашка и выйдет. Та же бедность.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
ну так в других странах воспитатели в детсадах тоже не ВУЗ заканчивали. И при этом у них з/п нормальные на уровне средних.
Так почему у нас вы отрицаете наличие воспитателей.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Не от безысходности, а потому что ничего особо знать и уметь не нужно, и особо напрягаться тоже не нужно.
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Повторяюсь - копирайтером? Заработать аж лишние 100 грн.?
В нормальные новостные издания нужны журналисты, которые могут побывать на месте событий.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
а по вашему в нашей стране небезопасно?
серьезно? и почему?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Это где такая шара???
везде. У нее конкретно в Кливленте.
А вы какие себе комунальныфе нарисовали в воображении?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Проедьтесь по заводской ветке метро рано утром или часов в пять вечера. Можно даже не рассматривать людей, а опустить глаза к полу и увидеть, в какой обуви сидят работяги и обычные женщины. Или сделайте экскурсию на трамвае по Салтовка. Понаблюдайте за контингентом попутчиков. Это рядовые, не гламурные граждане.
И что? Я тоже по Киеву теперь в так себе обуви езжу. А хорошая обувь стоит в офисе. Потому что грязно, рытвины, лужи, мазут и г....о.
Атаманша• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
а почему вы не знаете?
Его з/п не нищенсткая?
А куда ей звонить?Вот пустят метро в Николаеве,тогда и позвоним.