Ответ дляSavanna-Oksana
У меня свекровь учительница, зарплаты подняли, но все равно. Свекр шутит над ней - почему они не устраивают забастовки. Представляете, если бы работники детских садов устроили забастовку. Вот в один день взяли и закрылись. Это был бы колапс. Но требование - повысить зп. Никуда б не делись, повысили бы и деньги нашли. НО ... они не будут бастовать, потому мне их не очень жаль.
На счет переезда. У меня бывшая сотрудница из Камянского, работала удаленно дизайнером. Нашла 3 работодателей из Киева и им делала работу. Совокупный доход на 2016 год около 15 тыс.грн. Уехать не могла, так как больной отец, нужно было за ним смотреть. Выкрутилась и нашла способ работать из дома.И не надо там супер пупер мозгов, чтобы клепать картинки для инетмагазинов. Желание и стремление. Все. Но ныть, конечно же, легче