РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
А я не понимаю Вас, тех, кто считает людей с низким доходом ленивыми
З.ы. почему Вы со мной общаетесь в таком тоне? Я не работаю на 4 тысячи гривен, не вешайте ярлыки на незнакомых Вам людей
Я не считаю их ленивыми, они для меня алтруисты. Одно беспокоит меня, почему сделав такой выбор - работать на минималку, они постоянно ноют.

P/S Говоря ВЫ я имела ввиду не конкретно вас, а людей работающих на маленькую зп. Извините, но вы меня не правильно поняли.

Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Сразу вопрос. Она училась на преподавателя, медсестру, повара.
Она не подозревала какая ЗП ее ждет по окончанию учебу? Это стало для нее настолько шокирующим открытием, что она решила продолжить работать за копейки, а не идти учиться в другие места или повышать свою уже имеющуюся квалификацию?
моя сестра в городе 30 тыс население работает учителем, подрабатывает репетиторством на жизнь не жалуется.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana

будь все одинаковые и корыстные по жизни, не интересно было бы жить
Наши все работодатели в виде мелких ЧП закрылись бы на следующий день
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Я вот только что заплатила адвокату 2т уе за судебную тяжбу. Чем плоха юриспруденция?
Экономист у нас (частное предприятие) получает 43т грн без бонусов. И это она работает на дядю. Да, у нее не только образование укр ВУЗа, но и еще масса конгрессов, конференций, курсов и так далее. Но она хочет быть на волне и она это делает, поэтому она реально классный спец и будет еще лучшим.
Со слесарями примеров личных нет, но я уверена что действительно хороший спец тоже получит не менее вышеназванных сумм.
Дело даже не в том какое у тебя образование, а как ты его получил, зачем и есть ли желание развиваться далее в данной конкретной области.
А за что она получает 43 тыс при средней зарплате экономиста в 15 тыс? Что она делает такого, что превышает возможности среднего (обычного) экономиста аж в три раза?
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
ну какой хороший спец?
В Киеве?
А в селе или небольшом городе?
Или в небольшом городе - это не люди? Или априори ленивые? Или тупые для Вас?
Что Вы хотите доказать?
Что я тупая и ленивая? Не хочу развиваться и двигаться?
Я постоянно в поиске каких-либо курсов, подработок, сменила несколько профессий, мне еще 30 нет.
Ну не получается у меня заработать больше 15 тысяч. И что теперь? Я не должна рожать детей и в принципе жить?
Не понимаю, вас привязали к этому селу или городу?
Если вас не устраивает текущее положение вещей, вы меняете дислокацию, учитесь, работаете, круто меняете собственную жизнь.
Да, страшно, но я сама из городка с населением в триста тысяч населения. И я уезжала учиться за границу с детьми на руках, поэтому аргументы ’страшно, опасно, невозможно’ вообще не воспринимаю.
Значит человека все устраивает раз он не хочет менять ничего.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
она СУПЕР специалист
это как сравнивать футболку за 1 тысячу гривен и 5 тысяч гривен
Это не значит, что у человека ума или знаний больше.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
А я Вам помогу.
Предположим Вы учитель истории. Работаете на 5 тыс. Когда пытаетесь куда-то пробиться Вам говорят, что везде такие ЗП.
Для повышения квалификации и превращения учителя в айтишника потребуется 2 тыс долларов и время. У учителя нет ни того, ни другого.
Переехать в Киев? ЗП-аренда=те же 5 тыс.
Ваши варианты?
Теперь понимаете?
А теперь я вам отвечу. Когда я училась в школе, я очень хотела идти на ист.фак, но потом я задумалась, а куда я пойду потом работать? Учителем истории в школу на копейки? Нет, и не пошла я на исторический.

Учитель истории сейчас может переквалифицироваться в частного экскурсовода, наличие английского доход повышает в разы (выучить это дело можно практически бесплатно). Было б желание, а причина сидеть в школе и ныть всегда найдется.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
У меня двое детей, муж и родители пенсионеры
Я не могу развернуться и все бросить
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Хорошая у Вас фирма)
Таких море. Специалиста ее класса мы смогли заманить даже не ЗП, а удаленностью работы. В противном случае пришлось бы платить намного больше.

Секс-Бомба• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Зарплаты выросли у тех, кто вкладывал в свою ценность на рынке труда.

Я не понимаю людей, которые сидят на 4-5000 грн сейчас. Зачем? Почему вы так не цените свой труд, время и здоровье. Жизнь она ж одна. Сидеть годами на низкооплачиваемой работе с надеждой, что когда-то эту зп поднимут ... это патологическое неуважение к себе. Только не надо говорить ’а кто же будет работать на таких работах’, заниматься альтруизмом надо молча, а если вы ноете, но при этом ничего не меняете, то это ваш выбор.
А как насчёт того,что люди например в возрасте имеют хоть какую-то работу,а другой оплачиваемой хорошо нет на горизонте.
Не надо рассказывать сказки о нехотении
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Я не думаю, что рядовой специалист сможет с нуля выстроить экономический фундамент международного предприятия и сохранить ему при этом массу финансов.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
А при чем тот корысть? Имеется ввиду элементарное уважение к себе, как к человеку. Закончить мединститут и всю жизнь работать на минималку ... это неуважение к себе, и не надо прикрываться несчастными больными, которых не будет кому лечить.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Я не могу развернуться и все бросить
Ну значит вас все устраивает. Вам удобно так жить, это только ваше решение и ваша ответственость. ВЫ бедны не потому что вам негде заработать, а потому что это ваш личный выбор.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
а какие варианты?
Снова только уехать из небольшого города, где нет частных клиник
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana

Бесплатно выучить англ., ну ок. Я правда за всю жизнь еще не встречала человека, которому это удалось сделать полностью самому. Ну да ладно)
Экскурсовод работа очень нерегулярная и в большинстве городов просто не нужная, нет там столько туристов.
Т.е. толковых вариантов и у Вас нет. Ну вот и ответ, почему человек сидит за такую ЗП. Потому что больше НЕ ДАЮТ. Есть же рынок труда. Есть на нем ЗП.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
нифига себе удобно
по 14 часов вкалывать, знаете ли, очень удобно и нравится
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Не надо рассказывать сказки о нехотении
Еще год назад, соседка 50+ стала говорить, что скоро ее магазин закроется. Муж отдал ей свой ноут, я рассказывала, как обучиться комп.грамотности. Кто-то выучился? Нет. Она просто играла в интернет игру, которая была в закладке. Сказки о нехотении? Это не сказки, а реальность, люди с оприделенного возраста, требования рынка труда - учиться, воспринимают, как оскорбление, но при этом хотят высокую зп.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Международного? Ого. Я работала в международных предприятиях. В трех. Экономистов у нас не было. Всё выстраивалось и просчитывалось дистанционно, их экономистами, из страны, в которой находится головной офис.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
нифига себе удобно
У вас все еще есть выбор. И зависит он лишь от вас. Либо вы живете рядом с мамой и получаете копейки, либо учитесь, переезжаете и получаете нормально, имея возможность помочь маме и финансово.

Та ту та• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
медсестра имеет подработки, врач может идти в частную, госслужающие не минималку получают.
Так вы предлагаете после основной работы всем бежать на подработки?
Домой приходить в 21-22:00, а утром снова на работу? Или как вы представляете подработки? Во время основной работы?
А жить когда, когда детей растить и воспитывать? Когда собой заниматься?

Человек не должен после работы мотаться в поисках куска хлеба.
Мин зп должна покрывать базовые потребности.
А тут все уходит на коммуналку и еду.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Что получится еще дороже в итоге) Чет вы не очень как экономист)
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
А иногда и мама пакует чемодан и корзинку с котом и уезжает следом.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
причем тут живете с мамой?
Я живу с мужем и детьми. И не могу их бросить и укатить куда-то
Муж против переезда и давно закрыл эту тему. А с двумя детьми в другом городе без жилья что я сделаю? Один в яслях, другой в начальной школе
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляТа ту та

А тут все уходит на коммуналку и еду.
Минимальная зарплата никому ничего не должна.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
а какие варианты?
Да, уехать. Жизнь одна и просирать ее в городе без перспектив неуважение к себе. Это здравый эгоизм по отношению к себе.

Киев, мой третий город от рождения. Сюда нас двоих перевезла мама из райцентра, когда нам с сестрой было 11 и 12 лет. У мамы не было мужа, а родители в другой стране. Как и Безобразница, аргументы ’невозможно, страшно, опасно’ не воспринимаю тоже ... Жизнь она одна и просирать ее на бедность - глупо.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
нянечки, воспитатели, продавцы, водители маршруток, молодые специалисты, пришедшие на госслужбу. Я считаю, что это бедность.
И что мешает всем вышеперечисленным учиться и менять место работы? Рабство даже в Украине отменено)
Стопясят раз обсуждала• 17 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
в районную тоже хожу, довольна своим семейным врачом, записываюсь на прием, все вопросы решаю, беру направления. Анализы, ЭКГ - бесплатно
Дай Бог, чтобы и дальше были довольны, так как это до первой серьезной болячки. В поликлинике в лучшем случае могут диагностировать, а вот лечить увы
Nevada2012• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Вы с двух аккаунтов?
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
т.е. Вы предлагаете всем переучиваться в востребованные профессии в виде айтишников
Сценарий ясен
Я все время работаю и что-то изучаю
Видимо мозгами совсем не вышла, раз в своем городе не могу зарабатывать 50 тысяч в месяц
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
т.е. водитель маршрутки? межгородского автобуса не профессия? они не нужны?
водители метро не профессия? а на чем вы тогда ездить будете?
Вы хотите сказать, что они нам одолжение делают и работают исключительно из альтруизма?
Они там, потому что больше нигде не востребованы.
Они там потому что не желают учиться и что то менять в своей жизни.