РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Бесплатно выучить англ., ну ок. Я правда за всю жизнь еще не встречала человека, которому это удалось сделать полностью самому. Ну да ладно)
Экскурсовод работа очень нерегулярная и в большинстве городов просто не нужная, нет там столько туристов.
Т.е. толковых вариантов и у Вас нет. Ну вот и ответ, почему человек сидит за такую ЗП. Потому что больше НЕ ДАЮТ. Есть же рынок труда. Есть на нем ЗП.
Ну мне со школьного уровня удалось дойти до B2, это достаточный уровень, чтобы увеличивать себе зп. Кстати, огромный сдвиг я получила именно в декрете и самостоятельно.

Если рынок труда не дает зп, значит нужно переквалифицироваться. Профессию можно менять, ты с ней не рождаешься.

Точный сантиметр• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Еще год назад, соседка 50+ стала говорить, что скоро ее магазин закроется. Муж отдал ей свой ноут, я рассказывала, как обучиться комп.грамотности. Кто-то выучился? Нет. Она просто играла в интернет игру, которая была в закладке. Сказки о нехотении? Это не сказки, а реальность, люди с оприделенного возраста, требования рынка труда - учиться, воспринимают, как оскорбление, но при этом хотят высокую зп.
Да ладно, это единичные случаи. Я, например, вообще не вижу в своем окружении людей в таком возрасте, которые играют в комп.игры, у них просто на это нет времени, они крутятся.как могут, но,к сожалению, сказать, что живут они хорошо,я не могу. Но лень тут явно не при чем. А вот про врачей реально непонятно-если все уйдут в частные клиники работать, то кто останется в гос.поликлиниках? И где те же бюджетники будут лечиться? А детей все в частные сады отдадут? И все айтишниками станут, чтобы на эти клиники и частные сады заработать. Кто-то может вырваться, основная масса людей-нет, не потому, что они бездари ленивые, а потому, что не каждый готов к переезду, например, в большой город, когда тебе уже за сорок, кого-то родители старые держат, кого-то болячки.Поэтому не надо судить по себе всех.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Что получится еще дороже в итоге) Чет вы не очень как экономист)
Так я и не экономист) Просто говорю, что прежде чем международная компания открывает офис в Украине, она просчитывает целесообразность подключая своих экономистов.
Потом делаются отчеты о деятельности украинской дочки фирмы, которые анализируются опять же ИХ экономистами (controlling). Либо крупными аудиторскими компаниями (опять же не местными).
Как-то так. Или у Вас головной офис в Украине, а уже из него пошли филиалы в разных странах?
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А иногда и мама пакует чемодан и корзинку с котом и уезжает следом.
Ну я реально не понимаю проблемы со сменой места жительства. Я жила в более чем 10 странах и со мной все время были дети. А кто то желает сидеть на попе ровно, но получать больше всех.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Да, уехать. Жизнь одна и просирать ее в городе без перспектив неуважение к себе. Это здравый эгоизм по отношению к себе.

Киев, мой третий город от рождения. Сюда нас двоих перевезла мама из райцентра, когда нам с сестрой было 11 и 12 лет. У мамы не было мужа, а родители в другой стране. Как и Безобразница, аргументы ’невозможно, страшно, опасно’ не воспринимаю тоже ... Жизнь она одна и просирать ее на бедность - глупо.
Как Вы себе представляете мой переезд в другой город с двумя детьми 3 и 9 лет
Не подскажите?
За какие *средства* снимать жилье? Кто будет забирать детей, сидеть с ними на больничных?
Если я буду работать и еще учиться, развиваться
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляТа ту та
Так вы предлагаете после основной работы всем бежать на подработки?
Домой приходить в 21-22:00, а утром снова на работу? Или как вы представляете подработки? Во время основной работы?
А жить когда, когда детей растить и воспитывать? Когда собой заниматься?

Человек не должен после работы мотаться в поисках куска хлеба.
Мин зп должна покрывать базовые потребности.
А тут все уходит на коммуналку и еду.
она не особо бегает, базовые потребности ее зп покрывает.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляNevada2012
Вы с двух аккаунтов?
Шта?
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana

Именно. Только на смену нужны деньги и немалые. И время. А тебе в это время надо семью еще как-то кормить.
До В2 в англ? А кто Вам произношение ставил? А с кем Вы учились живому общению?
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Вы хотите сказать, что они нам одолжение делают и работают исключительно из альтруизма?
Они там, потому что больше нигде не востребованы.
Они там потому что не желают учиться и что то менять в своей жизни.
не подскажите, когда работник, работающий посменно без фиксированного графика должен учиться?

Секс-Бомба• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
И что мешает всем вышеперечисленным учиться и менять место работы? Рабство даже в Украине отменено)
Какие все умные,учится, переучиться,менять место...есть факторы не зависящие от нас.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
О, сестра!!! Я, правда, ребенка не везде с собой брала. Но год в Бельгии в воспитательном плане пошел за три в Украине )
АсобеннАя• 17 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
А при чем тот корысть? Имеется ввиду элементарное уважение к себе, как к человеку. Закончить мединститут и всю жизнь работать на минималку ... это неуважение к себе, и не надо прикрываться несчастными больными, которых не будет кому лечить.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Шта?
Не обращайте внимания.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
т.е. Ваш совет бросить детей и искать счастья?
Это называется кукушка.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Какое произношение??? Весь мир говорит с акцентом. Главное - грамотная речь, произношение никого не волнует. В любой среде вы очень быстро начнете разговаривать с местным произношением.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Не имеют значения нюансы нашей конкретной компании, она такая же как и десятки других в Украине. И специалистов с такими ЗП десятки тысяч. Ничего уникального и шокирующего.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Это называется кукушка.
Можно с собой брать. Только если бы я дома с ребенком сидела, то учился бы ребенок максимум в никому не нужном Николаевском кораблестроительном институте. А так - выбор значительно больше.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
все, кого из моего окружения бросили родители, не устраивало это положение дел. И никто родителям за деньги спасибо не сказал.
Потому что деньги не могут заменить родителей
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
В идеале - он об этом задуматься должен сразу после школы, пока не обременен детьми, семьей и так далее. А теперь это исключительно ВАШИ проблемы. Захотите - найдете возможности. Не хотите, продолжайте жить в Ж ...Е, меньше конкурентов, выше наши ЗП как специалистов.

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Можно бросить, а можно оставить с любящими папой, бабушкой и тетей.
Ушла и Пришла• 17 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А что смешного, если это за полдня и ездить никуда не надо?? А только с коляской гулять?
Вы сколько зарабатываете?
Да где это у нас бабульки за полдня 4к заработывают? А в месяц это позорная оплата.
Nevada2012• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Шта?
Спалились говорю
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Факторы есть у всех. В отличие от желания что то менять.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
так подождите
Вы тут поете, что все, машинисты, крановщики, стропольщики должны учиться постоянно, вне зависимости от возраста
Причем тут школа?
Savanna-Oksana• 17 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
У меня свекровь учительница, зарплаты подняли, но все равно. Свекр шутит над ней - почему они не устраивают забастовки. Представляете, если бы работники детских садов устроили забастовку. Вот в один день взяли и закрылись. Это был бы колапс. Но требование - повысить зп. Никуда б не делись, повысили бы и деньги нашли. НО ... они не будут бастовать, потому мне их не очень жаль.

На счет переезда. У меня бывшая сотрудница из Камянского, работала удаленно дизайнером. Нашла 3 работодателей из Киева и им делала работу. Совокупный доход на 2016 год около 15 тыс.грн. Уехать не могла, так как больной отец, нужно было за ним смотреть. Выкрутилась и нашла способ работать из дома.И не надо там супер пупер мозгов, чтобы клепать картинки для инетмагазинов. Желание и стремление. Все. Но ныть, конечно же, легче
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Везет Вам, что Ваша тетя сидит с Вашим ребенком
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Десятки других обходятся вообще без экономиста, а тысячи платят экономистам по 15 тыс. Один Ваш экономист с 45 тыс как раз не показателен.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
+
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
С произношением, но понятно же должно быть. И совсем уж как китайцы тоже стыдно говорить, особенно экскурсоводу. Иначе у иностранцев уши отвалятся.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Ну а вот соглашалась даже не меньшие ЗП, чтобы получить возможность взять с собой дите, покрывать его своей страховкой и т.д. Но это тоже был мой выбор. Большинство предпочитало за год отложить то на что у меня ушло почти 5 лет и вернуться к семье.
Но оба эти варианты для меня лично лучше чем сидеть в заднице, ныть и ни хрена не делать.