РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Чебурастик• 18 мая 2019
Ответ дляNevada2012
Сдесь)каждый раз т9 слово здесь меняет мне на сжечь.
Попробуйте писать ’здесь’, больше исправлять не будет.
В остальном, я Вас поддерживаю

Nevada2012• 18 мая 2019
Ответ дляЧебурастик
В остальном, я Вас поддерживаю
Он мне здесь исправил на сдесь,потом на слечь,потом на сжечь
Xвостокрутелка• 18 мая 2019
Ответ дляБаксы_сдам
13 млн. жителей страну покинуло за 5 лет. От богатой жизни бегут, наверное.
Девочки,а откуда такая цифра ужасающая?пусть 2млн крымчане,2млн-дончане и луганчане...хотя чему я удивляюсь.я сейчас живу вподконтрольном шахтерском городке Донец.обл.Только и слышу-те уехали в Польшу,те в Россию,те-в Израль.
Томатико• 18 мая 2019
Ответ дляБезобразница
И что конкретно разрушил ПП?
В смысле?? Я думала, разговариваю с живым человеком. Но после этого вопроса... Нет, такой вопрос может задать только специально обученный штабной работник.
Бауди на ауди• 18 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
у большинства моих знакомых 10-15 тыс на семью 4 человека.
про 50 я только на советчице читаю
и я. только на советчице, в реале таких людей не знаю, хотя работаю во многих городах.
Гу го гу го гу• 18 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
нет, не ’на равне’)))
Когда нечего ответить?? я уже спала и писала, извините, что свайп не проконтролировала
Мать драконов• 18 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Копирайтером не хочу за копейки. Какие еще варианты?
Писать для киевских изданий новостные статьи? Вы серьезно считаете, что я тут из своего ’Задрыщенска’ смогу написать лучше, чем тот, кто побывал на месте событий?
А вы знаете, что хороший копирайтер зарабатывает совсем не копейки?
Таких вакансий немного, но они есть.
Эта_Шикарна)• 18 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
нет такого кол-ва. Можно посмотреть кол-во на сайтах статистики РФ
Savanna-Oksana• 18 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
Какая у вас абоакадабра в голове!
Так и хочется спросить: как вам живется без мозгов?
А вам как живется? Черепная коробка не звенит при ходьбе?

Посмотрите рост ВВП, золотовалютные запасы и так далее за последние 20 лет. Это же так просто. Человек, который хоть раз видел эти цифры не станет рассказывать про рост экономики и эфективность страны до 2014 года.

Да, действия большевиков в начале 20х привело к тому, что народ жил в голоде. Надеюсь, вам не надо рассказывать кто и как проводил индустриализацию в СССР, кто и где строил заводы.

Savanna-Oksana• 18 мая 2019
Ответ дляБаксы_сдам
[cit Ничто так не разрушает экономику, как неэфективный человеческий ресурс..
Так вот государство как раз-то и обязано создать этот эффективный ресурс. Вы почитайте Ли Куан Ю, как он Сигапур поднимал и с каким ресурсом он начинал. Как он людей в квартиры заселял из трущоб, как они с курами и свиньями своими в многоэтажках жили, не могли расстаться. Нам до их неэффективности падать и падать еще. И ничего, справился. Думаю, вы в курсе об экономических и иных рейтингах Сингапура?
Помимо расселения в многоэтажки, огромный шаг был в образовании. Вот это самая главная реформа, работающая на перспективу. А в остальном, там была однопартийная система и авторитаризм. Кстати, реформировать Сингапур начали в 1959 году, а люду ’простому’ ощутимо это стало только в 80х. Ну и давайте не забывать про физическое наказание для преступников, которое там использовали.
Гу го гу го гу• 18 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Борьба с коррупцией
Кстати, умный человек, языковой закон, как наши, не использовал. Он ввел английский обязательным.
Вот это на перспективу. А наши только людей лбами сталкивают раз за разом
Гу го гу го гу• 18 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Таких вакансий немного, но они есть.
Копирайтером не каждый может стать, как и разработчиком
Savanna-Oksana• 18 мая 2019
Ответ дляЛагшмивара
Строить, не строить, а долги по кредитам мвф при Азарове начали отдаваться.
Рассчитались бы с долгами, тогда и строить можно было что то.
По крайней мере, без этих революций, которые только расшатывали страну, была бы стабильность и какое то продвижение вперед.
Чем вы можете доказать, что при Азарове кредиты мвф начали отдаваться, просто исходя из открытых источников, все как раз наоборот.

Вы можете показать свой ресурс с данными или вы от фонаря это сказали?
Трахтибидох• 18 мая 2019
Людям проще жаловаться и приравнивать себя к разряду бедных людей. Но главная их бедность - недостаток ума и желания менять что-либо. Я никогда не считала свою семью богатой, были моменты и сильной бедности когда небыло что кушать совершенно. Но сейчас - у меня есть многое материальное (квартира, дом, работающие муж и папа, без занимания денег можем оплатить операцию дочке - 17 тыс, скважину - 33 тыс, питание с мясом, фруктами и прочим и при этом есть сбережения). Но в тоже время у нас всех в семье небольшие зарплаты и заграницу пока не ездим. Для кого то это бедность, для меня - нормально.
автор РокерША • 18 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Так в том-то и проблема, что люди не хотят становиться ’кем-то’. И считают, что за безобразное качество работы им должны хорошо платить.
Savanna-Oksana• 18 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Борьба с коррупцией
Я не понимаю, что такого в языковом законе. Я вот в России родилась, но выучила его, а если человек прожил жизнь в стране, но не смог выучить гос.язык, то тут уже много вопросов. Я двумя руками за язык!!!
Если вводить второй государственный, то английский! Вот это реально нужный шаг!
автор РокерША • 18 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Проблема не в том, чтобы выучить. Да его и так все знают. Проблема в экономических последствиях.
Savanna-Oksana• 18 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы можете назвать хотя бы одну успешную страну с большим влиянием русского языка? Язык это не только язык, это еще и идеология...
Мэри Попкинс• 18 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Действительно, какое отношение имеет неправильное распределение ресурса руками и без того небогатых людей))
Бедных или не богатых?

автор РокерША • 18 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
При чем тут это?
Моль Молливна• 18 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
пойдите тому бомжу работу предложите, услышите как вас пошлют в пешее путешествие.
Муж не бомж,ищет работу два года сейчас стоит на бирже без выплат где не поедет по направлению везде отказ,сейчас пошел в подмену грузчиком в магазин 120 грн в день за 12 часов,хоть на хлеб,а так пенсия по инвалидности 1497 ,вот где искать работу,но у него группа по умственной отсталости лёгкой степени ему 46 лет,ребенку 4
Кривой Рог,ждём предложений по работе,но увы...
Лагшмивара• 18 мая 2019
Ответ дляБезобразница
О да. То есть один бред не прошел, вы решили второй впарить, не менее бредовый))
Что же известно ’давно и всем’?) То что вы сейчас на ровном месте придумали?
Вы если фантазируете, то хотя бы факты какие то прилагайте, а то эту чушь неаргументированную даже читать неинтересно.
Бред это сидеть тут и за копеечку отстрачивать всякую ахинею.
Нашли где и когда агитации проводить
Уже неактуально.
Все деяния вашего работодателя давно обнародованы.
Прозрели даже подслеповатые, которые ему верили 5 лет назад.
Не печальтесь, бывают в жизни огорчения.
...аяприкольная• 18 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
А почему не надо про пенсионеров и инвалидов? Они что не члены этого общества? Почему вы не учитываете эти категории населения? Инвалидам и пенсионерам не нужно жить, кушать, платить коммунальные и покупать лекарства? Про отдых и машины с шмотками я вообще молчу, для таких людей это за гранью фантастики. А показатель обеспеченности общества и есть социально полноценно обеспеченные пенсионеры и инвалиды.
Про учет у меня тоже есть вопрос.
Как ни тему про ссср заведут - 70% рассказывают, как зашибись классно было родителям, и отдых бесплатно и квартиры.... И попробуй, возрази!
Ну так это и называется баланс. В жизни - тоже.
Теперешним работникам квартиры, пансионаты на море, бесплатные лагеря и прочие плюшки, о которых пишут взахлеб свидетели сссра - не падают в руки. Все заработай, все оплати живой деньгой.

У пенсионеров была возможность поднять на ноги детей без затрат на образование, ’качественное’! Дать им широкий круг навыков в разнообразных бесплатных секциях и кружках, воспитать их спортивными и здоровыми, при бесплатной медицине и отдыхе. И в конце концов, каждый пенсионер имеет жилье, чего о теперешних рабочих не скажешь.
Сейчас не всякая семья и второго себе позволит. Потому что дети - это дорого. Дорого их учить, лечить, оздоравливать и развивать.
Дорого квартиры снимать и покупать. Коммуналку в них оплачивать.
В общем, если сравнивать - теперешние пенсионеры, как сыр в масле катались!
Вот я за партой сидела с девочкой из многодетной семьи. Питание бесплатное, секции бесплатные, пайки и тп. Теперь дети по свету разлетелись, все четверо - успешные, маме-папе помогают, а родителям завод квартиру дал, трехкомнатную. И кстати, именно та секция спортивная, которую дети посещали, кормит теперь двоих из четырех, и кормит сытно.
Так что, нужно определиться. Либо жалеть пенсионеров, либо завидовать советским возможностям.
В конце концов, даже бездетные могут продать квартиру и оформить досмотр в доме престарелых. Или договор пожизненного содержания в обмен на квартиру. Или продать трешку, купить однушку, жить на разницу.
Современные рабочие, которые станут пенсионерами лет через 20+, будут завершать старость гораздо хуже. У многих не будет вообще никакой пенсии. А у тех, у кого будет - она начнется лет с 80ти))) И особое удовольствие получат те, кто по жизни на съеме, без своего угла.
Так что, теперешним еще завидовать будут) Будут такие же сказки народов севера, как и про ссср, слагать))))
Savanna-Oksana• 18 мая 2019
Ответ дляРокерША
При чем тут это?
Ну вы же говорите, что с языковым законом пострадает экономика))) Вот я вам и говорю, что если не снизить распространение русского языка в Украине, то в стране сдвигов не будет. Так как, большая распространенность русского языка, только в откровенно отсталых странах. Не верите? Посмотрите позицию этих стран в рейтинге уровня жизни.
Лагшмивара• 18 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Девочки, он еще не ушел. Что же вы так неосторожно?
Ушел, слава Богу.
Savanna-Oksana• 18 мая 2019
Ответ для...аяприкольная
Про учет у меня тоже есть вопрос.

Почему в 90е годы, советские пенсионеры и люди с лучшим в мире образованием оказались в заду, по сравнению с другим миром? Экономику развалили? А она была конкурентной при открытых рынках? Нет.
Есть еще такая вещь, как накопительная пенсия, у нас ее нет.

Знаете, выбирая между гарантированной пайкой и возможностями, я выберу второе. И квартиры сейчас тоже можно купить, если конечно ты не на минималке трудишься.
автор РокерША • 18 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Почитайте внимательно языковой закон и постарайтесь понять экономические последствия. Безо всякой пропаганды и идеологии.
Лагшмивара• 18 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
нет

А также пропасть между украинским и немецким врачом, украинским и немецким учителем...

Но, девочки, как опять оказались у ПП? Уже же он пройденный этап.
Пришли свидетели петра и давай тут закатывать концерты.
Просто грех не потроллить.
...аяприкольная• 18 мая 2019
Ответ дляSavanna-Oksana

Да выбирайте что хотите. Пост не о том.
Безобразница• 18 мая 2019
Ответ дляРаспутница
Обязательно добавлю - НИИ’Механобрчермет’, ГИП - оклад 6870, это по вашему ’ничего не умеет’?
И? Почему он не идет в частніе исследовательские центры? Корона упадет если он будет искать условия получше?
Или не так уж он нужен другим работодателям?