Курочка-наседка• 17 мая 2019

Как это у него получается?! Злая

Ну как так получается?! Он косячит, а я извиняюсь! И чтобы не случилось он обижается, а я крайняя! Ну как у него все получается так перекрутить?! Талант! Как мне познать сей чудный дар?! Я тоже так хочу! Я даже не знаю какой пример привести. Мне кажется, что даже если он при мне с бабой в нашу постель завалится, то все равно как-то выкрутится и я останусь крайней и глубоко виноватой!
Спасибо. Я высказалась.
Эта_Шикарна)• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ему врач в больнице сказал, что не у ребенка в ухе клещ, а у его отца в голове клещ
Да все я ему сказала. Это просто пример, как муж на ровном месте виноватой делает
Я все равно пока въехать не могу, автор пишет ’он косячит, а я извиняюсь’, в Вашем примере нет его косяка и Ваших извинений. Попытка сделать виноватой - да, но его косяка нет, за который Вам бы пришлось извиниться.

Ух_ты_какая_я• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне пока только один пример привели, и тот не соответствует вашему ’я оказываюсь виновата в том, что он натворил’. Можете свой пример привести? Я пока не понимаю, как такое возможно...
Ну вот пример моей знакомой : она была на собрании, звук телефона выключила. Как итог муж не дозвонился, распсиховался и сдавая назад разбил задний фонарь.
Дома скандал : из-за жены побита машина. Жена дура тупорылая не на что не годная , и вместо летнего гардероба, будет ремонт машины.
автор Курочка-наседка • 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Почитайте мой пост №83.

А вот моя бытовая ситуация:
Договорились, что о пойдёт к другу, выпьет немного пива, но вернется к 23:00, ибо вышла новая серия сериала. Уже 01:00, а его нет. Звоню ему каждый час (не могу заснуть, когда его нет дома) и каждый раз он говорит: ’Уже обуваюсь’. В итоге приходит в стельку пьяный в 5 утра. Я его не трогаю, жду пока проспится.

Утром я ему говорю, мол это некрасиво, я тебя ждала и ты знаешь, что я не могу заснуть одна в квартире. +потратил деньги, которые я планировала перенаправить в другое русло. Он сразу обижается и говорит что-то вроде: ’ А ты не помнишь, что вчера было? Мне так стыдно перед Васей и Женей. Мы встретились первый раз за месяц. Вася с женой поссорился. У него куча долгов. Мы с Женей просто по-человечески его выслушать хотели. А ты звонишь каждый час, мешаешь, перебиваешь. И что, тебе тех 500 грн для нашего друга жалко? Когда тебе нужно было перевозить вещи от родителей ко мне, то он забрал тебя на своей машине и даже на бензин не попросил. Как так можно? Нет. чтобы спросить как посидели, узнать как дела. Срываешься на меня! До свадьбы ты добрее была!’. Ну, собственно, всё. Он обижается на меня, а я извиняюсь)
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ок, другой пример. Сижу в комнате, слышу на ещё грохот. Захожу, муж собирает с пола средство для стирки, поскольку открывая дверцу стиралки, перевернул его. И оказания, что виновата я, что не закрутила (стирку ставил он), и что что-то ему рассказала, и он об этом задумался, потому не заметил открытый флакон. Только я за такое не извиняюсь))
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Другой пример, выезжали с незнакомого двора, колесом провалились в открытый люк. Виновата я, потому что разговаривала. При том, что он сам там трижды проходил за последние 10 минут и не обратил внимание на люк
Эта_Шикарна)• 17 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ага, понятно, спасибо)
Скажите ещё, пожалуйста, если бы Вы были на месте этой знакомой, Вы бы не нашли слов, чтобы объяснить мужу, кто на самом деле виноват в аварии и почему? Правда, извинялись бы?
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вот! Это похоже на моего мужа!
Эта_Шикарна)• 17 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Почитайте мой пост №83.

А вот моя бытовая ситуация:

За что извиняетесь? За то, что он сорвал ваши планы? За то, что не угадали важности встречи? За то, что он сразу не предупредил о задержке? За то, что врал про ’обуваюсь уже’? За то, что заставил Вас не спать и нервничать из-за его отсутствия?
Масса же встречных вопросов.
В общем, я поняла суть, спасибо) искренне желаю Вам отстроить свои границы, признать для себя, что Вы тоже имеете право на свои чувства и эмоции, и научиться их отстаивать)
Эта_Шикарна)• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ясно) интересно, как бы он сделал Вас виноватой, если бы Вы молчали)

Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Уверена, что как-то сделал бы. Оказалось бы, что из-за меня мы заехали в этот двор. Или что я головой зеркало закрывала, хоть оно и ни при чём. Или что он из-за меня задумался. У него это рефлекторно получается
Вероятненько• 17 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я своему сразу предлагаю поехать в больницу, сдать анализы, узи, обратиться к узкому спецу... Вижу, что на середине моего монолога его попускает и он входит в адекват
Им же тоже нужна поддержка
я тоже так делала)) на жалобы сразу предлагала лечь на обследование в больницу раз такие боли)) причитания сразу неожиданно оканчивались))
Оловянный_Прагматик• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Я бы просто открыла дверь и молча вышла бы из машины. А потом, когда бы он успокоился, объяснила бы ему, что подобные косяки случаются и у мега опытных водителей.
Анонимба• 17 мая 2019
Ответ дляVoblochka-26
письмо то хоть интересное?
Да там заказ был (аудиофайл).
Анонимба• 17 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
BИ я вас считаю виноватой! Почему не сказали о его ошибке сразу?
С чего это вдруг? Я просто тоже имею отношение к этой работе. И мне муж иногда присылает такие файлы.
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
У нас отношения довольно теплые, демонстративных действий не нужно. Обычно достаточно спросить - ты это серьезно?
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы наверное ещё и не поняли, что за рулём сидел он!
Оловянный_Прагматик• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Отлично поняла! Я бы молча вышла из машины, чтобы не создавать конфликтную ситуацию и не ставить его в дурацкое положение.
Эта_Шикарна)• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ехали сейчас с мужем, передала ему наш диалог по поводу колеса, говорит - он, наверное, сказал бы ’почему ты мне не сказала, ты что, не видела?’ ещё в копилку версий)
Да, страшные люди бывают, у Вас удивительная стрессоустойчивость, полезное качество в современном мире)
Без Баяна• 17 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Вот это мой страх! У нас детей нет. Или пока что нет.. и я боюсь, что с рожднием ребенка станет ещё хуже.
не хочу пугать, но станет

Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так он у меня не злой, это просто первая реакция быстро спихнуть на меня вину, но он правда не ругается, а как бы больше жалуется - вот, видишь что из-за тебя случилось
Это вообще не стресс, скорее забавно
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Потом мы вместе машину из ямы доставали, потому что я зажала 1к за спецтехнику)) романтика...
Без Баяна• 17 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
В остальном лапочка(( Вот если не спорить и не ругаться, то прям идиллия как в фильмах А , ну да.. получается будто я его слушаюсь
да идилия, потому что вы удобная
мы недавно разговаривали. и он мне: ты не была такая раньше. ты была послушная, везде за мной
у меня челюсть отпала
я ему говорю: это был мой осознанный, добровольный выбор и решение. я не тебя слушалась, а себя. камон.

ну в общем сложно ему сейчас, очень сложно
и мне сложно. и разорваться не охота, и потакать невозможно.
Эта_Шикарна)• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Это вообще не стресс, скорее забавно
То, что Вам это кажется забавным, это Ваша индивидуальная реакция (та самая стрессоустойчивость, лично Ваша). Прочтите в этой теме для скольких женщин это стресс, с которым они справиться не могут (жалуются, страдают, испытывают сильный дискомфорт)
Эта_Шикарна)• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Совместный труд - он объединяет (с)
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Возможно, их мужья жёстче себя ведут. Реально ’требуют’ чувства вины. Но в жизни столько неприятных вещей, а муж мой родной и близкий человек. Мы прощаем друг другу мелкие заскоки.
Анонимба• 18 мая 2019
Ответ дляКукусик
хлопнул дверью и пошел пиво пить. Квартира иво
Какого Иво? Бобула что ли?
Nevada2012• 18 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Ой ,с рождением ребенка капец будет. У самой такое чудо. Но там история длинная. Уходила но остались вместе.Не ведусь на манипуляции