Курочка-наседка• 17 мая 2019
Как это у него получается?! Злая
Ну как так получается?! Он косячит, а я извиняюсь! И чтобы не случилось он обижается, а я крайняя! Ну как у него все получается так перекрутить?! Талант! Как мне познать сей чудный дар?! Я тоже так хочу! Я даже не знаю какой пример привести. Мне кажется, что даже если он при мне с бабой в нашу постель завалится, то все равно как-то выкрутится и я останусь крайней и глубоко виноватой!
Спасибо. Я высказалась.
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляOjime
Отрастите зубы, если не хотите бесконечно извиняться за то, чего не делали. Как только начнутся придирки и переворачивания с ног на голову, делайте кусь
Хороший совет
Гигиенишвили• 17 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Не поверите, но есть женщины, которые выгоняют таких мужей, подают на алименты и находят другого мужчину, и становятся счастливыми. И это не миф.
Я бы стала счастливой и вдвоем с дочкой,была б работа, которая бы это позволила...
Сама виновата, раньше была совершенно другой.
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляАнонимба
Отправил письмо мне, а не своему шефу. Угадайте, кто виноват? Я. Почему? Потому что не сказала сразу, а вечером, что письмо получила я.
О, вот что-то похожее было ))
Ленне-Рейма• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Он косячит, а я извиняюсь! - вообще не представляю, как такое возможно
я тоже! думала, что такого не бывает! я мужу и огреть могу, когда в психах и он всегда виноват, даже если у меня просто овуляция. а тут читаю, жесть
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляVoblochka-26
Автор, не советую Вам познавать сей ’дар’ - он бесит абсолютное большинство нормальных людей. если втянетесь - останетесь в компании м***ков.
И добавлю ложку дёгтя- вы сами виноваты. не в том, что муж такой, а в том, что не распознали этот его талант в период добрачных игр)
Да, с вами не поспоришь)
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Он умудряется все так перекрутить, что я оказываюсь виноватой в том, что он натворил. Всегда. Незаметно для меня.
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я слишком себя люблю. На любую манипуляцию у меня полный мороз.
Круто! Мне бы такие нервы.
СтелькаОТединицы• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
то есть, если Вы скажете ’мне плохо, токсикоз, тошнит, щаз вырвет’, то он скажет ’у меня сердце болит, сердечный приступ, нужно срочно в больницу’?
это я для примера, образно, но - как-то так получается?
так они и делают. у меня месячные, билит живот- а у меня спина и я вообще плохо спал и какал....
Гигиенишвили• 17 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Да, с вами не поспоришь)
Я бы поспорила.
10 лет жили хорошо, первые 5 вообще идеально
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляБез Баяна
блиииин
и у меня такая же история
я беременная, мне хреново, а он обижен, что недоуделяю ему внимания
охренеть
и у меня такая же история
охренеть
Вот это мой страх! У нас детей нет. Или пока что нет.. и я боюсь, что с рожднием ребенка станет ещё хуже.
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
О, у нас я тоже всегда виновата. С годами научилась
быстро ставить мужа на место, но он все равно забывается и делает меня крайней)
Как ставите на место? Игнор?
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Пример. Недавно муж с сыном ездили на рыбалку. По приезду у сына обнаружилась ранка на ухе. Муж запаниковал, что это клещ. Я сказала - нет, не клещ точно. Он - надо показать врачу. Я - если хочешь, вези. Через пару дней на ранке была корочка, муж увидел и раскричался, что это точно клещ, а он только приехал с работы голодный, ночью ему в командировку, а из-за меня ему теперь нужно везти показывать малого врачу. А чем я виновата ? Тем, что не настояла, чтобы ехал. И так во всем)
Свозил, это конечно не клещ.
Самый умный!
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляБез Баяна
когда мне плохо, он всегда делает так, что ему хуже
я раньше как лось собирала волю в кулак и жалела. а сейчас реально такая ситуация... да и гормоны помогли включить отморозко, что я не могу его вытягивать
его накрывает нереально. просто нереално. он два месяца меня игнорит
как говорится:муж познается в беременности и в декрете
но раньше он был центром моей вселенной и нас обоих это устраивало... а теперь приоритеты сместились
Даа!!! То же самое! Как с языка сняли)
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я своему говорю, что он такой же отец, как и я мать. Ответственность 50 на 50. И мое согласие не нужно.
Вот я дословно это сказала)) он-то сразу же унялся и извинился, да и не зло он наезжает
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
ну, я бы на это сказала: не нужно ребенка везти к врачу, это корочка на ранке, а не клещ, но если хочешь - вези, я тебе об этом сразу по приезду сказала. Будешь у врача, заодно очки себе попроси.
При чем здесь ’не настояла’, если ехать таки не нужно?)
вот правда не понимаю, зачем нужно брать на себя чувство вины
но за пример спасибо, обмозгую
Ему врач в больнице сказал, что не у ребенка в ухе клещ, а у его отца в голове клещ
Да все я ему сказала. Это просто пример, как муж на ровном месте виноватой делает
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляПрилипало
У меня наоборот)
Я так делаю. Аргументировано
Классно вам) А я вечно во всём виновата. Причем иногда вина моя настолько велика, что он ещё дня 3 со мной не разговаривает. А может сказать потом, когда в споре или ссоре победил: ’Ну, что? Оно стоило того?’. Бесит.
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Как ставите на место? Игнор?
Не, игнор не моё. Обычно пересказываю ситуацию как она есть с моей точки зрения и смеюсь над ним, его сразу попускает
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Оо, спасибо за идею!
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
но за пример спасибо, обмозгую
Я и не беру на себя чувство вины) если бы каждый раз брала, я была бы виноватой и в том, что он споткнулся, и что уронил что-то, и что кашу пересолил. Нет уж, спасибо
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Это не со мной произошло. а с моей знакомой лет 10 назад. Она очень любила своего сожителя. они гуляли в большой компании и он под хмельным делом при ней поцеловал какую-то девушку. Это ещё и сфоткали в тот момент. В общем, он сделал её виноватой в том. что она ’видит то, чего не было’. Мол, она сама была пьяная, возможно, укуренная, ей что-то померещилось, а она закатила скандал и опозорила его перед друзьями. А фото - вообще ракурс такой. Фу, истеричка и кому ты такая нужна.
И вот она уже сидит его жалеет...Занавес.
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Ну, если бы мой муж такое учудил, жила бы я припеваючи на алименты и искала нового
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Вы классная! А я бесхребетная((
Смурфетта• 17 мая 2019
девочки это называется муж-абьюзер!
это такой тип морального насилия...погуглите..)
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляСмурфетта
девочки это называется муж-абьюзер!
В остальном лапочка(( Вот если не спорить и не ругаться, то прям идиллия как в фильмах
А , ну да.. получается будто я его слушаюсь
Мозговая пилочка• 17 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Вы классная! А я бесхребетная((
Блин, а разве Вы бы терпели, если бы прямо при Вас целовался и дуру делал?
Не бойтесь Вы его. Это человек, которого вы полюбили, он любит Вас, Вы в том числе друзья. Не бойтесь ему перечить и защитить себя
Эта_Шикарна)• 17 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Мне пока только один пример привели, и тот не соответствует вашему ’я оказываюсь виновата в том, что он натворил’. Можете свой пример привести? Я пока не понимаю, как такое возможно...
Курочка-наседка
• 17 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Не терпела бы, конечно. Спасибо за добрые слова!