На привозе• 17 мая 2019

Дочка 11 лет хочет эпиляцию

Хочу послушать плюсы и минусы.
Дочке 11 через месяц, стало жалко, отказывается ходить с голыми ногами, говорит волосатые. Она в папу, брюнетка. Я не могу сказать что прямо сильно, ну есть немножко на ногах волосы, но не критично ещё.
Я просто блондинка, и у меня совсем мало волос, эпиляцию себе не делала, хватает станка, потому и не особо в теме. Может не стоит так рано начинать? Или не страшно?
Результат:
вже голосів: 205
110 (53.66%) Делать, ничего страшного
95 (46.34%) Не делать, рано
Yuliya 17• 17 мая 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Может, Вы просто повзрослели? Позднее половое созревание. Я брила и не стали толще, уже после 30 пошла на лазер, мастер думала, что я не первый раз, ТК волос тонкий. Какой он должен быть, таким и будет. Бритьё не укрепляет волос
Наверное это индивидуально. Брею волосы на голове мужу, у него тонкие и редкие, светлые волосы. Последние месяцы стали темнее, толще. Количество то же, но волосы лучше отрастают.
оксюморон• 17 мая 2019
Да не рано, вот дочь начала одевать плятья в школу с коротким рукавом ,а под мышкой лес дремучий ,так ,что делать ,ждать пока мальчишки начнут смеятся вгонять в комплексы и наносить травму ребенку? Я сама приняла решение,дочь поддержала,все прошло замечательно.
оксюморон• 17 мая 2019
Да и вообще девочки сейчас такие скороспелки ,я в ее возрасте вообще не такая развитая была.
Анонимушка• 17 мая 2019
Ответ дляMs. Dolly
Так сейчас и половое созревание у детей раньше, чем неск десятков лет назад, чему удивляться?
неужели человек мутирует?
Ревнивая жена• 17 мая 2019
Конечно нужно помочь дочке. Если не мама, тогда она найдет другой путь.
Бокс-орун• 17 мая 2019
Ответ дляMs. Dolly
Кто вам такое сказал, что раньше не такое половое созревание было?
Мульйонерша• 17 мая 2019
Я своїй роблю шугарінг. Їй майже 10 років. Дуже волосата, руки та ноги. Почала помічати, що у дитини комплекси. У жару ходить в реглані та лосінах, ховала волосся. Поговорила з нею, вона не проти шугарінга. Перший раз трохи пищала, але нічого страшного, все терпимо. Ефекту вистачає більше ніж на місяць. Дочка задоволена і я теж. На фото її нога до та відразу після процедури, почервоніння сходить за пару годин.
Мульйонерша• 17 мая 2019
Ось відео від професійного майстра депіляції . Подивіться і розвійте всі міфи про заборону робити дітям депіляцію ( шугарінг, воск).
Ясамаякрасивая)• 17 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Так говорят от станка жёсткий ёжик будет расти
Не будет он так сразу расти тот ёжик. Лучше, конечно, эпиляция. Может крема попробовать. Или восковую с шугарингом. Ребенку очень нужна ваша поддержка.
Доль Чекомбана• 17 мая 2019
Також доньці 11 років і темне росте волосся. Довго описувати немає часу, але за порадою нашого ендокринолога (спеціаліст вищого класу), можна брити лише через 10-12 місяців, як налаштуються місячні, інакше тоді буде дуже сильно заростати!
забиякина• 17 мая 2019
Ответ дляНа привозе
не стане, це абсурдна теорія, тільки поранитися може за браком досвіду, тому можна спробувати шугаринг
Угги в горошек• 17 мая 2019
У меня две девочки, старшая 14 лет, так ни разу и не делала эпиляцию , только подмышки бреет. Волоски светлые и тоненькие. Младшей 11, волосы темные и их сильно видно, подмышки бреет, а ноги с этого года эпилирует электроэпилятором. Зачем, чтобы ребенок комплексовал?
Элька-Карамелька• 18 мая 2019
Ответ дляMs. Dolly
Я там писала другой девушке и вам напишу - ну и что, что ёжик? Толку и волосатых шелковистых ног?
+++
Ms. Dolly• 18 мая 2019
Ответ дляБокс-орун
Выдержка из научной статьи

КОЛЛЕКТИВ Авторов, 2012 УДК 612.661-057.874

В. Р. Кучма, Н. А. Скоблина, Н. А. Бокарева, О. Ю. Милушкина

ОСОБЕННОСТИ ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ СОВРЕМЕННЫх МОСКОВСКИх

школьников

ФГБУ Научный центр здоровья детей РАМН, 119991, Москва, Ломоносовский просп., 2/62

Представлены данные многолетних лонгитудинальных исследований полового созревания школьников, которые свидетельствуют о том, что современные дети опережают сверстников предыдущих поколений по степени выраженности вторичных половых признаков. Первые признаки инициации полового созревания у современных подростков появляются в более ранние сроки. Установленные закономерности изменений показателей полового созревания свидетельствуют, возможно, о новом витке акселерации.
Ms. Dolly• 18 мая 2019
Ответ дляАнонимушка
неужели человек мутирует?
Из научной статьи:

школьников

Удачная• 18 мая 2019
Я бы Вам посоветовала убирать эпилятором и мазать муравьиным маслом. Самый безопасный вариант (про лимфоузлы подмышкой уже Вам писали - даже перспирантами пользоваться нельзя, не говоря уже о кремах для депиляции)
Это масло натуральное, пользовались еще в гаремах на Востоке. Во- первых не дает волоскам вростать, а во-вторых постепенно убивает волосяной фолликул. Главное, чтобы волосок был выдернут (не важно, эпилятор или шугаринг).

Моей дочери 12. Волос особо нет. Но, она видит, что у меня убрано все и везде подчистую. Поэтому все свои первые волосики убирает тоже. Говорит, все-равно потом идти на лазер, сейчас даже в зоне бикини ’хащи’ - это моветон.
Удачная• 18 мая 2019
Есть заводские фасовки. Я беру на разлив - оно более ядное.
Удачная• 18 мая 2019
И еще надо ребенка предупредить, что чем дольше выдергиваешь волоски - тем легче это переносится и они легче вырываются. Т.е. первые разы будут самыми мучительными. Некоторые бросают. Тут надо знать, к чему стремишься и выдержать.
Анонимушка• 18 мая 2019
Ответ дляMs. Dolly
Из научной статьи:

школьников

тогда почему у меня начались первые месячные в таком же возрасте как и у моей мамы, бабушки и даже прабабушки? я ж ведь тоже из поколения другого чем они??? а первый раз точь-в-точь в том же возрасте. вы ж читайте всю статью, а не только отрывок. там как бы все поколения указаны. или мы вне поколений?? ну да, мы ж старыми всегда были. вот современное поколение развивается, а мы не развивались же..
Анонимушка• 18 мая 2019
Ответ дляMs. Dolly
Из научной статьи:

школьников

про генетику? не, не слыхали..
автор На привозе • 20 мая 2019
Спасибо всем за ответы
Сделали вчера кремом ноги. Довольная :)
Посмотрим на сколько хватит, потом про шугаринг или воск подумаем.